Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

70. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

20 Ergebnisse

139

6er Satz Kuchenteller. China.

Limit 50 EUR

6er Satz Kuchen-Teller. China. gemarkt. Handbemalt mit üppigen Rosen und chin. Damenporträt. Goldstaffage.


140

Asiatische Blumenvase. 20.Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Asiatische Blumenvase. Ovoide Form , mit eingezogenem Fußring und kurzem Vasenhals. Flächiges florales Blumendekor, Emailmalerei mit Goldornamentik. H 15 cm.


141

China Vase. Im Stil des 19. Jh.

Limit 60 EUR

China Vase. Im Stil des 19. Jh. Steinzeug. gemarkt. Schlanke Vase mit schmalem, hohen Hals. Fuß, Schulterring, Rand und die angesetzten Griffe sind reliefiert. Wandung umlaufend in kräftigen Farben m...


142

China. Korkschnitzerei.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

China Korkschnitzerei.


143

Chinesische Aktie/Schuldverschreibung.

Limit 70 EUR

Chinesische Aktie/Schuldverschreibung mit 43 Coubons in 4 Sprachen. DIN A 3 Größe. Heutiger Wert nicht geprüft.


144

Collage. Samurai. 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Collage Samurai. 19. Jh. Gemalt auf Holzplatte. Samurai aus div. Materialien. signiert. gerahmt im Holzrahmen. H 39, B 52,5 cm.


145

Die Schlafende. Wandbild. Afrika.

Ohne Limit

Die Schlafende. Wandbild. Afrika. aus Ebenholz. L 23, B 15 cm.


146

Fächer. Japan um 1920.

Ohne Limit

Fächer. Japan um 1920. aus Sendelholz handgemalt. zweimal signiert, Künstlerstempel (Hanko). L 21,5 cm.


147

Fächer. Japan um 1920.

Ohne Limit

Fächer. Japan um 1920. aus Sendelholz, handgemalt und zweimal signiert, mit Künstlerstempel ( Hanko) L.


148

Fächer. Japan um 1950.

Ohne Limit

Fächer. Japan um 1950. Chinesiches Motiv. wohl Druck auf Papier. Signiert und mit Künstlerstempel. Rückseite mit Gedichten . L 29,5 cm.


149

Fächer. Japan um 1950.

Ohne Limit

Fächer. Japan um 1950. Chinesische Mauer. wohl Druck auf Papier. Signiert im Stempel. Rückseite mit Gedichten. L 30 cm.


150

Höfische Szene. um 1880/1900.

Limit 150 EUR

Höfische Szene. um 1880/1900. feine chinesische Schnitzarbeit. Vollholz geschnitzt. H 33, b 16 cm. Aufwändig gerahmt mit unterlegter Seide auf Holz.


151

Japanische Blumenvase.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Japanische Blumenvase. Keramik. Sechspassige, konische dunkelblaue Wandung mit reichem emailbemaltem Dekor und Goldornamentik mit Motiven im asiatischen Stil. Gold minimal partiell berieben. H 38...


152

Japanische Ichimatsu Puppe.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Japanische Ichimatsu Puppe. 1890/1900. Aus Muschelkalk (Gofun) mit Echthaar und Seidenkimono. Auf altem Puppenständer aus Holz. H 49 cm.


153

Japanisches Gefäß. Im Stil des 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Japanisches Gefäß. Im Stil des 19. Jh. gemarkt. wohl Steinzeug innen glasiert. außen emailbemalt und Goldstaffage. angesetzte Handhaben mit kleinen Tempellöwen. auf drei Füssen. H 21, D 20 cm


154

Kuchenbesteck. Thailand.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Kuchenbesteck. Thailand. 15 Teile. 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 1 Tortenmesser, 1 Tortenheber, 1 Zuckerlöffel. In original Holzschatuelle, innen mit rotem Bezug. L 31, T 20 cm.


155

Ludwig, Toska. Balinesin im Zaubergarten.

Ohne Limit

Ludwig, Toska. Balinesin im Zaubergarten. Öl auf Seide. gerahmt. H 45, B 24 cm


156

Schachspiel mit 32 Asiatischen Schachfiguren. 1. Hl. 20. Jh.

Limit 1.500 EUR

Schachspiel mit 32 Asisatischen Schachfiguren. 1.Hl. 20. Jh. Aus Elfenbein, geschnitzt, partiell schwarz gefärbt . H 5 - 9 cm. Holzkassette Nußbaum mit Schachspielgrundfläche und Scharnierdeckel...


157

Teekanne, Sahne und Zucker. China. 1. Hl. 20. Jh.

Limit 60 EUR

Teekanne, Sahne und Zucker. China. 1. Hl. 20. Jh. Handbemalt mit üppigen Rosen, chin. Damenporträt. Reichlich Goldstaffage. Bodenstempel.


158

Wasserpfeiffe. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wasserpfeiffe. 2. Hl. 20. Jh. Funktion nicht geprüft. H 72 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH