Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

70. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

55 Ergebnisse

276

3er Set Bierkrüge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3er Set Bierkrüge mit Zinndeckel. Kaiser Porzellan, Waldsassen Bavaria, jeweils mit Reiterszenen. Keramikkrug mit Spruchband , gemarkt Original Gerzit. H 13 - 21 cm.


277

3tlg. Gedeck. Marke ungedeutet. Czecheslowaki

Ohne Limit

3tlg. Gedeck. Marke ungedeutet. Czecheslowaki. Kaffeetasse, -untertasse und Desserteller. Farbige florale Bemalung, Gold staffiert.


278

6er Set Moccatassen.

Ohne Limit

6er Satz Moccatassen im Zinneinsatz. Weißes Porzellan, Bodenmarke MM. Feiner Silberrand. H 6, B 5 cm.


279

Blauer Wegdwood Krug und Schälchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Blauer Wedgwood Krug und Schälchen. Geprägte Schriftmarke um 1900. Made in England. Kobaltblauer Korpus mit weißen Porzellanreliefauflagen in antikisierendem Stil. H 13 cm. Rechteckiges Schälchen L ...


280

Blumenvase. ROSENHTHAL. 1908 - 1953.

Ohne Limit

Blumenvase. Rosenthal. Selb-Bavaria. 1908 - 1953. Farbige Blumenbemalung mit Streubblümchen. Vasenrand innen vergoldet. am Boden signiert: Kießling. Grüne Bodenmarke unter Glasur. H 10,5 cm.


281

Blumenvase. bezeichnet Renoir. GOEBEL.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Blumenvase. bezeichnet Renoir. Goebel. rechteckige gebauchte Form. schauseits mit tanzendem Paar. Am Boden bezeichnet Artis Orbis Goebel . Renoir . Danse en campagne. H 25 cm.


282

Blumenvase. PMR Bavaria

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blumenvase. PMR Bavaria Jäger & Co. Germany US Zone. Elfenbeinfarb.bauchige Form, 12-fach gerippt und mit weit ausgestelltem Mündungsrand. Goldstaffage. H 21 cm.


283

Deckelterrine.Arzberg.

Ohne Limit
Ergebnis: 15 EUR

Deckelterrine. Arzberg. Elfenbein Fond mit seitlichen Handhaben in gold/schwarz. Deckelknauf vergoldet. D 21, H 9 cm.


284

Fächerplattte. Meissen 1924 - 1934. 1. Wahl.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Fächerplatte Meissen 1924 - 1934. 1. Wahl. Farbiges florales Dekor. Fächerartig gegliederter Rand. Unter dem Rand kl. Brandriss. D 27 cm.


285

Fischplatte. 6 Fischteller. Wunsiedel.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Fischplatte. 6 Fischteller. Wunsiedel. Fischplatte mittig Dekor Hecht. L oval 32 cm. Mit 6 runden Fischteller mit unterschiedlichen Fischmotiven. gewellter Rand mit Goldstaffage. D 23 cm. Marke g...


287

Große ovale Platte. KPM 1763 - 1918.

Limit 900 EUR

Große ovale Platte mit Randreliefs. KPM. 1763 - 1918. Spiegel mit Purpur-Camaieumalerei " Reiter zu Pferd, Tieren und Bauern in einer Landschaft". Goldstaffage. Muschelfömige seitliche Handhaben. ...


288

Herzdose.

Ohne Limit

Herzdose. mit Blumen und Schmetterlingen. mit Innenbemalung. H 6, D 8,5 cm.


289

Kaffee- und Teekanne. Hutschenreuther/Arzberg.

Ohne Limit

Kaffee- und Teekanne. Hutschenreuther/Arzberg. Bavaria.


290

Kaffeekanne. Weimar Porzellan.

Ohne Limit

Kaffeekanne. Weimar Porzellan. Dekor Eleganz. Runder Deckel auf viereckiger Öffnung. Ohrenhenkel und tief angesetzte Tülle. H 23 cm.


291

Kaffeeservice für 9 Personen.

Limit 90 EUR

Kaffeeservice für 9 Personen. Porzellanmanufaktur München. Weißes Porzellan mit verziertem Platin/Silberrand. 31 Teile. 9 komplette Gedecke, Kaffeekanne mit Unterteller, Milchkännchen, Zuckerdose, ru...


292

Kaffeeservice. RW Bavaria.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kaffeeserive. RW Bavaria. Dekor Zweige mit Schmetterlingen und Rand mit Feinsilber. 21 Teile. Kaffeekanne o. Deckel, 6 Dessertteller, 6 Kaffee- und 6 Untertassen, Sahne und Zuckerdose.


293

Kl. Schale. London. Kl. Dose Royal Bavaria.

Ohne Limit

Kl. Schale. London . Bodenstempel English Ironstone. D 19,5 cm. Kleine runde Dose. H 5,5, D 6 cm.


294

Konfektdose. ROSENTHAL 1914 - 1933.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konfektdose. Rosenthal. 1914 - 1933. Deckel farbige Blumenbemalung, Rand gezackt goldstaffiert. Im Deckel Inneren Fabrikmarke grün und Otto Meitel 1914. Rund D 10, H 3,5 cm.


295

Kuchenteller. Meissen. 1. Wahl.

Limit 50 EUR

Kuchenteller. Meissen 1. Wahl. Bunte Distelblume mit Kiefernzweigen und Schmetterling. Rand mit Goldstaffage. D 27 cm.


296

Moccaset.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Moccaset. 5 Teile. Moccakanne, Sahne, Zucker, 2 Moccatassen und Untertassen. Weißes Porzellan mit versilberter Ummantelung. mit leichten Gebrauchsspuren. Bodenstempel: Thomas Germayn. H 18 cm.


297

Obstschale. Porfin Cluj Napoca.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Obstschale. Porfin Cluj Napoca. Tief gemuldete Form, innen mit Apfel, Trauben und Erdbeeren . Wandung durchbrochen geflochten. Goldstaffage. H 7,5, D 20 cm. Bodenstempel.


298

Ovale Schale. Nymphenburg um 1900.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Ovale Schale. Nymphenburg um 1900. leicht gemuldete Form mit unterschiedlichen handgemalten Blumenmotiven. gewellter Rand. L 45, B 35 cm. Grüner Bodenstempel unter Glasur, geprägte Raute. Ritz ...


299

Picasso. Porcellana de Bohemia.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Picasso Akkrobatic Paradeballett 1917. Porzellanteller Bohemia, datiert 2004. Flacher Teller D 25,5 cm.


300

Porzellan Teller. Picasso

Ohne Limit

Porzellan Teller. Picasso Madrid 2004. Chinesische Präsentation Paradeballett in Rom 1917. Tief gemuldeter Teller. D 22 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH