November - Auktion

8 Ergebnisse

390

BARBIENNE, Ferdinand zugeschrieben. 1810 St. Martion de Fresnoy - 1892 Paris.

Limit 490 EUR

Brüllender Elefant.

Limit 4.000 EUR

Brüllender Elefant. 1. Hl. 20. Jh. Bronze mit schwarzer Patina. H 50 cm. Am linken Hinterbein monogrammiert HO. Ca. 16, 3 Kilo.

392

Büste eines Mannes.

Limit 490 EUR

Münchner Schäffler. Der Reifenschwinger.

Limit 50 EUR

SEILER, Johannes. 1871 Nürnberg - ?. Büste

Limit 490 EUR

SEILER, Johannes. 1871 - ?. Büste. Bronze gegossen. Verso signiert Johannes Seiler, datiert 1944. H ca. 50 cm, ca. 14,3 Kilo. Literatur: Benezit, Thieme-Becker.

SEITZ, Ferd. Zwei Advokaten.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

SEITZ, Ferd. Zwei Advokaten. Holzskulpturen. 2. H. 20. Jh. H ca. 35 cm.

396

Sitzender Damenakt auf Amphore.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Wasserträger.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Wasserträger. Wohl Bronze um 1920. Am Sockel signiert Besserdich. H 16 cm.