Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

70. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

105 Ergebnisse

254

Stemmeler, Chistian. 1928 Bonn - . Promenadencafe in südlicher Hafenstadt.

Limit 250 EUR

Stemmeler, Christian. 1928 Bonn - . Promenadencafe in südlicher Hafenstadt. Öl u. Spachtelmalerei auf Leinwand. links unten signiert. H 50, B 60 cm. Literatur: Artprice.


250

Sohler, Peter. Romantisches herbstliches Alpenvorland.

Limit 250 EUR

Sohler, Peter. (1948). Romantisches herbstliches Alpenvorland. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und bezeichnet München. H 70, B 80 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.


180

Douven, Jacques. 1908.

Limit 250 EUR

Douven, Jacques, 1908. Belgisches Dorf in Winterlandschaft: Öl auf Leinwand. H 61, B 84 cm. im orginal Keilrahmen. links unten signiert. gerahmt. Fachliteratur: Artprice.


167

Berger, Walter. Romantischer Blick zum Starnberger See.

Limit 250 EUR

Berger, Walter. Romantischer Blick zum Starnberger See. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 40, B 60 cm. ungerahmt.


159

44 Stück Hinterglasbilder. wohl um 1850

Limit 230 EUR
Ergebnis: 230 EUR

44 Stück Hinterglasbilder. wohl um 1850. Teils Druck, teils gemalt. Verschiedene Szenen. Militärische-, japanische-, Tiermotive. 8 x 8 cm. Im Original Holzkasten.


202

Kindler, Albert. 1833 - 1878. Abschied.

Limit 190 EUR

Kindler, Albert. 1833 Allenbach (Konstanz) - 1878 Meran. Abschied. Aquarell. rechts unten signiert. H 31, B 26 cm. im Passepartout. ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Boetticher. Malerwerke de...


190

Gräfin mit Gebetsbuch.

Ohne Limit
Ergebnis: 180 EUR

Gräfin mit Gebetsbuch. signiert und datiert: ungedeutet ? Arnold ? (1) 855 links unten. H 90, B 70 cm. Gerahmt.


237

Noack, Helene. 1864 - 1895 Dresden. Springreiter.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Noack, Helene. 1864 - 1895 Dresden. Springreiter. ÖL auf Leinwand. rechts unten signiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt. Leinwand partiell Craquell. Rückseitig mit Galeriezettel. Literatur: Thieme-Becke...


255

Stiegler, A. Bauernhof mit Hühnern.

Limit 150 EUR

Stiegler, A. Bauernhof mit Hühnern. Öl auf Presskarton. Links unten signiert A. Stiegler und datiert 77, H 80, B 75 cm. Gerahmt.


165

Becker, H.W. (1929) . Blumenstilleben mit Gladiolen.

Limit 150 EUR

Becker, H.W. (1929) Blumenstilleben mit Gladiolen, Obst auf Teller mit Weinglas. Öl auf Holz. H 80, B 60 cm. Gerahmt im Stuckrahmen. Literatur: Artprice.


236

Nielsen, Eivind. 1864 - 1939.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Nielsen, Eivind. 1864 - 1939. Figur ved Brät Han. Öl auf Papier. H 18,5, B 23 cm. links unten Monogramm EN. im Passepartout gerahmt. Rückseitig Rechnung Nota 3058-17. datiert 13.5.59. Literatur...


172

Bildtafel. Damenporträt.

Limit 130 EUR

Bildtafel Damenporträt. Darstellung einer jungen Schönheit. Auf Porzellan gemalt. links unten signiert Josefine. H 29, B 21 cm. Gerahmt.


253

Steiner, Erwin. 1893 - 1953 München. Im Salon.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Steiner, Erwin. 1893 - 1953 München. Im Salon. Aquarell. im grünen Passepartout. Rechts unten signiert: Erwin Steiner. Unter Glas gerahmt. H 32, B 25,5 cm. Literatur: Vollmer.


252

Steiner, Erwin. 1893 - 1953 München. Das tanzende Paar.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Steiner, Erwin. 1893 - 1953 München. Das tanzende Paar. Signiert: Erwin Steiner und datiert 1929. und bezeichnet. München, Türkenstr. 109/III. im grünen Passepartout. H 40, B 26 cm. Unter Glas gerah...


225

Moderne Composition.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Moderne Composition. Öl/Lwd. H 92 , B 83 cm. gerahmt. Monogramm FS 94


162

Andrásicowich, T. Die Würfelspieler nach Klaus Maver.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Andrásicowich, T. Die Würfelspieler nach Klaus Maver. Öl auf Leinwand unten links sign. und datiert 1927. Im original Keilrahmen. H60, B 50 cm. Gerahmt.


230

Molnar, V. Auf dem Heimweg.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Molnar, V. Auf dem Heimweg. Öl auf Leinwand. part. restauriert. rechts unten signiert. H 60, B 40 cm. ungerahmt.


171

Bildtafel. Sitzendes junges Mädchen.

Limit 110 EUR

Ovale Bildtafel. Sitzendes junges Mädchen mit Blumenarrangement in den Händen. Auf Porzellanplatte gemalt. Signatur ungedeutet. L 25, B 18 cm. Rückseitig Pressmarke ungedeutet. Gerahmt im vergo...


211

Kühe auf der Weide in der Abenddämmerung. um 1900.

Limit 100 EUR

Kühe auf der Weide in der Abenddämmerung. um 1900. Öl auf Malkarton, doubliert auf Leinwand. alter Keilrahmen.


207

Knie, F. Bäuerliche Landschaft mit Personenstaffage.

Limit 100 EUR

Knie, F. Bäuerliche Landschaft mit Personenstaffage. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 1914. H 31, B 46 cm. im original Keilrahmen. gerahmt.


179

De Leon, Sibylle. 2. Hl. 20. Jh. Träumende in Rosenblüte.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

De Leon, Sibylle. 2. Hl. 20. Jh. Träumende in Rosenblüte. Öl auf Leinwand. Querformat H 60, B 90 cm. signiert links unten de Leon, Sibyelle. gerahmt.


224

Mädchenporträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Mädchenporträt. Rötelzeichnung. H 26, B 25,5 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt. Signatur ungedeutet.


194

Iannucci, Gudio. Zigeunerin.

Limit 90 EUR

Iannucci, Guido. Halbportrait einer Zigeunerin. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 75. Gerahmt.


212

Lauffen, Hans. Garbenbinderinnen.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Lauffen, Hans. Garbenbinderinnen. Aquarell auf Karton. rückseitig bezeichnet und mit Widmung Januar 1946. H 28, B 34 cm. unter Glas gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH