527
Versilberte Eier-Etagere.
Ergebnis: 20 EUR
528
Versilberte Menage.
Ergebnis: 20 EUR
529
Versilbertes Konvolut.
Versilbertes Konvolut. 2tlg. Sauciere. Sahnegießer. 1fl. Kerzenleuchter.
530
Visitenkarten-Etui. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 70 EUR
531
Vorlegelöffel.
Ergebnis: 100 EUR
Vorlegelöffel. 3er Satz Vorlegelöffel. 800er Silber DEUTSCH. Zeitlose Form. Frontal graviert, Laffen vergoldet. Länge 18,5 cm und 21,5 cm, ca. 147 Gramm. In Originalschachtel.
532
Vorlegezange.
Ergebnis: 30 EUR
533
Zeilenlupe.
Ergebnis: 30 EUR
Zeilenlupe. Seitliche Abschlußhülsen in 925er Sterlingsilber. Länge 17,5 cm.
534
Zigarettenschatulle.
Ergebnis: 60 EUR
535
Zigarettenspitze.
Ergebnis: 40 EUR
536
Zuckerdose. C. Weishaupt.
Ergebnis: 360 EUR
537
Zuckerdose. Milchkännchen.
Ergebnis: 90 EUR
538
Zuckerschale. Milchkännchen.
Ergebnis: 120 EUR
Zuckerschale. Milchkännchen. Ende 19. Jahrhundert. 800er Silber, innen vergoldet. Reiches umlaufendes Rocaillen- und Blütendekor im Rokokostil. Höhe 7 cm, ca. 279 Gramm.
539
Zuckerzange
Ergebnis: 10 EUR
Zuckerzange. Silber geprüft. Datiert 28.3.1842. Länge 14 cm.