Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

November - Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

640 Ergebnisse

305

MELDAHL. Martl in Voralpenlandschaft.

Limit 1.800 EUR

MELDAHL. Martl in Voralpenlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, München bezeichnet und datiert 1852. H 34, B 30 cm.


315

Porträt

Limit 90 EUR

Porträt. 2.Hl. 19. Jh. Öl auf Leinwand. Unsigniert. H 65, B 53,5 cm. Gerahmt.


311

PAULUS.

Limit 190 EUR

PAULUS. Bergbauernhof im Voralpenland. Öl auf Leinwand. Rechts unten
signiert. H 30,5, B 45,5 cm. Gerahmt.


328

SCHNELL, Jul. 19. Jahrhundert.

Limit 120 EUR

SCHNELL, Jul. 19. Jh.. Rehe in abendlicher Winterlandschaft. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 50, B 61,5 cm. Gerahmt.


247

FERTL, Nico Siegfried. 1938 Neustadt a. D.- 2008 Gröbenzell.

Limit 90 EUR

FERTL, Nico Siegfried. 1938 Neustadt a. D.- 2008 Gröbenzell. Hafenansicht. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 72. H 37, B 50 cm. Verso mit Künstlerdaten.


255

GeselligesTreiben

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Geselliges Treiben in Voralpenschaft. 20. Jh. Öl auf Hartfaserplatte. Links unten Signatur ungedeutet. H 37, B 30,5 cm. Gerahmt.


318

REINHARDT, Franz.

Limit 50 EUR

REINHARDT, Franz. Ländliches Anwesen. Aquarell. Links unten signiert und datiert 39. Passepartoutausschnitt H 18,5, B 28 cm. Unter Glas gerahmt.


372

FERTL, Nico Siegfried. 1938 Neustadt a. D.- 2008 Gröbenzell

Ohne Limit

FERTL, Nico Siegfired. 1938 Neustadt a. D.- 2008 Gröbenzell. Häuser in Landschaft. Kohlezeichnung. Verso signiert und datiert 1985. H 26, B 36 cm. Unter Glas gerahmt.


246

FERTL, Nico Siegfried. 1938 Neustadt a. D. - 2008 Gröbenzell.

Limit 40 EUR

FERTL, Nico Siegfried. 1938 Neustadt a. D. - 2008 Gröbenzell. Häuser an der Straße. Aquarell. Rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt, H 16,5, B 22 cm. Verso gestempelt. Gerahmt.


286

KAINZ, A.

Ohne Limit

KAINZ, A. In den Voralpen. Aquarell. Links unten signiert und bezeichnet München. Passepartoutausschnitt H 17, B 24,5 cm. Unter Glas gerahmt.


233

Brücke am Fluß in bewaldeter Herbstlandschaft.

Limit 90 EUR

Brücke am Fluß in bewaldeter Herbstlandschaft. Ende 19. Jh. Öl auf Leinwand. Verso monogrammiert J.H.K. H 35,5, B 25,5 cm. Gerahmt.


345

THAUER, Friedrich Karl. (1924)

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

THAUER, Friedrich Karl. (1924). Bewaldete Seelandschaft. Öl auf Leinwand. H 24, B 50 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


344

THAUER, Friedrich Karl. (1924)

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

THAUER, Friedrich Karl (1924). Bewaldete Seelandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 24, B 50 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


444

Bierkrug.

Ohne Limit

Bierkrug. Wohl Spanien. Deckel floral gestaltet. Am Boden mit div.Punzen. H 13,5 cm.


443

Bierkrug.

Ohne Limit

Bierkrug. Um 1900. Deckel mit Trinkszene und figürlicher Drücker. Am Boden div. Punzen. H 17 cm.


446

Großer Zinnkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Großer Zinnkrug mit Scharnierdeckel und Schnabelausguß. Flacher Deckel mit rückseitigem Bandhenkel. Schauseits mit Widmung und datiert 1749. H 31 cm.


442

Barocke Zuckerdose. Zuckerdose Art Dèco.

Ohne Limit

Barocke Zuckerdose. Zuckerdose Art Deco. L 12 cm., Ø 10 cm.


445

Große Eieruhr. 6 Schnapslöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Große Eieruhr. H 16,5 cm. 6er Satz Schnapslöffel mit tiefgemuldete Laffe und eingerolltem Stiel.


448

Konvolut.

Ohne Limit

Konvolut. 5 Teile. ovale Platte, 2 x zwei Platzteller.


447

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut. um 1930. 5 Teile: 2 Terrinen, 1 ovale Schale, L 30, Ø 20. 2 rd. Schalen, Ø 14cm.


609

Damenring. 750er Weißgold.

Limit 180 EUR

Damenring. 750er Weißgold mit weiß-rosé Akoya Zuchtperle mit gutem Lüster Ø 7,5 mm. Seitlich je 3 Brillanten ca. 0,16 ct. wsi. Ringgröße 52. Innenschiene punciert und signiert "CH".


596

Anhänger und Paar Ohrstecker. 750er Weißgold.

Limit 550 EUR

Anhänger und Paar Ohrstecker. 750er Weißgold. Zahlreiche kl. Brillanten ca. 0,45 ct. wvssi.


608

Damenring 750er Gelbgold.

Limit 450 EUR

Damenring 750er Gelbgold, signiert, mattiert mit Tahiti-Naturperle Ø 10 mm. Ringgröße 52. Innenschiene signiert "S" (SCHOEFFEL).


627

Perlencollier mit Armband.

Limit 1.000 EUR

Perlencollier. Weiße roséfarbende Zuchtperlen "Schoeffel", Ø 8- 9 mm mit gutem Lüster und fast makelloser Oberfläche, einzeln verknotet mit Smaragdkugeln mit intensiv grüner Farbe. L 50 cm mit 750er G...


603

Ausgefallender Damenring. 750er Gelbgold.

Limit 1.200 EUR

Ausgefallener Damenring. 750er Gelbgold. Einzelanfertigung, Handarbeit. Mittig ovaler Türkis L 3,1 , B 2,3 cm, seitlich in Blattform je 3 Ameythist-Cabochon und Diamanten 0,16 ct. besetzt. Ringgröße 5...


271

Herbstliche Gebirgslandschaft.

Ohne Limit

Herbstliche Gebirgslandschaft. Öl auf Leinwand, links unten signiert, H 15, B 9,5 cm. Gerahmt.


135

Briefbeschwerer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Briefbeschwerer. Kugelform, am Boden polierter Abriss mit Signatur. Ø 8,5 cm.


32

Konvolut. Tassen. Tischglocke.

Ohne Limit

Konvolut. Paar Tassen und Untertassen HEINRICH " Asbach-Uralt ", H 11,5. Tasse Villeroy & Boch "Picasso", H 8,5cm. Tischglocke Italien.


141

Künstlervase.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Künstlervase. Am Boden signiert. H 15,5 cm.


139

Gläserset. Crhistinenhütte.

Ohne Limit

Gläserset. Christinenhütte. 4er Satz Burgundergläser, 4 Sektgläser. Klares Glas mit blauem Modus. H 25- 29,5 cm


190

Zwei Sektgläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zwei Sektgläser. Farbig gelb/grün/blau, H 27 cm.


485

Nerzjacke.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Nerzjacke. Hellbraun. Konfektionsgröße 40.


508

Tischlampe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tischlampe. Fuß aus bemalter Keramik mit jap. Blütenzweigen über stabilem Messingfuß. Einflammig elektrifiziert. H 68,5 cm.


512

Truhe.

Ohne Limit
Ergebnis: 260 EUR

Truhe. Wohl um 1880. Mit aufklappbarem Deckel. H 70, L 127, T 55 cm.


515

Zeitungsständer.

Ohne Limit

Zeitungsständer. Um 1930. Metall bronziert über Holzplatte. Mittig mit Tragegriff. L 35,5, H 38, T 13,8 cm.


516

Zwei Bestelltische.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Zwei Bestelltische. Barockfüsse mit Marmor-Tischplatte. H 48,5, 53 x 53 cm. Rechteckig H 45,5, 47,2 x 56,5 cm.


496

Beistelltisch.

Ohne Limit
Ergebnis: 170 EUR

Beistelltisch. Tischplatte mit Intarsien, 8-eckig, über 3 Füssen. H 60, Ø 64 cm. Altersbedingter Zustand.


511

Tischleuchte.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Tischleuchte. Lampenfuß aus klarem Glas mit Messing. 1flamm., H 85 cm.


510

Tischleuchte.

Ohne Limit

Tischleuchte. Blauer Glasfuß mit hellem Lampenschirm. 1fl. elekrifiziert. H 58,5 cm.


402

Konvolut Chin. Teller.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut. 21 Teller. 10 Chin.Teller. Ø 22,5 cm. 6 Teller Ø 22,5 - 31,5 cm. 5 versch. Teller Ø 39,5 - 32,5 cm.


457

Blumen- und Früchtestilleben.

Ohne Limit

Blumen- und Früchtestilleben. Feinste Seidenstickerei. Weiße Rosen in Schale mit roten Kirschen. H 25, B 56 cm. Unter Glas gerahmt.


297

Landschaft in Abendstimmung.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Landschaft in Abendstimmung und zwei Angler in den Booten. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur unbedeutet. H 36, B 48 cm. Gerahmt. Preis wird noch bestimmt.


497

Beistelltischchen mit Schublade. Frankreich um 1850

Limit 250 EUR

Beistelltischchen mit Schublade. Frankreich um 1850. Palisander. Innen Rückwand teils unpoliert. H 72,B 50, T 34 cm.


292

KOESTER, A. Enten am Ufer.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 240 EUR

KOESTER, A. Enten am Ufer. 1. 20. Jh. Öl auf Leinwand. Part. mit kl. Beschäd., H 60, B 74 cm. Ungerahmt.


31

Schlangenhenkelvase. DRESDEN.

Limit 600 EUR

Schlangenhenkelvase. DRESDEN. Beidseits feine farbige Blumenbemalung, reliefiert und goldstaffiert. Ovoider Korpus mit hochgezogenen Handhaben in Form von Schlangenpaaren über montiertem Rundfuß. H 44...


277

HÜTHER, Julius. 1881 - 1954.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

HÜTHER, Julius. 1881 - 1954. Vorstadtansicht von München. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1914. H 66, B 80 cm.


274

HOBRINK, E.

Limit 90 EUR

HOBRINK, E. Um 1900/1910. Worpsweder Malerei. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 25, B 31 cm. Im Originalrahmen.


262

GREGOOR, Pieter Martinius. 1784 Dordrecht - 1846 ebenda.

Limit 3.000 EUR

GREGOOR, Pieter Martinius. 1784 Dordrecht - 1846 ebenda. Schäferstündchen. Öl auf Holz. Mittig links monogrammiert PMG. H 37, B 44 cm. Gerahmt im schwarz poliertem Holzrahmen. Literatur: ...


404

Afrikanische Maske.

Ohne Limit

Afrikanische (Kongo) Maske um 1945/1950. Astfreies Holz, schwarz gefärbt. Partiell Trockenriss. L 44 cm.


467

Großer Steiff-Affe wohl um 1939.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Großer Steiff-Affe wohl um 1939. Mit Stimme und Knopf im Ohr. L 48 cm.


600

Armband Toledo.

Ohne Limit

Armband Toledo. Silber geprüft. B. 3 cm., L 20cm.


366

CHRISTO. Berliner Reichstag.

Limit 120 EUR

CHRISTO. Berliner Reichstag. Farb-Offsetdruck. Doppelt signiert. H 100, B 70 cm. Ungerahmt.


529

Miniaturmalerei. 20. Jh.

Limit 180 EUR

Miniaturmalerei. 20. Jh. Auf Elfenbeinplatte, rechts mittig signiert PLIME? Oval H 8,5 cm unter Glas im Holzrahmen.


494

Mater Dolorosa.

Limit 650 EUR

Mater Dolorosa. 17./18. Jh. Votivmaler. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. H 49, B 35 cm.


399

Birnkrug.

Limit 160 EUR

Birnkrug. Wohl Siebenbürgen Ende 19./Anfang 20. Jh. Part. Haarrisse. H 22,5 cm.


400

Fayence-Teller. Wohl 19. Jh.

Limit 350 EUR

Fayence-Teller. Wohl 19. Jh. Ø 25 cm


7

WIEN. Musikantengruppe.

Limit 180 EUR

WIEN. Ende 19./Anfang 20. Jh. Musikantengruppe auf ovalem Sockel. H 22 cm. Beim Flötenspieler Finger der rechten Hand restauriert.


30

Deckeldose. NYMPHENBURG.

Limit 1.500 EUR

Deckeldose. NYMPHENBURG. Schauseits bunter Blumenstrauss mit blauer Schleife mit Einzelblüten und Schmetterling. Grüne Bodenmarke, sign. Prof. Wackerle. H ca. 35 cm


6

Tierfigur. NYMPHENBURG.

Limit 250 EUR

Tierfigur. Weißer Hengst. NYMPHENBURG. 1976 - 1997. Rechte Ohrspitze restauriert. H 27 cm. Grüne Bodenmarke, Buchstabe A für Herzog Albrecht.


279

JAHN, Gustav. 1879 Wien - 1919.

Limit 390 EUR

JAHN, Gustav. 1879 Wien - 1919. Hochgebirgslandschaft mit Blick auf das Großglockner-Massiv. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 59, B 47,5 cm. Gerahmt.


28

Große Kobalt-Prunkschale. MEISSEN. 1. Wahl

Limit 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Große Kobalt-Prunkschale. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl. Auf kobaltblauem Fond reiches vergoldetes Blüten-, Muschel- und Rocaillendekor, mattiert und poliert. Runde, gemuldete Form mit gebogtem Rand. Ø 3...


27

Schlangenhenkelvase. MEISSEN.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schlangenhenkelvase. MEISSEN nach 1934, 2. Wahl. Entwurf Ernst August Leuternitz, Form Nr. E 153. Ovoider Korpus, beidseits farbige Blumenbemalung, Goldstaffage, partiell Goldfond, mattiert und poli...


26

Anbietschale. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

ROSENTHAL. Anbietschale. Modell Pompadpur. Marke 1939 - 1956. Flacher Teller mit goldstaffiertem Rocaillenrand. Auf schwarzem Fond im Spiegel farbiges Rosenbukett. Ø 21 cm.


503

Lampe im Tiffanystil.

Ohne Limit

Lampe im Tiffanystil. Einflammig elektrifiziert über Messingfuß. Funktion geprüft. H 33 cm.


387

STÖRMER. Der Hausfrau Walten.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

STÖRMER. Der Hausfrau Walten. Federzeichnung. Unten bezeichnet "Zum Andenken an seine Krankheitstage im Winter 1898/99 im Garnison-Lazareth zu Cassel". H 33,5, B 24 cm. Auf Unterlage befestigt und un...


641

Ungefaßter Citrin.

Limit 180 EUR

Ungefaßter Citrin. Ca. 38 ct., ca 7,7 Gramm.


640

Smaragd-Anhänger.

Limit 3.000 EUR

Smaragd-Anhänger. Fassung 750er Gelbgold. Ca. 12 ct. , gut transpartent, schöne Farbe. L 2, B 2 cm.


637

Rubin-Anhänger.

Limit 350 EUR

Rubin-Anhänger. Drachenform. 750er Gelbgold. Rubin ca. 3 ct., L ca. 5 cm, ca. 16 Gramm.


626

Paar Rubin-Ohrstecker mit Brillant.

Limit 380 EUR

Paar Rubin-Ohrstecker mit Brillant. 750er Gelbgold Fassung. L 1 cm.


635

Rubin Anhänger.

Limit 550 EUR

Rubin Anhänger. Ca. 8 ct. in 750er Gelbgold-Fassung. L 2,5 cm.


636

Rubin-Anhänger.

Limit 350 EUR

Rubin-Anhänger. Ca. 3 ct. in 750er Gelbgold-Fassung. L 2 cm.


616

Jade-Anhänger.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Jade-Anhänger. Fassung 18 ct. Gelbgold. L 2 cm.


621

Mandarin-Granat-Anhänger.

Limit 80 EUR

Mandarin-Granat-Anhänger. Fassung 18 ct. Geldgold. L 2 cm.


594

3er Set Smaragd-Anhänger.

Limit 250 EUR

3er Set Smaragd-Anhänger. Ungeschliffen. Fassung 18 ct. Gelbgold.


260

GILLES.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 200 EUR

GILLES. Am Strand von Sylt. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert, Sylt bezeichnet und 1937 datiert. Passepartoutaussschnitt H 45, B 32 cm. Gerahmt.


5

Nachtwächter und Musikant.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Nachtwächter und Musikant. Marke GOEBEL u. FRIEDEl. Farbig staffiert, H 13,5 cm.


368

Junge und Mädchen unterm Schirm.

Ohne Limit

HUMMEL. Junge und Mädchen unterm Schirm. Kunstdruck. H 26, B 20,5 cm. Unter Glas gerahmt.


25

Schlangenhenkelvase. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Schlangenhenkelvase. 20. Jh. Kobaltblauer Fond, Goldstaffage, beidseits farbige Bemalung, Blumenbukett in vierpassig geschweifter Goldreserve. Balusterförmiger Korpus mit hochgezogenen Handhaben in Fo...


24

Paar Deckel-Amphoren. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Paar Deckel-Amphoren-Vasen. Feine Dresden-Malerei. Kobaltblauer Fond, Goldstaffage, beidseits farbige Bemalung, Blumenbukett in vierpassig geschweifter Goldreserve. Balusterförmiger Korpus mit hochgez...


23

Deckeldose. NYMPHENBURG.

Limit 90 EUR

Deckeldose. NYMPHENBURG. Fächerdekor mit buntem Blumenbukett und Einzelblüten. Grüne Bodenmarke, A. Ø 9 cm, H 6 cm.


22

Paar Suppentassen mit Deckel auf Untertasse. MEISSEN.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Paar Suppentassen mit Deckel auf Untertasse. MEISSEN 1924-1934 und ab 1934. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Bauchige Suppentasse mit seitlichen Handhaben und hochgewölbt...


21

Zwiebelmuster Tortenplatte. MEISSEN.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwiebelmuster Tortenplatte. MEISSEN ab 1935. Unterglasurblaue Malerei, gewellter Rand, Ø 32 cm. Blaue Schwertemarke, 2 Schleifstriche, Malermarke.


20

Paar Zwiebelmusterteller. MEISSEN 1924 - 1934. 1. Wahl

Limit 50 EUR

Paar Zwiebelmusterteller. MEISSEN 1924 - 1934. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor", gewellter Rand. Ø 18 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke.


19

Paar Kaffeeuntertassen. MEISSEN 1924 - 1934. 1. Wahl.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Kaffeeuntertassen. MEISSEN 1924 - 1934, 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor", leicht gemuldete Form. Ø 14 cm.


18

Paar Speiseplatten. MEISSEN 1. Wahl.

Limit 120 EUR

Paar Speiseplatten. MEISSEN. 1. Wahl. Marke 1850 - 1924 und Marke ab 1934. Kobaltblaue Unterglasurblaue Malerei "Zwiebelmusterdekor" mit wellenförmig gebogtem Rand. Oval L 28,5 und L 29,5 cm. Blaue ...


17

Zwiebelmuster Platte. MEISSEN. 1 Wahl.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Zwiebelmuster Platte. MEISSEN. 1. Wahl, ab 1930. Oval-rechteckige Platte mit kobaltblauer Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor" mit geschweiftem Rand. L 27 cm. Blaue Schwertermarke.


16

Zwiebelmuster Schale. MEISSEN ab 1930. 1. Wahl.

Limit 70 EUR

Zwiebelmuster-Schale. MEISSEN ab 1930. 1. Wahl. Unterglasurblaue Malerei "Zwiebelmusterdekor". Runde leicht gemuldete Form, gebogte Ränder. Ø 22,5 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke, Malermarke.


15

6 Zwiebelmuster- Speiseteller. MEISSEN 1. Wahl.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

6 Zwiebelmuster-Speiseteller. MEISSEN 1. Wahl. 4 Teller 1924 - 1934, 2 Teller ab 1934. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster". Gewellter Rand, Ø 24 cm. Blaue Schwertermarke. Pressmarke. Malerm...


14

Teeservice. KPM Krister Germany

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Teeservice. KPM Krister Germany. Florales Dekor in purpur mit Gold, Teekanne H 12 cm, Sahne- und Zuckerdose. 6 Teetassen mit UT, 6 Dessertteller, Ø 20cm.


466

Werbefigur. Bas. Exciting. Wohl um 1940.

Limit 50 EUR

Werbefigur. Bas. Exciting. Wohl um 1940. Weibliche Werbefigur für Nylonstrümpfe aus Bisquitporzellan auf Holzsockel. Partiell. Klebestellen, altersbedingter Zustand: H 30 cm.


394

SEILER, Johannes. 1871 Nürnberg - ?. Büste

Limit 490 EUR

SEILER, Johannes. 1871 - ?. Büste. Bronze gegossen. Verso signiert Johannes Seiler, datiert 1944. H ca. 50 cm, ca. 14,3 Kilo. Literatur: Benezit, Thieme-Becker.


215

Adelsanwesen am Gebirgsbach.

Limit 190 EUR

Adelsanwesen am romantischen Gebirgsbach. Öl auf festem Papier. Rechts unten monogrammiert, datiert und wahrscheinlich ortsbezeichnet. H 34, B 25,5 cm. Oval gerahmt, hochwertiger Rahmen, part. mit Bes...


351

Weinberger, A. Porrät eines Mönches.

Limit 90 EUR

Weinberger, A. Porträt eines Mönchens. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 23. H 18,5, B 25,5 cm. Ungerahmt.


249

Fjordlandschaft.

Limit 90 EUR

Fjordlandschaft. Aquarell auf Papier. Rechts unten monogrammiert und datiert 42. Verso mit Widmung für Herrn Oberstleutnant ?, Passepartoutausschnitt H 33, B 47 cm.


213

Abstraktes Stilleben.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Abstraktes Stilleben. Unsigniert. Um 1920. Öl auf Leinwand. H 35, B 45 cm. Gerahmt.


281

Junge Frau im bäuerlichen Interieur. Ende 19./Anfang 20. Jh.

Limit 140 EUR

Junge Frau im bäuerlichen Interieur. Ende 19./Anfang 20. Jh. Rechts unten monogrammiert. H 65, B 53 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH