Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

70. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

39 Ergebnisse

368

144-teiliges Silberbesteck. 100er Auflage.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

144-teiliges Silberbesteck. 100er Auflage gepunzt. Zeitlose, elegante Form. Je 12 Menülöffel, -gabeln, -messer, Dessertgabeln, -messer. Je 12 Moccalöffel, Kuchengabeln, Eislöffel, Fischmesser und F...


369

3teilig. Sahne- und Zuckerset. um 1880/19. Jh.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

3teiliges Sahne-und Zuckerset. um 1880/19. Jh. Umlaufend kleiner Perlrand. Milchkännchen mit breitem Schüttrand und hochgezogener Handhabe. Gepunzt. H 4 - 8, D 8,5 cm. ca. 200 Gramm.


370

3tlg. Besteck. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

3 tlg. Besteck. 800er Silber. Löffel, Gabel und Messer. Mit Inititalen und auf dem Messer mit Widmung. Ca. 137 Gramm ohne Messer.


371

6 er Satz Kaffeelöffel. wohl um 1930/40

Ohne Limit

6er Satz Kaffeelöffel. Wohl um 1930/40. im Rocaillendekor mit kleiner Porzellanplatte im Blumendekor. L 12,5 cm. Gestempelt rostfrei.


372

6er Satz Obstmesser.

Ohne Limit

6er Satz Versilberte Obstmesser. wohl England Ende 18./Anfang 19. Jh.


373

6er Satz Obstmesser. Jugendstil.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Obstmesser 6er Satz. Jugendstil. versilbert mit vergoldeter Klinge. L 17 cm.


374

6erSatz Reisweinbecher. China. Silber. wohl um 1900/20.

Limit 140 EUR

6er Satz Reisweinbecher. China. Silber. wohl um 1900/20. Ährendekor. Gepunzt: HM 06 und chin. Stempel. H 6 cm. ca. 301 Gramm. Silber geprüft.


375

Ausgefallener Moccalöffel. Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ausgefallener Moccalöffel. Blattdekor mit Knopse. In der Laffe gepunzt. Silber geprüft. L 12,5 cm.


376

Biedermeier-Heber. Anfang 19. Jh. 13lötiges Silber.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Biedermeier-Heber. Anfang 19. Jh. 13lötiges Silber. floral gestaltete Laffe, mittig mit Monogramm UW. Griff aus Bein. L 27 cm.


377

Bowlelöffel. WMF.

Ohne Limit

Bowlelöffel. WMF. innen vergoldet. L 36,5 cm. ca. 132 Gramm.


378

Briefbeschwerer. Onyx mit Eidechse. Rußland.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Briefbeschwerer. Onyx mit Eidechse. Rußland, 20. Jh. Die Augen der Eidechse aus Granaten, die Eidechse aus Silber . Stempel ungedeutet. H 2,4. D 6,5 cm.


379

Damen Armband. Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Damen Armband. Silber. Panzerarmband. Kastenverschluß mit Sicherheitsanker. L 20 cm. Gepunzt. 835, Meistermarke. FBM.


380

Figürlicher Moccalöffel. Espana.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Figürlicher Moccalöffel. 915er Silber. Bekrönung mit einem Toreo. Seitlich bezeichnet Espana. L 11 cm.


381

Figürlicher Mocclöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Figürlicher Moccalöffel. 800er Silber. Griffende mit Krieger bekrönt. L 10,5 cm.


382

Fischbesteck. 800er Silber. um 1900.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Fischbesteck. 800er Silber um 1900. für 12 Personen. 24 Teile: 12 Gabeln, 12 Messer. Monogramm GH. 1.098 Gramm


383

Hase. wohl Faberge Rußland. Silber.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Hase. wohl Faberge Rußland. Kleiner sitzender Hase aus Silber. Augen aus Rubine. Punzen: Feingehalt 84 zolotnik. Meistermarke. H 3,5 L 4,7 cm . ca. 110 Gramm.


384

Kännchen auf Teller. 800er Silber . Jugendstil.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kännchen auf Teller. Jugendstil. 800er Silber. Ovoider Korpu mit sehr breitem Schüttrand. Floral gestalteter Henkel. Teller leicht gemuldet. H 14 cm. D 13 cm. ca 132 Gramm. gepunzt: 800 , Meisterma...


385

Kerzenleuchter. Sterlingsilber Birmingham 1906.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kerzenleuchter. Sterlingsilber Birmingham 1906. Einflammig, fester schwerer Standleuchter gefüllt. mit hochgezogenem Rand und mit abnehmbarer Tropfschale. H 14 cm.


386

Kleine Schachtel. Lapis Lazuli.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Kleine Schachtel. Lapis Lazuli. Einfassung in Silber. Deckel abnehmbar mit zapfenförmigem Knauf. Silber geprüft. B 7, T 5,5, H 3,5 cm.


387

Kleine Tierfigur Boxer. Silber 84 zolotnik. Ende 19. /Anfang 20. Jh. Rußland.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Kleine Tierfigur Boxer. Ende 19./Anfang 20. Jh. Silber 84 zolotnik. Mit goldenem Halsband und eingefaßtem kleinen Brillanten. Augen aus Rubinen. gepunzt 72 Zolotnik. Auf rechteckigem Malach...


388

Konvolut 14 Teile. Vorlegebesteck.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vorlegebesteck. Konvolut aus 14 Teilen. Silber/versilbert. 9 Moocalöffel, 1 Kuchengabel Hildesheimer Rose, 1 Zuckerzange, Paar Obstmesser. 1 Teesieblöffel.


389

Konvolut: 4 Teile.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut: 4 Teile. 1 Armreif aus Silber. 1 Münze am schwarzem Band. 1 Kette mit Silbermünze hlg. Georg zu Pferd. 3 (Werbe)-Münzen König Ludwig II v. Bayern.


390

Miniatur Säemann. Rußland. Silber 84 zolotnik.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Miniatur Säemann. Rußland. Silber Feingehalt 88 zolotnik. Auf sechseckigen Malachit-Sockel. H 6,5 cm.


391

Moccalöffel. 900er Silber. Jerusalem.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Moccalöffel. 900er Silber. Auf der Laffe hinten bezeichnet Jerusalem. L 11,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH