Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

79. Aukt. 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

80 Ergebnisse

448

Anhänger Frauenkopf.

Limit 320 EUR

Anhänger Frauenkopf. 585er Gelbgold mit Saphir und 2 kl. Diamanten im Altschliff. L ca. 5,5 cm, ca. 23 Gramm.


449

Anhänger in Eiform. 925er Silber.

Limit 120 EUR

Anhänger in Eiform. Dekor Spinne mit Netz. Silber mit Email. Punze 925, Hammer, Sichel im Stern. Russkiye Samotsvety St. Petersburg. L 3 cm, ca. 11,5 Gramm.


450

Anhänger mit Diamanten

Limit 300 EUR

Anhänger mit Diamanten. 750er Gelbgold. Gepunzt 750 und 0,52 ct. Halbrunde Form, H 1,8 cm.


451

Anhänger. 750er Weißgold

Limit 70 EUR

Anhänger. 750er Weißgold mit 0,11 ct. Diamanten. L 1,1 cm.


452

Anhänger. 585er Gelbgold.

Limit 300 EUR

Anhänger. 585er Gelbgold. Ei im Fabergé Stil mit 2 Brillanten und Saphiren. Gepunzt. 585er, Sichel und Hammer im Stern. Ca. 6,8 Gramm.


453

Anhänger. 750er Gelbgold.

Limit 120 EUR

Anhänger. 750er Gelbgold. In Traubenform mit farbigem Email. L 2,8 cm.


454

Anhänger. 750er Weißgold

Limit 180 EUR

Anhänger. 750er Weißgold mit Diamanten. Mittelstein 0,30 ct. L ca. 2 cm.


455

Anhänger. Blauer Topaz.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 410 EUR

Anhänger. Blauer Topaz, ca. 62-75 Karat. 750er Gelb-/Weißgold. In Dreieckform, Bekrönung mit Peridot und grünen Granaten. L 4 cm. Sehr ausgefallene Einzelanfertrigung.


456

Armreif "Widder". 925er Sterlingsilber.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Armreif "Widder". 925er Sterlingsilber. Offener Reif, Ø 7 cm.


457

Armreif. 925er Silber vergoldet.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Armreif. 925er Silber vergoldet. Runder Reif mit umlaufenden Elefanten, Kastenschloss und Achtersicherung, Ø 7 cm.


458

Art Déco Anhänger mit Kette. 585er Gelbgold.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Art Déco Anhänger mit Kette. 585er Gelbgold. Punziert mit Meistermarke, Onyxlatte mit 5 kl. Brillanten. H 1,5, B 1,7 cm. Ca. 4,6 Gramm.


459

Art Déco Armband.

Limit 1.200 EUR

Art Déco Armband. In Platin 950/1000 mit 1 Diamant Altschliff Diamantrose/Achtkant ca. 0,13 ct. auf Onyxplatte. 52 Diamanten zus. ca. 1,30 ct. Mit Sicherheitskette mit Federringverschluß. L 17,3 cm. M...


460

Ausgefallene Brosche. Roter Turmalin.

Limit 750 EUR

Ausgefallene Brosche. 750er Gelbgold. Roter Turmalin, gepunzt 7,94 ct. und Diamanten gepunzt 0,10 ct. Schwung und lebhafte Ausformung. Einzelanfertigung. L 5,5 cm.


461

Bernsteinkette. Bernsteinbrosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Bernsteinkette mit Rosettenverschluß. 835er Silber. L 64 cm. Bernsteinbrosche L im Oval 4 cm.


462

Bernsteinkette. Brosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Bernsteinkettte mit 985er Silberschloß, L 52 cm. Bernstein- Brosche Fassung 835er Silber. Rund Ø 3 cm.


463

Bernstein-Ring. 925er Silber.

Limit 30 EUR

Bernstein-Ring. 925er Silber. Ringgröße 54.


464

Bernsteinring. 925er Sterlingsilber.

Limit 30 EUR

Bernsteinring. 925er Sterlingsilber. Ringgröße 51.


465

Biedermeier Ohrringe. Ca. 1840/50.

Limit 190 EUR

Biedermeier Ohrringe. Ca. 1840/50. Schaumgold auf Messing. Kleine Achatplatte mit Türkisperlen. Originalverschluß. L 4 cm.


466

Brosche in Form eines Pfaus. 750er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Brosche. In Form eines Pfaus. 750er Gelbgold. Emailliert, Körper aus Perle. L 7 cm, ca. 21,5 Gramm.


467

Brosche Mütze Jockeyspieler. 750er Gelbgold.

Limit 90 EUR

Brosche Mütze Jockeyspieler. Mit Peitsche. 750er Gelbgold. 18 Karat. L 4 cm, ca 3 Gramm.


468

Brosche.

Limit 40 EUR

Brosche "Seepferdchen" im antiken Stil. 925er Sterlingsilber vergoldet. L 9 cm.


469

Brosche.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brosche. Sterlingsilber. In Form einer Spinne. Körper aus Südseeperle (Pazific). Ø 12,5 mm. Knopfverschluß.


470

Brosche. 925er Silber.

Limit 120 EUR

Brosche. 925er Silber vergoldet. Im Stil des Art Déco gearbeitet. Ø 5,5 cm.


471

Brosche. 585er Gelbgold.

Limit 280 EUR

Brosche. 585er Gelbgold. Jadeblätter mit Amyethist und kl. Brillanten. L 4,5 cm. Ca. 10 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH