Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

79. Aukt. 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

20 Ergebnisse

350

Art Déco Deckenlampe.

Limit 500 EUR

Art Déco Deckenlampe. Fünfarmiger Leuchter, Basis verchromt mit rosa/Herzmuster - Glasschirmen. Ø 18,5 cm. Lampenfassung aus Isolierporzellan. Lampen Ø 60, H 60 cm. Elektrifiziert, Funktion geprüft.


351

Art Déco-Kommode. Um 1930.

Limit 600 EUR

Art Déco-Kommode. Um 1930. Zweischübig. Mit Intarsien. H 77, B 74, T 40 cm. Schlüssel vorhanden.


352

Biedermeier-Spiegel.

Limit 800 EUR

Biedermeier-Spiegel mit Hinterglasmalerei. Mahagoni-Holz mit facettiertem Spiegel, Original -Spiegelglas altersbedingter Zustand. Hinterglasmalerei Fischer auf Fluß mit Ansicht auf eine alte Burg. H 7...


353

Biedermeier-Toilettentisch.

Limit 1.600 EUR

Biedermeier-Toilettentisch. Original aus der Zeit. Birke. Durchgehende Schublade. Zweiteilig, Aufsatz mit schwenkbarem Spiegel, seitlich kl. Schublade. H 143, B 83,5, T 43 cm.


354

Deckenleuchte. Fünfflammig

Limit 450 EUR

Deckenleuchte. Fünfflammig. Um 1920/30. Reichlich Prismenbehang aus klarem Kristall. Umlaufend für fünf Kerzen. Elektrifiziert. ca. H 69, Ø 46 cm.


355

Deckenleuchte. Murano.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Deckenleuchte. Murano. 2. Hl. 20. Jh. Elektrifiziert. Gewölbte Form mit hellblauen Glasblüten und Stiften. Ø 30, H 14,5 cm.


356

Deckenleuchte. Vierflammig.

Limit 330 EUR

Deckenleuchte. Vierflammig. Um 1920/30. Runde Form mit reichlichem Prismenbehang. H 52, Ø 30 cm.


357

Handgeknüpfter Orientteppich. NAIN-TABBAS.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Handgeknüpfter Orientteppich. NAIN-TABBAS. Knüpfland Persien. Flohmaterial Wolle mit Seide, Kett- und Schußmaterial Baumwolle. L 293, B 198 cm. Guter Zustand.


358

Jugendstil-Wandkonsole.

Limit 240 EUR

Jugendstil-Wandkonsole. Mahagoni Holz mit Metall vergoldeten Applikationen. L 80, T 19,5 cm.


359

Kleine Kommode.

Limit 50 EUR

Kleine Kommode. Nußbaum, 20. Jh. Elegant geschweift geformter, 2-schübiger Korpus mit Zwischenfach auf hohen geschwungenen Beinen. H 73, B 48, T 31 cm.


360

Lampe im Tiffany-Stil.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Lampe im Tiffany-Stil. Einflammig. Farbiges Blatt- und Traubendekor. Ø 55 cm, H 36 cm.


361

Ovaler Wandspiegel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Ovaler Wandspiegel. Um 1940/50. Holzgerahmt mit Goldstaffage. L 85, B 55 cm.


362

Paar Wandapplikationen.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Paar Wandapplikationen. Holz vergoldet, neu elektrifiziert mit 2 Kerzen. H 60 cm.


363

Paar Wandleuchten. Art Déco

Limit 190 EUR

Paar Wandleuchten. Art Déco. Milchglas korallrot überfangen, florale Bemalung mit Email. jeweils an zwei geschwungenen Messingarmen. Elektrifiziert, Funktion geprüft. Minimale Altersspuren. H 20, T 1...


364

Rechteckiger Couchtisch.

Limit 90 EUR

Rechteckiger Couchtisch. Um 1880, wohl Rosenholz mit Perlmutteinlagen. Tisch wie -platte altersbedingter Zustand. H 28, L 76, T 41 cm.


365

Seltene Deckenleuchte.

Limit 350 EUR

Seltene Deckenleuchte. Konische Korpus. Messing Grün/gold. Mittig Porzellan-Putto mit Blumen in den Händen . Einflammig. Zwei beweglich, gewölbte klare Glasscheiben. Deckenabschluß mit schöner Ro...


366

Tischlampe. Jugendstil.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Tischlampe. Jugendstil. Zinkguß kupferpatiniert mit Plisee-Lampenschirm. Einflammig elektrifiziert. Funktion nicht geprüft.


367

Tischkerzenleuchter. Um 1930/40.

Limit 140 EUR

Tischkerzenleuchter. Um 1930/40. Aufbau mit einem ovalen Metallband mit zwei seitlich angefügten Kerzentüllen über quadratischem Marmorfuß. Prismenbehang aus klarem Bleikristall mit abschließender ...


368

TURKMENE. Orientteppich. Rußland um 1940.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

TURKMENE. Orientteppich. Rußland um 1940. Im Bouchara-Muster. Wolle auf Wolle handgeknüpft. L 320, B 220 cm.


369

Zwei Stühle. Victorian Style. England um 1880/90.

Limit 180 EUR

Zwei Stühle. Victorian Style. England um 1880/90. Mahagoni. Sitz gepolstert. Altersbedingter Zustand. H 42/85 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH