Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

70. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

105 Ergebnisse

183

Ejem, Karl. 1926 München -. Enten nach Köster.

Limit 280 EUR

Ejem, Karl. 1926 München -. Enten nach Köster. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert Karl Ejem und bezeichnet Mü. Datiert 1991. H 30, B 60 cm. Gerahmt.


184

Epp, Rudolf. 1834 Eberbach - 1910 München. Frau in Sonntagstracht am Marienbrunnen.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Epp. Rudolf 1834 Eberbach - 1910 München. Frau in Sonntagstracht am Marienbrunnen. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert. H 24, B 30 cm. Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler im 19. Jh,,...


185

Fh. Monogrammist. Herrenporträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Th. Monogrammist. Herrenportät. Öl auf Presskarton. Rückseitig gestempelt auf Bild und Rahmen: Bayrische Akademie der schönen Künste. H 78, B 54 cm.


186

Fischer am Strand.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Fischer am Strand. Spachtelmalerei. Auf Spannplatte, Signatur rechts unten ungedeutet. Gerahmt.


187

Fries, H. Dorfstraße.

Ohne Limit

Fries, H. Dorfstraße. Öl auf Karton. H 57, B 50 cm. Gerahmt.


188

Gemüsestilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Gemüsestilleben. Öl auf Karton. H 54, B 44 cm. Gerahmt.


189

Glenn, J. Angler.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Glenn, J. Angler. Öl auf Holz. rechts unten signiert. H 20, B 25 cm. Gerahmt


190

Gräfin mit Gebetsbuch.

Ohne Limit
Ergebnis: 180 EUR

Gräfin mit Gebetsbuch. signiert und datiert: ungedeutet ? Arnold ? (1) 855 links unten. H 90, B 70 cm. Gerahmt.


191

Gutscher, M. Bauer mit Pferdgespann vor dem Bauernhaus.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Gutscher, M. Bauer mit Pferdegespann vor dem Bauernhaus. . Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. im Keilrahmen. Gerahmt. H 40, B 60 cm.


192

Heiler, Georg. Porträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Heiler, Georg. Porträt. Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 1946, H 20, B 24 cm. gerahmt.


193

Hofner, Johann Baptist. 1832 Aresing/Schrobenhausen - 1913 München. Barfüssige junge Bäuerin mit kleiner Schafherde.

Limit 2.200 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Hofner, Johann Baptist. 1832 Aresing/ Schrobenhausen - 1913 München. Barfüssige junge Bäuerin mit kleiner Schafherde. Im Hintergrund Bauer mit Pferd bei der Feldarbeit. Öl auf Holz. links unten s...


194

Iannucci, Gudio. Zigeunerin.

Limit 90 EUR

Iannucci, Guido. Halbportrait einer Zigeunerin. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 75. Gerahmt.


195

Innenhof.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Innenhof. mit Personenstaffage. auf der Leinwand rückseitig ZR 1932. H 35, B 40 cm. ungerahmt.


196

Jung. Moderne Komposition.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Jung. Moderne Komposition. datiert 86. H 70, B 50 cm. unter Glas gerahmt.


197

Junger Mann mit Hut.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Junger Mann mit Hut. In der linken Hand eine Karte mit der Aufschrift: Nom. Nussbaum. Préom. Felix Juie-Jood. Öl auf Spannplatte. H 53, B 43 cm.


198

Käfferlein. Insel im Lago Maggiore.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Käfferlein. Insel im Lago Maggiore. Aquarell unten rechts und unten links signiert und bezeichnet München. H 45, B 35 cm. Gerahmt.


199

Käfferlein. Fraueninsel Chiemsee. Aquarell.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Käfferlein. Fraueninsel Chiemsee. Aquarell. unten links bezeichnet Fraueninsel Chiemsee und rechts unten signiert. H 30, B 24,5 cm. Im Passepartout ungerahmt


200

Käfferlein. Wamberg b. Garmisch.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kafferlein. Wamberg b. Garmisch. Am Fuße der Alpspitze. Aquarell. Links unten bezeichnet Wamberg b. Garmisch unten rechts unten signiert. H 46, B 36 cm.


201

Kiensch.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kiensch. Junge Bäuerin. Öl auf Leinwand und auf Pressplatte verklebt. H 35, B 28 cm. Gerahmt.


202

Kindler, Albert. 1833 - 1878. Abschied.

Limit 190 EUR

Kindler, Albert. 1833 Allenbach (Konstanz) - 1878 Meran. Abschied. Aquarell. rechts unten signiert. H 31, B 26 cm. im Passepartout. ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Boetticher. Malerwerke de...


203

Klein, Anna. 1883 Nürnberg - 1945 München. Ankunft der Postkutsche.

Limit 400 EUR

Klein, Anna. 1883 Nürnberg - 1945 München. Ankunft der Postkutsche. Öl auf Leinwand. H 50, B 70 cm. signiert. Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Auktionsregister Gemälde 16. - 20. Jh., Artprice.


204

Kleine Dörfer in Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleine Dörfer in Landschaft. Öl auf Presskarton, links unten signiert und bezeichnet Roding. H 45,B 54 cm.


205

Knabenporträt. (wohl Ukrainischer Maler)

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Knabenporträt . Öl auf Karton. Signatur unten rechts ungedeutet. H 35, B 27 cm. (wohl ukranischer Maler).


206

Kneißler, E. Kleines Bergdorf

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kneißler. E. Kleines Bergdorf. Aquarell auf Papier. signiert und datiert: VIII. 1942. ungerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH