Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

79. Aukt. 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

13 Ergebnisse

53

ALLERS, Christian W. 1857 - 1915. Capri.

Limit 50 EUR

ALLERS, Christian W. 1857 - 1915. Capri. Kunstdruck. Rechts unten signiert. H 30, B 39 cm. Unter Glas gerahmt.


54

Chiemseelandschaft. Motiv nach BETZ, Andreas. 1910 - 1963.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Chiemseelandschaft. Motiv nach BETZ, Andreas. 1910 - 1963. Kunstdruck auf Papier, Leinwand doubliert. H 59,5, B 80 cm. Ungerahmt.


55

Drei Stuten und zwei Fohlen vor Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Drei Stuten und zwei Fohlen vor Landschaft. Kunstdruck. Passepartoutausschnitt H 20, B 28 cm. Unter Glas gerahmt.


56

FUCHS, Ernst. 1930 Wien - /Wien.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

FUCHS, Ernst. 1930 Wien - /Wien. Erotischer Akt. Links unten num. 346/450. Rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt H 19, B 17 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


57

GROSZ, George. 1893 - 1959.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 100 EUR

GROSZ, George. 1893 - 1959 Berlin. Bonsen bei der Feier, Arbeiter bei der Arbeit. Lithografie. H 39, B 25 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


58

KOSSAK, W.

Ohne Limit

KOSSAK, W. Zwei Reiter zu Pferd im Kampf. Kunstdruck. Papier doubliert
auf Hartfaserplatte. H 24,5, B 30 cm. Gerahmt.


59

KUBIN, Alfred. 1877 - 1959.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 100 EUR

KUBIN, Alfred. 1877 - 1959. Aztekische Gottheit 1915. Lithografie. H 34, B 27 cm. Gerahmt.


60

KÜHN, L. 1859 - 1936.

Limit 30 EUR

KÜHN, L. 1859 - 1936. Mittelalterliche Stadt mit Meeresblick. Originallithografie. Unten links handsigniert und datiert 1905. H 51, B 60. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


61

Mädchenporträt.

Limit 60 EUR

Mädchenporträt. Druck auf Papier/Holz doubliert. H 45, B 33 cm. Gerahmt. Rückseitig Zettel Kunstwerkstatt Münster.


62

Motiv nach BETZ, Andreas. 1910 - 1963.

Limit 90 EUR

Motiv nach BETZ, Andreas. 1910 - 1963. Insel Bella am Lago Maggiore. Öldruck auf Papier/ Leinwand doubliert. H 60, B 80 cm. Ungerahmt.


63

RENOIR, Auguste. 1841 - 1919.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

RENOIR, Auguste. 1841 - 1919. Zwei sitzende Frauen. Lithografie v. Piper-Verlag. Passepartoutausschnitt H 37, B 27 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


64

RENOIR. Auguste. 1841 - 1919.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

RENOIR, Auguste. 1841 - 1919. Urteil des Paris. Lithografie. Rechts unten Trockenstempel Piper-Verlag. Passepartoutausschnitt, H 38, B 51 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


65

WARHOL, Andy. 1928 - 1987. Hundeporträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

WARHOL, Andy. 1928 - 1987. Hundeporträt. Original-Poster. Passepartout-Ausschnitt. H 47, B 63 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH