Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion 189.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

248 Ergebnisse
Verkauft
Der Sieger. Manufaktur ALLACH
5
Der Sieger. Manufaktur ALLACH

Ergebnis:

8.500 EUR

Verkauft
Dreispänner/Troika, kyrillisch bezeichnet FABERGÉ.
281
Dreispänner/Troika, kyrillisch bezeichnet FABERGÉ.

Ergebnis:

6.500 EUR

Verkauft
Prächtiger Anhänger von SEVIGNE  mit Peridot und Brillanten an Schlauchkette.
360
Prächtiger Anhänger von SEVIGNE mit Peridot und Brillanten an Schlauchkette.

Ergebnis:

4.000 EUR

Verkauft
Der Fechter. ALLACH.   Entwurf: Otmar Obermaier,  Modell Nr. 83
21
Der Fechter. ALLACH. Entwurf: Otmar Obermaier, Modell Nr. 83

Ergebnis:

3.600 EUR

Verkauft
ROLEX - Datejust  Herrenarmbanduhr.
306
ROLEX - Datejust Herrenarmbanduhr.

Ergebnis:

3.000 EUR

Verkauft
Massiver Panther-Anhänger an massiver Gliederkette.
316
Massiver Panther-Anhänger an massiver Gliederkette.

Ergebnis:

2.300 EUR

Verkauft
Friedrich Ritter von Amerling.  1803 Spittelberg - 1887 Wien.
83
Friedrich Ritter von Amerling. 1803 Spittelberg - 1887 Wien.

Ergebnis:

2.000 EUR

Verkauft
Park de Villa Borhese/Rom, attr. Achenbach.  19. Jahrhundert.
93
Park de Villa Borhese/Rom, attr. Achenbach. 19. Jahrhundert.

Ergebnis:

2.000 EUR

Verkauft
Armband mit  191 Brillanten, 750er Weißgold.
393
Armband mit 191 Brillanten, 750er Weißgold.

Ergebnis:

2.000 EUR

Verkauft
Feine lange Königs-Kette  585er Gelbgold gepunzt,
309
Feine lange Königs-Kette 585er Gelbgold gepunzt,

Ergebnis:

1.500 EUR

Verkauft
Halscollier mit 62 Brillanten von zusammen ca. 1,40 ct. G-H/vs-si.
385
Halscollier mit 62 Brillanten von zusammen ca. 1,40 ct. G-H/vs-si.

Ergebnis:

1.500 EUR

Verkauft
Antiker Armreif mit Diamanten. Gepunzt  585er Gold.
375
Antiker Armreif mit Diamanten. Gepunzt 585er Gold.

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
Armbanduhr CARTIER Tank Francise Medium, Unisex.
300
Armbanduhr CARTIER Tank Francise Medium, Unisex.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
Ring mit Brillant von 1,07 ct. K (getöntes weiß)/si 3, 750er Weißgold.
349
Ring mit Brillant von 1,07 ct. K (getöntes weiß)/si 3, 750er Weißgold.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
Damenring mit Saphiren und Brillanten.
388
Damenring mit Saphiren und Brillanten.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
Armband in gewebter Optik  mit fünf  Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct. G-H/vvs -vs.,
313
Armband in gewebter Optik mit fünf Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct. G-H/vvs -vs.,

Ergebnis:

1.150 EUR

Verkauft
Dekoratives 4-teiliges  Silberservice auf Tablett.
280
Dekoratives 4-teiliges Silberservice auf Tablett.

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
Reiseuhr (Carriage clock), französisch, um 1880.
293
Reiseuhr (Carriage clock), französisch, um 1880.

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
Ring mit Brillanten, Diamanten  und Zuchtperle.Gefertigt aus Palladium PD.
371
Ring mit Brillanten, Diamanten und Zuchtperle.Gefertigt aus Palladium PD.

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
BAUME & MERCIER Schmuckuhr.
367
BAUME & MERCIER Schmuckuhr.

Ergebnis:

1.050 EUR

Verkauft
Paar Ohrclip-Stecker "Faberge" mit Copyrightzeichen,  750er Gelbgold
348
Paar Ohrclip-Stecker "Faberge" mit Copyrightzeichen, 750er Gelbgold

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
Kaffee- und Teeservice, VERSACE für Rosenthal, 20.Jahrhundert. Dekor Russian Dream,  Form " Ikarus" von Paul Wunderlich.
40
Kaffee- und Teeservice, VERSACE für Rosenthal, 20.Jahrhundert. Dekor Russian Dream, Form " Ikarus" von Paul Wunderlich.

Ergebnis:

950 EUR

Verkauft
Armband mit Brillanten und Smaragden.
362
Armband mit Brillanten und Smaragden.

Ergebnis:

950 EUR

Verkauft
Reiseuhr (Carriage clock), französisch, um 1870.
292
Reiseuhr (Carriage clock), französisch, um 1870.

Ergebnis:

900 EUR

Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH