Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

79. Aukt. 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

15 Ergebnisse

433

Andenken an die erste heilige Kommunion.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Andenken an die erste heilige Kommunion. Drei religiöse Farbdrucke unter Glas gerahmt. Um 1920. H 15,5 - 20,5, B 10,5 - 14,5 cm.


434

Kardinalsengel.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Kardinalsengel. Geflügelter Engel mit großem Hut auf Konsole. 2. Hl. 20. Jh., Holz farbig gefaßt. L 52 cm.


435

Heiligenbild. 2. Hl. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Heiligenbild. 2. Hl. 20. Jh. Nach einer Ikone Hl. Georg. Handgemalt, 22 ctl. blattvergoldet. H 28, B 19 cm. Gerahmt.


436

Ikonenbild. 20. Jahrhundert.

Limit 150 EUR

Ikonenbild. 20. Jh. Holz gerahmt.


437

Ikonenbild.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Ikonenbild. Öl auf Holz,Unten bezeichnet Exvoto 1801. H 28, B 23 cm.


438

Kreuz INRI mit Weihwasserbecken. Um 1900.

Limit 400 EUR

Kreuz INRI mit Weihwasserbecken. Um 1900. Messing vergoldet. Mit original Glaseinsatz. Goldstaffage partiell berieben. L 40 cm.


439

Kreuz INRI mit Weihwasserkessel. Um 1900.

Ohne Limit

Kreuz INRI mit Weihwasserkessel. Um 1900. Glaseinsatz aus klarem Glas. L 21 cm.


440

Kreuz INRI. Um 1900.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Kreuz INRI. Um 1900. Holz angeschnitzt. L 86 cm.


441

Monstranz. Ende 1880/Anfang 1900.

Limit 90 EUR

Monstranz. Ende 1880/ Anfang 1900. Ornamental geprägt aus Meerschaum. Messingrahmen, unter hochgewölbtem Glas. Oval L 6 cm.


442

Motivtafel Marienanbetung. Ex Voto.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Motivtafel "Marienanbetung". Ex Voto. 1.Hl. 20. Jh.
Öl auf Holz. H 69,5, B 53,5 cm.


443

Paar musizierende Putten.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Paar musizierende Putten. Holz. Partiell goldstaffiert. H 13,5 cm.


444

Priminzkrone von 1903 aus Schrobenhausen.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Priminzkrone von 1903 aus Schrobenhausen. Ortsteil Steingriff. Reine Handarbeit, sehr filigran gearbeitet aus feinen Goldfäden, bunten Glassteinen und weißen Perlen. Auf weißem Kissen und Glas. 28 x 2...


445

Rosenkranz mit Kreuz. Wohl Italien um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Rosenkranz mit Kreuz. Wohl Italien um 1900. Handgeschnitzte Holzkugeln. L ca. 120 cm.


446

Segenskreuz. Bronze. Rußland 19. Jahrhundert.

Limit 60 EUR

Segenskreuz. Bronze. Rußland 19. Jh. mit blauem und weißem Zellenschmelz. H 27 cm.


447

Zwei geflügelte Engelköpfe.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Zwei geflügelte Engelköpfe. 2. Hl. 20. Jh. Holz gefaßt, Gesichter bemalt, Flügel mit Blattgoldauflage. H 13,5, B 13,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH