November - Auktion

150 Ergebnisse

Weite Sommerlandschaft mit Häuschen am See.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Weite Sommerlandschaft mit Häuschen am See. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 12, B 17 cm. Gerahmt.

Weite Sommerlandschaft am See.

Ohne Limit

Weite Sommerlandschaft am See. Öl auf Hartfaserplatte. Links unten Signatur ungedeutet. H 20, B 25 cm. Gerahmt.

Wildpferde im Galopp.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Wildpferde im Galopp. Öl auf Pesskarton. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 70, B 90 cm. Gerahmt.

Winterdorf in den Alpen.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Winterdorf in den Alpen. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 38, B 51 cm. Gerahmt.

WUTTKE, C. 1849 - 1927.

Limit 50 EUR

Zwei Gehöfte in Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zwei Gehöfte in Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 54, B 80 cm.