4
Küchler., Rudolf ( 1867 - ?). Trompetenspielerin.
Ergebnis: 160 EUR
Küchler, Rudolf ( 1867 - ?). Trompetenspielerein. Brüniert. Junge Frau in erotischer Darstellung mit entblößter Brust und weich fließendem, geöffnetem Kleid. Auf rundem, gestuftem Steinsockel. sign...
124
Herrliches Blumenstilleben.
Ergebnis: 160 EUR
Herrliches Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 60, B 50 cm. Gerahmt.
347
Royal Albert Bone China/England.
Ergebnis: 160 EUR
Royal Albert Bone China/England. Speise-, Tee- und Kaffeeserviceteile weiß mit Rosendekor im Umdruckverfahren, goldstaffiert. Modell Old Country Roses. 161 Teile: 12 Speiseteller, 11 Suppentassen mi...
588
Tortenmesser mit 6 Vorlegegabeln. Jugendstil. 800er Silber.
Ergebnis: 160 EUR
Tortenmesser mit 6 Vorlegegabeln. Jugendstil. 800er Silber. Gefüllte Griffe. Kuchenmesser - Klinge vergoldet und durchbrochen floral graviert .
13
5flammiger Windlichter- Kerzenleuchter. antik versilbert. Frankreich
Ergebnis: 150 EUR
Windlichter-Kerzenleuchter 5flammig. antik versilbert. Frankreich. Im Empire-Stil. Sehr großer Kerzenleuchter. In Form einer korinthischen Säule gestalteter 5flammiger Windlichter-Kerzenleuchte...
32
Salon- Lampenpaar.
Ergebnis: 150 EUR
Salon - Lampenpaar. Repräsentatives Lampenpaar. (Holz ?) Im Neobarock gestaltetet. Je 10 flammige Lampe an 10 geschwungenen Armen. H 80, B 50 cm.
121
Heisler Ludwig. München. Aufziehendes Gewitter am Chiemsee.
Ergebnis: 150 EUR
Heisler Ludwig, München. Aufziehendes Gewitter am Chiemsee. Öl auf Leinwand. H 40, B 58 cm. links unten signiert und München bezeichnet.
142
Kopie nach Rembrandt. Der Mann mit dem Goldhelm. Ende 19./ Anfang 20. Jh.
Ergebnis: 150 EUR
Kopie nach Rembrandt. Der Mann mit dem Goldhelm. Ende 19./Anfang 20. Jh. Solides Porträt des Mannes mit dem Prunkhelm im hellem Schlaglicht. Öl auf Leinwand. H 50, B 70 cm. unsigniert. Gerahmt. im...
150
Mädchenporträt. 2. Hl. 19. Jh.
Ergebnis: 150 EUR
Mädchenporträt. vor Gartenland. 2. Hl. 19. Jh. ÖL auf Leinwand. unsigniert. H 60, B 50 cm. Gerahmt.
168
Prof. Wendehals, August Alexander. (1934). Viktualienmarkt in München.
Ergebnis: 150 EUR
Prof. Wendehals, August Alexander. (1934). Viktualienmarkt in München. Öl auf Leinwand. H 60, B 50 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt. Mit Certifikat von Prof. h.c.August Alexander Wendehals, Deu...
189
Zigeunerin.
Ergebnis: 150 EUR
Zigeunerin Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 60, B 50 cm. Gerahmt. Rückseitig mit Galeriezettel. Gerahmt
208
Kaminuhr mit Bronzefigur. wohl um 1880/1900.
Ergebnis: 150 EUR
Kaminuhr mit Bronzefigur. wohl um 1880/1900. Sign. Rousseau. Betitel. Scientia Ars. L`arte Par Rousseau. Geschwungener farbiger Marmorstein-Sockel auf Spritzguss-Füßen in Rocaillenform. Zifferbl...
111
Garossa, Heinrich. 1902 - ?. Blumenstilleben.
Ergebnis: 140 EUR
Garossa, Heinrich. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand, H 70, B 60 cm. rechts unten signiert Garossa. Literatur: Artprice.
281
Berghaus. 12teiliges Kochtopf-Set.
Ergebnis: 140 EUR
Berghaus. 12-teiliges Kochtopf-Set. 4 Kochtöpfe mit Deckel. D 16. 18, 20,24 cm. Stielkasserolle D 16 cm, Schmorbratpfanne mit Deckel D 24 cm. Dampfeinsatz D 20 cm. Edelstahl 1810, Kaltgriff-System. ...
603
Ikone. Segnender Christus. 19. Jh.
Ergebnis: 140 EUR
Ikone. Segnender Christus mit Weltkugel. 19. Jh. Öl auf Holz. Christus ist halbfigurig, frontal und statuarisch dem Betrachter zugewandt. Im leuchtroten Gewand mit Heiligenschein, die rechte Hand...
2
Gusella, G. . Moderne Plastik.
Ergebnis: 130 EUR
Gusella, G. Moderne Plastik in Frauengestalt. Weiße Keramik bunt part. bunt bemalt. Auf quadratischer Holzplatte. Rückseitig handsigniert. H 40 cm.
77
Capital Mayer.
Ergebnis: 130 EUR
Capital Mayer. Entwurf in Collagen-Form. H 64, B 32 cm. Unter Glas gerahmt.
92
Altmeister-Kopist. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh. Lesender Gelehrter in Bibliothek.
Ergebnis: 130 EUR
Altmeister-Kopist. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh. Lesender Gelehrter in Bibliothek. Öl auf Holz. unsigniet. H 26, B 19,5 cm. Neuwertiger Holzrahmen.
93
Altmeister-Kopist. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh. Junge Frau mit Kopftuch am Tisch sitzend.
Ergebnis: 130 EUR
Altmeister-Kopist. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh. Junge Frau mit Kopftuch am Tisch sitzend. Öl auf Holz. mit Spannungsriss, unsigniert. H 25, B 19 cm. Gerahmt im neuwertigem Holzrahmen.
159
Nömeier, Fred. 1938 München - . Moulin Rouge.
Ergebnis: 130 EUR
Nömeier, Fred. 1938 München -. Moulin Rouge. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und Paris bezeichnet. Rückseite mit Holzplatte. H 50, B 70 cm.
Gerahmt im Holzrahmen H 68, B 88 cm.
413
Damen- Gliederarmband. 585 Gelbgold.
Ergebnis: 130 EUR
Damen-Gliederarmband. 585er Gelbgold. Kastenschloß mit Achtersicherung. B 1 cm, L 19,5 ca. 15,9 Gramm.
570
Paar Vorlegelöffel. St' Silber. C.M.Cohr. Denmark
Ergebnis: 130 EUR
Paar Vorlegelöffel. St' Silber, C.M. Cohr. Denmark. Schlichte Form, ovale Laffe, geschweifter Stiel mit Bekrönung. Drei Punzen: Stadtmarke mit Jahreszahl 47, Beschaumarke, Fabrikmarke: W & S. Sorensen...
578
Silberne Zigaretten-/Zigarrendose. Silber
Ergebnis: 130 EUR
Silberne Zigaretten-/Zigarrendose. Silber geprüft, innen vergoldet. Rechteckige Form , Seiten ornamental sowie Scharnierdeckel zusätzlich mit kleinen Blumen. L 21, B 10 cm. Ca. 491 Gramm. Stempel...
96
Berghütte im Schnee mit Blick auf die Kitzbühler Alpen.
Ergebnis: 120 EUR
Berghütte im Schnee mit Blick auf die Kitzbühler Alpen. Öl auf Leinwand. H 65, B 75 cm. Links unten signiert und datiert (19)31. Gerahmt im Holzrahmen.