Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

70. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

511 Ergebnisse

1

Mohrfigur. 2.Hl. 20. Jh.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Mohrfigur. 2. Hl. 20. Jh. Holz, hand bemalt. Auf getrepptem Sockel, in den Händen eine Schale haltend. H 118 cm. Anm.: Aus dem Haus Seitz in München.


2

Jugenstilfigur. Holz.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Jugendstil. Holz. Am Boden mit Signatur: E. DaBouze. Künstlersignatur Haiti. H 33 cm.


3

Bronzefigur. Die Verführerin. Frauen-Halbakt.

Limit 300 EUR

Bronzefigur. Die Verführerin. Frauen-Halbakt. Paris 20. Jh. Patiniert, sign. D:H.chipacus. Daneben applizierte Rundplakete ´Bronze Garanti Paris J.B. dépoée. Auf gestuftem schwarz/weißem Steinsockel...


4

Bronzefigur.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Bronzefigur. Art Deco. Paris 20. Jh. Patiniert. sign. D.H.Chipacus. Daneben applizierte Rundplakete ´Bronze Garanti Paris J.B. dépoée. Auf gestuftem Steinsockel. H 42 cm.


5

Bronzefigur. Weiblicher Harlekin.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 210 EUR

Bronzefigur. Weiblicher Harlekin. Paris 20. Jh. Patiniert. sign. D.H.Chipacus. Daneben applizierte Rundplakete ´Bronze Garanti Paris J.B. dépoée. Auf rundem, gestuftem Steinsockel. H 37 cm.


6

Bronzefigur. Stehender weibl. Akt.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Bronzefigur. Auf Zehenspitzen stehender weiblicher Akt mit hochgeworfenen Armen. sign. Dr. Götz. auf rundem weiß gepunktetem Steinsockel. H 22 cm.


7

Bronzefigur. Kleine Tänzerin.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Bronzefigur. Kleine Tänzerin. sign. Otto Pötzel. Auf zylindrischem, grün geädertem Steinsockel. H 19 cm.


8

Bronze. Tischglocke mit Schmuckhand. um 1900.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Bronze Tischglocke um 1900. mit Schmuckhand. Handfläche mit Siegelabdruck. H 25 cm.


9

Bronzefigur. Tänzerin. Paris 20. Jh.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Bronzefigur. Tänzerin. Paris. 20. Jh. Patiniert. Sign. P. Philippe. Daneben applizierte Rundplakete ´Bronze Garanti Paris. J.B. dépóee. Auf rundem gestuftem Steinsockel. H 48 cm.


10

Lesendes Mädchen mit Katze.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Lesendes Mädchen mit Katze. auf ovaler Bronzeplatte. partiell rot staffiert. über schwarz/weiß geädertem Steinsockel. unsigniert. H 10, B 18 cm.


11

Ägyptherin mit Puma. Bronze Halbakt.

Limit 200 EUR

Ägyptherin mit Puma. Bronze Halbakt. sign. Ernest. Auf Plasterstein über quadratisch gestuftem Steinsockel. H 27, 13 x 13 cm.


12

Bronzeskulptur. "Siegfried".

Limit 550 EUR

Bronzeskulptur. "Siegfried". Männliche Skulptur mit Stiefel und Bärenfell bekleidet, die Hände nach oben geworfen. In der rechten Hand ein Schwert haltend. H 90 cm. Auf quadratischem Bronzesockel....


13

Holzskulptur. Berchtesgadener Schnitzerei. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bauer mit Hut. In den Händen den Tabakbeutel mit Pfeiffe. Mit Regenschirm am Arm. Berchtesgadener Schnitzerei. Zweiteilig. Bauer auf quadratischen Sockel. H 42 cm. Rundbogen. Rückseitig gestempel...


14

Kleiner Bronze-Dackel. Modell von Karl Himmelstoss. 1897 Breslau - 1967 München.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Kleiner Bronze-Dackel. Modell von Karl Himmelstoss.1897 Breslau - 1967 München. In neutralistischer Art liebevoll geformter, sitzender Dackel. Über oval gestuftem Sockel. H 12 cm.


15

Brücke. Reine Seide. China.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Brücke. Reine Seide. China. Flor reine Seide und auf Seide geknüpft. Handarbeit. Vom Knüofer signiert. L 61. B 48 cm.


16

Brücke. Reine Seide. China.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Brücke. Reine Seide. China. Flor reine Seide und auf Seide geknüpft. Handarbeit. vom Knüpfer signiert. L 61, L 48,5 cm.


17

Deckenlampe.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Deckenlampe. grünes Glas.


18

Deckenlampe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Deckenlampe. ohne Zylinder und Glas, leichte Beschädigung.


19

Dreischübige Kommode.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Dreischübige Kommode mit gebauchter Vorder- und halbrunder Seitenfront. Furniert und mit Bandintarsien versehen. Seitentüren zum Öffnen. Messingbeschläge vorhanden. Getreppte Steinplatte mit beiger Ma...


20

Dreischübige Kommode.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Dreischübige Kommode mit gebauchter Vorder- und halbrunder Seitenfront. Furniert und mit Bandintarsien versehen. Seitentüren zum Öffnen. Messingbeschläge vorhanden. Getreppte Steinplatte mit bei...


21

Kleine Fußbank.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Kleine Fußbank. Korpus aus Holz mit bordeaux-rotem Samt bezogen. H 14 ,L 44, B 30 cm.


22

Tischlampe. Lindner Porzellan.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Tischlampe. Lindner Porzellan. Dekor Papagei. handgemalt mit rosa Seidenschirm . H 49 cm.


23

Verspiegelter Setzkasten.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Verspiegelter Setzkasten. Holz in blau, gelb, grün und bordeaux. Freie Einteilung. Scharnier-Tür verglast mit Verschluß. H 40, B 30, T 6 cm.


24

Ovaler Spiegel.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Ovaler Spiegel. Holzrahmen vergoldet mit zartem Perlranddekor. H 53, B 35 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH