Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

79. Aukt. 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

20 Ergebnisse

389

Alabaster Deckelschale.

Ohne Limit

Alabaster Deckelschale. Küster Perry. Ovale Form mit Scharnierdeckel. H 7, B 11 cm.


390

Alte Postkarten im Album.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Alte Postkarten im Album. Um 1900 - 1914. Teilweise Scherz-, Kriegs, Feldpostkarten. Teilweise hochwertig mit Glitzer. Insgesamt 83 Stück.


391

Apotheken-/Goldschmiedewaage. Um 1900.

Limit 60 EUR

Apotheken-/Goldschmiedewaage. Um 1900. Holzkasten im Biedermeierstil mit 1 Schub. L 28, H 45 cm, zwei Schalen aus Horn ?


392

BALESTRIERI, Thomas. Geige im Holzkasten.

Ohne Limit
Ergebnis: 190 EUR

BALESTRIERI, Thomas. Geige im Holzkasten. Innen bezeichnet: THOMAS BALESTRIERI CREMONENSIS FECIT MANTUA. Anno 1760. L 60 cm. Bespielter Zustand. Anm.: Balestrieri, Thomas. Mantua. Soll Schüler vo...


393

Blütenblatt mit Strassbesatz. Modeschmuck

Limit 80 EUR

Blütenblatt mit Strassbesatz. Modeschmuck. Im Jugenstil gearbeitet. L 7 cm.


394

Eule auf Ast.

Limit 20 EUR

Eule auf Ast. Aus Masse. H 32 cm.


395

Holzschmuckkästchen mit Perlmutt.

Ohne Limit

Holz-Schmuckkästchen mit Perlmutt. Scharnierdeckel. Innen mit rotem Samt. H 4,5, B 10, T 7 cm.


396

Jugendstil Brieföffner.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Jugendstil Brieföffner mit plastischer Badenix. Bronze mit Restversilberung. L 15 cm. In Originalschatulle, altersbedingter Zustand.


397

Jugendstilschirm.

Ohne Limit

Jugendstilschirm mit Bronzegriff, fein zisiliert mit Blüten. Bespannung zeitgemäße Spuren. L 92 cm.


398

Konvolut Brieföffner. 19. Jahrhundert.

Limit 40 EUR

Konvolut Brieföffner. 19. Jh. Versilbert. Brieföffner alpenländisch mit zisilierter Klinge und Gamsgeweih. Briefföffner mit Akanthusdekor, Brieföffner mit Pflanzendekor. L 21 cm. In Schatulle.


399

Konvolut Schatullen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Schatullen. 3 Stück: Zwei Schmuckschatuellen, 1 Zigarettenkiste. Jeweils Holz, Deckel mit franz. Wappen, Reiterszenen und reliefiert mit Tier- und Landschaftsdekor. H 6,5 - 8,5. L 15,5 - 2...


400

Lupe.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Lupe. 20. Jh. Messing gefaßt. Griff aus Material ungedeutet.


401

Postkartenalbum um 1910.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Postkartenalbum um 1910. Teilweise Militär, Farblithografien, mit aufgeklebtem Glitzer. Insgesamt ca. 90 Stück.


402

Puderdose.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Puderdose. Metall vergoldet, emailliert. Scharnierdeckel innen mit Spiegel. Oval L 8, B 5 cm.


403

Schildmütze mit Schulterklappen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schildmütze mit Schulterklappen. Innen 2 unbedeutete Stempel, 1 x ausgestrichen. Größe 56. Vorne silberne Kordel, Emblem fehlt.


404

Schreibset Marke Pegasus.

Ohne Limit

Schreibset Marke Pegasus. Feder gepunzt IRIDIUM Edelchrom. Altersbedingter Zustand. L 15 cm.


405

Schreibtischgarnitur.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Schreibtischgarnitur. 5-teilig. Grau/schwarz geäderter Marmorstein. Stiftablage mit Adlerplastik, Stiftmulde, rechts und links Tintenfass mit Scharnierdeckel und Glaseinsatz L 38. Dazu passend ein Br...


406

Spieldose.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Spieldose. Wohl Holzkörper mit Aluminium. Zweiteilig mit leicht gewölbtem Deckel, besetzt mit klaren Schmucksteinen. Holzboden. Funktion geprüft. Ø14, H 8 cm.


407

Tranchierbesteck.

Ohne Limit

Tranchierbesteck. Messer und Gabel. Einsteckhülse L 44, 5 cm.


408

Volkskunst. Klosterarbeit.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 71 EUR

Volkskunst. Klosterarbeit. Aufwendige alte, seltene Relique mit Goldbändern und Fäden, Banderolen: St. Felix, St. Vincent, St. Eusebe, St. Victor, M. Verso Band mit roten Siegeln. Unter Glas oval ge...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH