Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

November - Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

18 Ergebnisse

191

6er Satz Teetassen. Untertassen. LOMONOSOV.

Limit 90 EUR

6er Satz Teetassen mit Untertassen. LOMONOSOV. 2. Hl. 20. Jh. Kobaltblauer Fond, Goldstaffage. H 7, Ø 14 cm.


192

Dose mit Cloisonné-Emaildekor.

Limit 220 EUR

Dose mit Cloisonné-Emaildekor. Auf der Wandung in Blau, Grau und Weiß geometrische Motive. Runde Dose mit gewölbtem Scharnierdeckel und Knauf. Inneneinsatz fehlt. H 13 cm.


193

GONCHAROVA, Natalia Sergeevna zugeschrieben. 1881 Laditschino bei Tula - 1962 Paris.

Limit 2.500 EUR
Ergebnis: 4.200 EUR

GONCHAROVA, Natalia Sergeevna zugeschrieben. Russian. 1881 Laditschino bei Tula - 1962 Paris. Blumenstilleben in Vase mit Muschel, Äpfel und Birnen. Öl auf Leinwand, auf Holz doubliert. H 56, B 47 cm...


194

KOTOV, B.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

KOTOV, B. Winterende. Öl auf Karton, rechts unten signiert, verso betitelt/ bezeichnet in kyrillisch (Winterende bzw. Schneeschmelze). H 35, B 50 cm. Gerahmt.


195

KOVCH. 84 Zolotonik.

Limit 190 EUR

KOVCH. 84 Zolotonik. Gepunzt und Meistermarke. L 17, H 5 cm, ca. 150 Gramm.


196

OLINSKY, Ivan Gregorevitsch. 1878 - 1962. Russian.

Limit 2.000 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

OLINSKY, Ivan Gregorevitsch. 1878 - 1962. Weiblicher liegender verführerischer Halbakt. Pastell. Unten rechts signiert. Part. leicht fleckig. H 71, B 97 cm. Im verglasten, vergoldetem Holzrahmen. Lite...


197

POLIAKOFF, Serge zugeschrieben. 1889 Moskau - 1969 Paris.

Ohne Limit
Ergebnis: 550 EUR

POLIAKOFF, Serge zugeschrieben. 1989 Moskau - 1969 Paris. Flächige abstrakte Farbcomposition. Tempera auf Papier. Unter Glas und Passepartout H 42, B 51 cm gerahmt. Anm. Poliakoff war Maler und Gra...


198

Rechteckflasche mit Monogramm. Rußland .

Limit 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Rechteckflasche mit Monogramm. Rußland. Wohl 2. Hl. 18. Jh. Auf der im Querschnitt recheckigen Wandung mit Abriss florale Motive und bekrönters Monogramm, Rückseite bekröntes Zarenwappen mit Doppe...


199

RUSAKOV, Aleksander Isaakovitch. 1898 Sevsk(Brjansk) - 1952 Leningrad.

Limit 3.500 EUR

RUSAKOV, Aleksander Isaakovitch. 1898 Sevsk (Brjansk) - 1952 Leningrad. Junge aparte Frau in abstrakter Darstellung mit Charisma. Mischtechnik (Watercolour/Tempera) auf Papier. Rechts unten signiert. ...


200

Russische Reiseikone.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 105 EUR

Russische Reiseikone. Datiert 1895. Triptikon-Anhänger. Gepunzt 84 und weitere Punzen. Aufklappbare 3 Felderikone, partiell emailliert. H 5, B 3 bzw. B 6 cm. Ca. 20,9 Gramm.


201

Teeservice. LOMONOSOV St. Petersburg.

Limit 190 EUR

Teeserivce. LOMONOSOV St. Petersburg. 2. Hl. 20. Jh. 35 Teile: Teekanne (H 13 cm.), Sahne- und Zuckerdose, Gebäckteller (Ø 24 cm.), 2 Fußschälchen (H 7 cm., Ø 13 cm.), 12 Teetassen (H 6 cm.), ...


202

Teller. Erotik.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Teller. Erotik. Verso kyrillisch bezeichnet. Ø 27 cm.


203

Teller. Erotik.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Teller. Erotik. Ø 27 cm.


204

Teller. Sozialistisch

Limit 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Teller. Sozialistisch. Verso bezeichnet. Ø 27 cm.


205

Teller. Sozialistisch

Limit 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Teller. Sozialistisch. Verso bezeichnet. Ø 27 cm.


206

Teller. Sozialitisch.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Teller. Sozialistisch. Verso bezeichnet. Ø 27 cm.


207

Orientalische Siesta.

Limit 1.500 EUR

Orientalische Siesta. Öl auf Leinwand. Signatur rechts unten ungedeutet. H 33, B 55 cm. Gerahmt.


208

Zierteller Abstrakt. Rußland 20.Jahrhundert.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Zierteller Abstrakt. Rußland. 20. Jh., Teller mit grünem Rand, im Spiegel farbige abstrakte Malerei auf weißem Fond. Verso kyrillisch bezeichnet, Marke mit doppelköpfigem Adler. Ø 27 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH