Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

November - Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

640 Ergebnisse

266

Hafenstadt Istanbul am Bosporus. Ende 19./Anfang 20. Jh.

Limit 2.400 EUR

Hafenstadt Istanbul am Bosporus. Vielfigurige Hafenszene, Öl auf Leinwand, rechts unten Signatur ungedeutet. Altersbedingter Zustand. H 40, B 55 cm. Gerahmt.


282

Junge lachende Frau vor Winterdorf.

Limit 1.400 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Junge lachende Frau vor Winterdorf. 20. Jh. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 56, B 45 cm. Gerahmt.


253

GALLYAS. Stilleben.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

GALLYAS. Wohl Ungarn. Stilleben mit Kaffeekanne, Kaffeetasse und Weintrauben. Rechts unten signiert. Öl auf Holz. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


330

SCHUSTER, Otto. 1924 Eger -. Bauernhof im Ultental. Südtirol.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

SCHUSTER, Otto. 1924 Eger- . Bauernhof im Ultental. Südtirol. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Rückseitig bezeichnet. H 27, B 45 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


245

FEIJEN, Lion Arie (1947). Stilleben.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

FEIJEN, Lion Arie (1947). Stilleben mit Zinnkrug, Glasdose und Hagebutten. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 13, B 18 cm. Gerahmt. Literatur. Artprice.


624

Paar Brillant-Ohrringe.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Paar Brillant- Ohrringe. Sternförmige Ausarbeitung. 585er Weißgold., ca. 6 Gramm.


559

Jugendstil-Tafelbesteck. 800er Silber.

Limit 750 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Jugendstil-Tafelbesteck. 800er Silber. Mond, Krone, Herstellermarke punziert. Laffen teilweise vergoldet. Reliefiert mit Monogramm D. 66 Teile: Je 6 Esslöffel, Messer, Gabeln, Menuemesser, Menue-Gab...


1

KÄRNER, Theodor. 1884 - 1966.

Limit 110 EUR

KÄRNER, Theodor. 1884 - 1966. Liegendes Bambi. Naturalistisch handbemalt. Form Nr. 781, L 27, H 22 cm. Grüne Bodenmarke Rosenthal 1935, Künstlersignatur eingepresst. Literatur: Vollmer, Artprice.


2

KÄRNER, Theodor. 1884 - 1966.

Limit 90 EUR

KÄRNER, Theodor. 1884 - 1966. Liegendes Rehkitz. Naturalistisch handbemalt. Form Nr. 261. L 18 cm. Grüne Stempelmarke Rosenthal 1935, Künstlersignatur eingepresst. Literatur: Vollmer, Artprice.


3

KÄRNER, Theodor. 1884 - 1966.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

KÄRNER, Thoedor. 1884 - 1966. Stehender Pudel. Naturalistisch handbemalt. Form Nr. 1163. H 22, L 25 cm. Grüne Bodenmarke Rosenthal 1935, Künstlersignatur eingepresst. Literatur: Vollmer, Artprice.


4

KÄRNER, Theodor. 1884 - 1966.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

KÄRNER, Theodor. 1884 - 1966. Liegender Elefant auf Goldkugel. Naturalistisch handbemalt, Form Nr. 712. Grüne Bodenmarke Rosenthal 1935, Künstlersignatur eingepresst. H 13,5, L 14 cm. Literatur: Voll...


542

6er Satz Jugendstil-Esslöffel. 800er Silber.

Limit 120 EUR

6er Satz Jugendstil-Esslöffel. . 800er Silber. Mond Krone Herstellermarke punziert. Reliefiert mit Monogramm D. L 21,5 cm. Ca. 411 Gramm. Literatur: Grotkamp-Schepers/Sänger. Bestecke des Jugendsti...


558

Jugendstil - Kaffeelöffel. 800er Silber.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Jugendstil- Kaffeelöffel. 800er Silber. Mond Krone Herstellermarke punziert. Reliefiert mit Monogramm D. 5 Teile. L 14,5 cm, ca. 119 Gramm. Literatur: Grotkamp-Scheper/Sänger. Bestecke des Juge...


560

Jugendstil-Tafelbesteck. 800er Silber.

Limit 700 EUR
Ergebnis: 560 EUR

Jugendstil-Tafelbesteck.. 800er Silber Mond Krone Herstellermarke punziert, reliefiert. Laffen teilweise vergoldet. Mit Monogramm D. 65 Teile: Je 6 Esslöffel, Messer, Gabeln, Menuemesser, Menue-Gabel...



309

MÜLLER-SCHWABEN, Fritz. 1879 - 1957.

Limit 120 EUR

MÜLLER-SCHWABEN, Fritz. 1879 - 1957. Blumenstilleben mit Früchten. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 1926. Rahmen beschäd., part. kl.Delle/Riss. H 74, B 115 cm. Gerahmt, part.defekt...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH