Auktion Januar 2008
26.01.2008
Gandola, Giuseppina. Sommerlandschaft.
190 EUR
Gandola, Guiseppa. Romantische Flußlandschaft im Frühling.
80 EUR
Gandola, Guiseppina. Blumenpflückerinnen in Wiesenlandschaft.
110 EUR
Geiger-Weishaupt , Fanny von. zugeschrieben. Stilleben.
70 EUR
Guidoni. Landschaft. XX. Jh.
70 EUR
Herbststimmung.
100 EUR
Herrenporträt im altmeisterlichen Stil. Anfang 20. Jh.
350 EUR
Hofer. Blumenstilleben.
120 EUR
Hühnerhof. Signiert.
200 EUR
Im Park.
75 EUR
Im Park.
75 EUR
Jahns, W. Landschaftsbild.
80 EUR
Janculsky, G. Blumenstilleben in Glaskrug.
50 EUR
Johannes. Bergidyelle mit See in den Dolomiten.
20 EUR
K. Elena. Tropfchen.
25 EUR
K. Elena. . In Erwartung auf ein Sprößling.
20 EUR
Kaserer. Blick auf den Eibsee bei Garmisch Partenkirchen.
100 EUR
Kloster in Landschaft mit Wildbach.
300 EUR
Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - München. "Eine Seele für zwei".
300 EUR
Kramer, A. Porträtist. Biedermeier-Damenporträt.
100 EUR
Lamotte. Reiter zu Pferd. Halali. Gouache
30 EUR
Lang, Michel. 1899 Kempten - 1979 Pullach. Dachauer Hinterland.
20 EUR
Lang, Michel. 1899 Kempten - 1979 Pullach. Allgäu.
20 EUR
Marienplatz mit Mariensäule.
300 EUR
160 EUR
Miniaturen-Porträt eines alten Mannes. Mitte 19. Jh. wohl Rußland.
120 EUR
Mohnblumen in Tonvase.
20 EUR
Nechansky, Arnold. Wien 1918.
140 EUR
Neller, W. Kirche am Marktplatz.
40 EUR