Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

89. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

66 Ergebnisse

385

Moccatasse. Untertasse. NYMPHENBURG.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Moccatasse. Untertasse. NYMPHENBURG. Farbige Bemalung mit Blumenbukett und Einzelblüten. Höhe 4,5 , Ø 11 cm. Grüne Bodenmarke, Malermarke.


386

Moccatassen.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Moccatassen. TURN Vienna AUSTRIA. Kobaltblauer Fond, Goldstaffage. Tassen innen vergoldet. Höhe 5, Ø 11,5 cm. Dabei Moccatasse Limoges. France.


387

Moccca Service. THOMAS:

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mocca Service. THOMAS. Farbige Bemalung "Streublumendekor", goldstaffiert. Moccakanne H 16 cm. 4 Moccatassen Höhe 4 cm, 6 Untertassen Ø 11 cm. 1 Zuckerschale Ø 6,5 cm.


388

Paar Kaffeetassen. Untertassen.

Limit 140 EUR

Paar Kaffeetassen. Untertassen. In Reserve "Liebesszene mit Armor". Tasse mit hochgezogenem Henkel. Höhe 10,.5 cm, Ø 13 cm. Bodenmarke wohl imitiert.


389

Paar Kaffeetassen. Untertassen.

Limit 140 EUR

Paar Kaffeetassen. Untertassen. In Reserve handgemalte Darstellung "Diana auf dem Streitwagen". Reiche Goldstaffage, Tassen in vergoldet. Hochgezogene Henkel mit Maskaron. Höhe 12, Ø 15 cm.


390

Prunkschale. MEISSEN.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Prunkschale. MEISSEN nach 1935. Gemuldete Schale reliefiert, gold staffiert, mit matt- und glanzgold staffiertem Floralrelief. Ø 27 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.


391

Schale mit Capo-di-Monte Relief.

Limit 90 EUR

Schale mit Capo-di-Monte Relief. 20. Jahrhundert. Mit farbig bemalten, reliefierten Putten in Landschaft. Gemuldete Form weit ausladend. Ø 29,5 cm.


392

Schale im Jugendstil .

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Schale im Jugendstil. Von zwei Putten getragene Schale auf Postament. Farbig bemalt mit reicher Goldstaffage. Höhe 17, Breite 29 cm. Marke ungedeutet.


393

Schale.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Schale. MEISSEN 1980. 1. Wahl. Indisch Dekor "Grüner Drache". Goldstaffiert. Goldrand. Schälchen mit leich vorkragenden Handhaben. 10 x 10 cm.


394

Schale. Deckeldosen.

Limit 30 EUR

Schale. ROSENTHAL, signiert PEYNET. ( Raymond Peynet, 1908 - 1999). , Geformte Schale mit amüsanter Szene, Länge ca. 13 cm. Dabei runde Deckeldose Limoges France. Deckel mit farbiger Blumenb...


395

Speiseservice. ROSENTHAL.

Limit 390 EUR

Speiseserive. ROSENTHAL Bavaria E, Marke 1923/1924/1925, grün unter Glasur, Ph. Rosenthal. Dezente Malerei in purpur und gold , Form "Perl" , 10eckige Grundform. 30 Teile: 12 Speiseteller...


396

Tablett.

Limit 100 EUR

Tablett. Ovale Form, reiche Goldstaffage, im Spiegel " Armor mit Liebeswagen". Länge 41, Breite 30 cm.


397

Tablett.

Limit 100 EUR

Tablett. In Reserve handgemalte Darstellung "Diana auf dem Streitwagen", reiche Goldstaffage. Ovale Form, Länge 42 cm. Bodenmarke wohl imitiert.


398

Tischschmuck - Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tischschmuck - Konvolut. 3 Kerzenleuchter, Tischrose. ENS und blaue Marke Dresden. Dabei 3 Stielrosen.


399

Vase.

Limit 50 EUR

Vase. China 20. Jh. Im typischem, chinesischem Dekor bemalt, goldstaffiert. Balusterform, sich stark verjüngender Vasenhals, gewellter Rand. Höhe 46 cm.


400

Vase.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Vase. MEISSEN nach 1950. Balusterform mit farbigem Blumenbukett und Einzelblüten. Kurzer Vasenhals. Goldstaffage. Höhe 18 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Scheifstrichen, Malermarke.


401

Vase. MEISSEN.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Vase. MEISSEN 1980. Farbige Blumenbemalung, Dekor "Rote Rose", Goldstaffage. Höhe 12 cm. Blaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, blaue Linie am Fußring.


402

Vasenpaar im Serves Stil.

Limit 800 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Vasenpaar im Serves Stil. 20. Jahrhundert. Grüner Fond mit reicher Goldstaffage, in Reserve Hafenansicht von Istanbul. Ovoide Form mit schlankem Vasenhals. Höhe 65 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH