November - Auktion
29.11.2008
602
Armreif mit Hl. Christopherus.
Ergebnis: 20 EUR
610
Elegante Brosche "Schleifenpaar".
Ergebnis: 60 EUR
618
Kette.
Ergebnis: 60 EUR
617
Kette mit Anhänger. Jugendstil.
Ergebnis: 100 EUR
Kette mit Anhänger. Jugendstil . L 36 cm.
605
Brosche. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 300 EUR
Brosche. 750er Gelbgold. Kränzchen mit 4 Smaragden, ca. 0,70 ct. und mit 4 Brillanten, ca. 0,65 ct. Ø 2,6 cm.
634
Ring. 750er Weißgold.
Ring. 750er Weißgold. Gefaßte Brillanten ca. 2,3 ct. tw/vs. Ringgröße 55.
629
Perlenkette.
628
Perlenkette.
620
Lange endlose Perlenkette.
Lange endlose Perlenkette. Zuchtperlen 4 - 5 mm in Farbe rosè, ca. 200 cm.
609
Damenring. 750er Weißgold.
596
Anhänger und Paar Ohrstecker. 750er Weißgold.
Anhänger und Paar Ohrstecker. 750er Weißgold. Zahlreiche kl. Brillanten ca. 0,45 ct. wvssi.
608
Damenring 750er Gelbgold.
Damenring 750er Gelbgold, signiert, mattiert mit Tahiti-Naturperle Ø 10 mm. Ringgröße 52. Innenschiene signiert "S" (SCHOEFFEL).
627
Perlencollier mit Armband.
603
Ausgefallender Damenring. 750er Gelbgold.
640
Smaragd-Anhänger.
637
Rubin-Anhänger.
626
Paar Rubin-Ohrstecker mit Brillant.
Paar Rubin-Ohrstecker mit Brillant. 750er Gelbgold Fassung. L 1 cm.
621
Mandarin-Granat-Anhänger.
Mandarin-Granat-Anhänger. Fassung 18 ct. Geldgold. L 2 cm.