Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

79. Aukt. 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

181 Ergebnisse

280

WAGNER, Bärbel. 1944.

Limit 150 EUR

WAGNER, Bärbel. (1944). Usambaraveilchen in Glasschale. H 24, B 18 cm. H 29, B 38,5 cm.


281

WAGNER, J.

Limit 200 EUR

WAGNER, J. Landschaft mit Fluß in Abendstimmung. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 32, B 46 cm.


282

WALTER, Ursula. ( XX.)

Ohne Limit

WALTER, Ursula ( XX.) Licht und Schatten. Aquarell. Untern rechts signiert und datiert 74. H 22, B 22 cm. Auf Unterlage befestigt und unter Glas gerahmt.


283

Weihnachten in der Stube.

Ohne Limit

Weihnachten in der Stube. Aquarell. Rechts unten monogrammiert und datiert 1919. H 23, B 33 cm. Auf Unterlage befestigt, unter Glas gerahmt.


284

Wetzel Kopie.

Limit 90 EUR

Wetzel Kopie. Büffel mit Löwen kämpfend. Öl auf Leinwand auf Holzkeilrahmen gespannt. Unten links signiert. H 40, B 60 cm. Ungerahmt.


285

Winterlandschaft mit Eisläufern. Mitte 19. Jahrhundert.

Limit 280 EUR

Winterlandschaft mit Eisläufern. Mitte 19. Jh. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Leinwand partiell beschädigt. H 61, B 76 cm. Gerahmt.


286

WISBECK, Jörg. 1913 - 2002 München

Limit 550 EUR

WISBECK, Joerg. 1913 - 2002 München. Surrealistische Komposition. Öl/Lw./Holz, rechts unten signiert. H 75, B 80 cm. Anm.: Wisbeck war Schüler bei Josef Wackerl und Olaf Gulbransson. Nach Kriegsende ...


287

WISTUM, W. Partie bei Stuttgart. Um 1940.

Limit 120 EUR

WISTUM, W. Partie bei Stuttgart. Um 1940. Öl auf Leinwand, part. kl. Beschädig. Links unten signiert. H 43, B 59 cm. Gerahmt.


288

WORTHMANN, Harry. 1909 - 1989.

Limit 160 EUR

WORTHMANN, Harry. 1909 - 1989. Waldhang mit Wiesenlandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 59, B 91 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


289

ZELL. Meditation. Gouache.

Limit 60 EUR

ZELL. Meditation. Gouache. Rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt. H 69,5, B 49,5 cm.


290

ZIEGFRIED. Paar Aquarelle.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

ZIEGFRIED. Paar Aquarelle auf Papier. Erotische Tanzszenen. Einmal rechts unten signiert. H 20, B 20 cm. Auf Unterlage befestigt. Unter Glas gerahmt.


291

ZIEGFRIED. Paar erotische Aquarelle.

Limit 80 EUR

ZIEGFRIED. Paar erotische Aquarelle auf Papier. Rechts unten signiert und datiert. H 20, B 20 cm. Befestigt auf Unterlage. Unter Glas gerahmt.


292

ZORN. 20.Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

ZORN. Haus in weiter Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 63, B 52 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH