Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

70. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

13 Ergebnisse

332

Achtziger , Hans. 1918 - 1975. Sitzender weißer Pudel. Hutschenreuther.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Achtziger, Hans. 1918 - 1975. Sitzender weißer Pudel. Hutschenreuther. Mit filigran herausgearbeitete Fellstruktur, Augen, Ohren und Nasenspitze. signiert H. Achtziger. H 16 cm.


333

Die Ausfahrt der Prinzessin. Aelteste Volkstedter. 20. Jh.

Limit 790 EUR

Die Ausfahrt der Prinzessin. Aelteste Volkstedter. 20. Jh. Vierspännige Kutsche mit Kutscher. Farbig bemalt und auf rechteckigem Sockel mit plastisch aufgelegten kleinen Blüten. L 35, H 14,5, T 10 ...


334

Fahnenträger. Scheibe Alsbach /Thüringen. 20. Jh.

Limit 170 EUR

Fahnenträger. Garde Imperiale . Scheibe Alsbach/Thürngen. 20. Jh. Bezeichnet: Porte drapeau in grand uniforme 1811. Fahne aus Porzellan. Farbig bemalt. Auf viereckig getrepptem Sockel. Höhe 31 c...


335

Figurengruppe Rokokodame mit Hut und Hund. Pressmarke Nymphenburg.

Ohne Limit
Ergebnis: 180 EUR

Figurengruppe Rokokodame. Hund zieht am Rockkleid der jungen Frau, halbnackter Po zu sehen. Weißes Porzellan auf 3eckigem Rocaillensockel. An der rechten Hand halber Ringfinger fehlt. Seitliche P...


336

Figurengruppe Schwarzwaldmädel. KPM Berlin 1918 - 1963.

Ohne Limit
Ergebnis: 320 EUR

Figurengruppe Schwarzwaldmädel. KPM Berlin. Marke ab 1943. Modell von Karl Himmelstoss. Nr. 9820. Weißporzellan. auf Ovalsockel. H 26 cm. Preßmarke, blaue Bodenmarke mit 1 Schleifstrich. Anm. Himm...


337

Flötenspieler. ROSENTHAL Marke 1934 - 1956.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Flötenspieler. Philipp Rosenthal. & Co. Marke 1934 - 1956. Modell von Karl Himmelstoss in den 30iger Jahren. Weiß glasierte Figur. Grüne Bodenmarke. Pressmarke. H 21 cm.


338

Geigenpieler. ROSENTHAL Marke 1934-1956.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Geigenspieler. Philipp Rosenthal & Co. Marke 1934 - 1956. Modell von Karl Himmelstoss in den 30iger Jahren. Weiß glasierte Figur. Grüne Bodenmarke. Pressmarke. H 23 cm.


339

Kontrabass-Spieler. ROSENTHAL Marke 1934 - 1956.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Kontrabass-Spieler. Philipp Rosenthal & Co. Marke. 1934 - 1956. Modell von Karl Himmelstoss in den 30iger Jahren. . Weiß glasierte Figur. Grüne Bodenmarke. H 23 cm. (Am Bogen ist die Spitze abge...


341

Putto mit Vogel. ROSENTHAL 1908 - 1953.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Putto mit Vogel. Rosenthal 1908 - 1953. Modell von Karl Himmelstoss um 1915. Auf einem ovalem Sockel stehend, unter Glasur bemalt. Bodenstempel : Grüner Stempel unter Glasur: Rosenthal Selb - Ba...


342

Rokokodame mit Fächer. ROSENTHAL. Marke 1934 - 1956.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Rokokodame mit Fächer. Rosenthal Marke 1934 - 1956. Modell von Karl Himmelstoss. Modell Nr. 1512. Handbemalt. H 19 cm. Grüne Bodenmarke, Preßmarke.


343

Singender Gitarrenspieler. ROSENTHAL 1934 - 1956.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Singender Gitarrenspieler. Philipp Rosenthal & Co. Marke 1934 - 1956. Modell von Karl Himmelstoss. Weiß glasierte Figur. Grüne Bodenmarke. H 23 cm.


344

Tierfigur Dackel. ROSENTHAL Marke 1957.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Tierfigur Dackel. Rosenthal Germany. Marke 1957. Modell von Karl Himmelstoss. Handgemalt. Naturalistisch unterglasurbemalter junger Dackel. H 6,5 cm. L 12 cm. Grüne Bodenmarke, Pressmarke.


345

Windhund.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Windhund. gemarkt. Weiß glasiert. Augen, Schnauze und Pfoten schwarz akzentuiert. H 85 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH