Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

89. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

17 Ergebnisse

403

Alte Schreibmaschine.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Alte Schreibmaschine. Alter ungedeutet. Funktion nicht geprüft. Breite 27, Tiefe 24, Höhe 13 cm. In Original-Karton.


404

Bergsteigerseil mit Pickel.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Bergsteigerseil mit Pickel. Pickel bezeichnet " Mizzi Langer Kauba. Wien". Länge 109 cm. Anm.: Langer-Kauba, Maria (Mizzi), geb. 12.9.1872 Wien, gestorben 5.11.1955 ebenda, Bergsteigerin und Geschä...


405

Besteckkasten.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Besteckkasten. 24tlg. Tafelbesteck, bestehend aus 6 Löffel, 6 Gabeln, 6 Messer, 6 Kaffeelöffel. Bronzebesteck mit Griffschalen aus Neuseeland-Perlmutt. Handarbeit. Bester Erhaltungszustand in Hol...


406

Geldbörse.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Geldbörse. Um 1880. Schildpatt mit kunstvollen Einlegearbeiten. Druckknopf-Verschluß. Altersbedingter Zustand. Höhe 6, Breite 8 cm.


407

Gesangbuch.

Ohne Limit

Gesangbuch. "Jesus meine Zuversicht". In Leder eingebunden mit Goldschnitt und Schließe. Dabei "Das goldene Buch der Musik". Spemanns Hauskunde. Verlag von W. Spemann 1912.


408

Handkurbel-Rechenmaschine.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Handkurbel-Rechenmaschine. Fabrikat Max Gruber Büromaschinen Regensburg. 30/40 Jahre.


409

Kleiner Stand-Bilderrahmen.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kleiner Stand-Bilderrahmen. Ovale Form, Messing, transluzid lapisblau emailliert. Höhe 9 cm.


410

Koala-Bären Buchstützen.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Koala-Bären Buchstützen. Aus massivem Holz braun/schwarz. Höhe 25 cm. Tiefe 16 cm.


411

Modell Schreibtisch. Aktenschrank.

Limit 80 EUR

Modell Schreibtisch. Kirschholz massiv. Im Stil des Biedermeier. Mit 3 Schubladen und seitlich je 1 Tür. Höhe 15, Breite 32, Tiefe 18 cm. Dabei Bücher-/Vitrinenschrank, 2türig, schauseits verglas...


412

Mont Blanc Schreibgeräte im Etui.

Ohne Limit
Ergebnis: 250 EUR

Mont Blanc Schreibgeräte im Etui. 3teilig. Füller 4810 mit 585er Goldfeder. Kugelschreiber und Bleistift. Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit Montblanc Emblem und rhodinierte Intarsie. ...


413

Paar Türgriffe.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Türgriffe. Frankreich Historismus. Metall reich verziert, mittig Griffzone aus geschwärztem Holz. Höhe 8 , Länge 20 cm.


414

Segelschiff - Modell

Limit 30 EUR

Segelschiff - Modell. Handgearbeitetes Holzmodell der Galeone H.M.S. Victory (englisches Kriegsschiff 1559). Segeltuch, Messing und feine Takelage. Höhe 36, Länge 39 cm.


415

Segelschiff - Modell "Constitution"

Limit 30 EUR

Segelschiff - Modell "Constitution 1794". Feines Holzmodell der berühmten Frigatte der USA . Feine Details Segeltuch, Messing und original getreue Takelage. Höhe 33 cm, Länge 33 cm.


416

Segelschiff - Modell.

Limit 50 EUR

Segelschiff - Modell. Handgearbeitetet aus Holz, Messing und Segeltuch. Feine Takelage. Bezeichnet "Le Superbe". Höhe 50 cm, Länge 53 cm.


417

Segelschiff - Modell.

Limit 40 EUR

Segelschiff - Modell "Santa Maria". Handgearbeitetes feines Holzmodell mit Messingbeschlägen und Segeltuch. Modell der berühmten Karavelle von Christopher Columbus. Länge 50 cm. Höhe 44 cm.


418

Totenmaske eines jungen Knaben.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Totenmaske eines jungen Knaben. Geboren 1930 , bestorben 1940. Gips modelliert. Länge 22 cm. In Original Schachtel. Totesanzeige aus Originalzeitung vorhanden.


419

Walzenspieluhr. Ende 19. Jahrhundert.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Walzenspieluhr. Ende 19. Jh. Zum Spielen von 6 Melodien: "Don Cesar", "Auch sowie man....", "Mein Kaiser hats befohlen", "500.000 Teufel", "Die Post", "Der Himmel im Tale", "Traum auf dem Ozean". Re...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH