November - Auktion

7 Ergebnisse

BEFELEIN, Alexander (1952).

Limit 90 EUR

BEFELEIN, Alexander (1952). Grafik/ Farbaquatinaradierung. Berlin. Rechts unten signiert, links unten num. 27/180, oben links datiert 1990. H 26,5, B 29,5 cm. Unter Glas gerahmt. Lieratur: Artprice.

BEFELEIN, Alexander (1952).

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

BEFELEIN, Alexander (1952). SIENA. Grafik/ Farbaquatintaradierung. Rechts unten signiert, links unten num. 28/100. H 11, B 14,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.

BEFELEIN, Alexander. (1952).

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

JANSSEN, Horst. 1929 - 1995.

Limit 80 EUR

JANSSEN, Horst. 1929 - 1995. Werbeplakat. Offset Litho. Unten bezeichnet. Mit Bleifstift Hand monogrammiert JH. Blattgröße H 58,5, B 51,5 cm. Literatur: Artprice.

Modern/Abstract.

Limit 1.200 EUR

Modern/Abstract. Wohl nach Paul Citroen. Links unten datiert. H 30 cm., B 22 cm. Gerahmt.

WARNKEN, Hartmut. Kreise.

Ohne Limit

WARNKEN, Hartmut. Kreise. Farbkomposition in grün und blau. Moderne Collage. Unten rechts monogrammiert und datiert 96. H 50, B 33 cm. Auf schwarzem Untergrund, unter Glas gerahmt.

Zerbrochenes Herz.

Limit 90 EUR

Zerbrochenes Herz. Moderne Komposition. Mischtechnik. Rechts unten monogrammiert AB. Blattgröße ca. H 80, B 57cm.