264
Weiße Korallenkette.
Ergebnis: 300 EUR
Weiße Korallenkette. Kugeln im Verlauf Ø 14 - Ø 23 mm, Einzelverknotung, Magnet-Patentverschluß 925er Silber vergoldet. Länge 44 cm.
296
Ring mit Almandin-Schmuckstein.
Ergebnis: 150 EUR
Ring mit Almandin-Schmuckstein, mit Gebrauchsspuren. 585er Gelbgold. ca. 5,7 Gramm. Ringröße 56.
258
Platin Damenring mit Tansanit.
Ergebnis: 300 EUR
Damenring mit Tansanit. 950er Platin, halbrunde Ringschiene, eingesetzte konischer Chaton mit 6 Krappen für ein Tansanit, ca. 1,5 ct., Ringgröße 56, Gewicht ca. 5,07 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Eu...
270
Paar Ohrgehänge,.
Ergebnis: 360 EUR
Paar Ohrgehänge, 585er Gelbgold. Mittig Smaragd, tropfenförmig umgeben mit Brillanten von ca, 0,25 ct. J/p1. Länge ca. 3,5 cm. Gewicht ca. 4,8 Gramm.
240
Paar Ohrstecker mit Aquamarin.
Ergebnis: 130 EUR
Paar Ohrstecker mit Aquamarin. 585er Gelbgold. Länge ca. 1,2 cm. Ca. 2,3 Gramm.
291
Kette mit Türkisen.
Ergebnis: 400 EUR
Kette mit Türkisen. 585er Gelbgold, Länge ca. 76 cm. Dabei passendes Armband, Länge 19 cm. Jeweils Ringösenverschluß. Gewicht ca. 50,1Gramm.
266
Kropfkette.
Ergebnis: 110 EUR
Kropfkette an 7-reihiger Kette. Quadratisches Mittelstück, 835er Silber mit Silberfiligran, polychromen Glassteinen, mittig mit weißer Perle. Länge kürzeste Kette 41 cm. Gewicht ca. 102 Gramm.
303
Kropfkette. Paar Ohrclips. 835er Silber.
Ergebnis: 60 EUR
1) Kropfkette. 835er Silber, rundes, floral durchbrochenes Mittelstück an fünfreihiger Erbskette. Länge kürzeste Kette ca. 34,5 cm, ca. 42,4 Gramm. 2) Paar runde Ohrclips, Silber geprüft, Bügel u...
295
Ring mit Amethyst.
Ergebnis: 130 EUR
Ring mit Amethyst. 585er Gelbgold, Ringgröße 55,56. Gewicht 6,8 Gramm.
248
Antiker Anhänger um 1880.
Ergebnis: 340 EUR
Antiker Anhänger um 1880. Silber auf Gold doubliert, besetzt mit zahlreichen Diamantrosen und einer Flußperle. Höhe ca. 40 cmm. Gewicht ca. 4,8 Gramm.
300
Bernsteinschmuck.
Ergebnis: 120 EUR
Bernsteinschmuck, bestehend aus: 1) Kette mit Anhänger, Anhänger Länge 3,5 cm, ca. 6,5 Gramm, Kette 585er Gelbgold, Länge mit Knoten ca. 58 cm, Gewicht ca. 5,4 Gramm. 2) Paar Ohrringe in Bernstei...
298
Ring mit Chrysopas.
Ergebnis: 130 EUR
Ring mit Chrysopas. 750er Gelbgold geprüft. Ringgröße 56. Gewicht 4,1 Gramm.
297
Ring mit Rubin und Smaragd.
Ergebnis: 220 EUR
Ring mit Rubin und Smaragd. 750er Gelbgold. Ringgröße 55, Gewicht ca. 5,3 Gramm.
292
Anhänger mit Diamantrosen an 585er Gelbgoldkette.
Ergebnis: 300 EUR
Anhänger mit beweglicher Abhängung, mit neun Diamantrosen besetzt, zentrale Diamantrose ca. Ø 6 mm, Fassung in Silber, Gewicht ca, 4,4 Gramm. Länge der 585er Gelbgoldkette ca. 42 cm, ca. 4,3 Gramm...
290
Collier, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 1.100 EUR
Collier, 750er Gelbgold. Bewegliche strukturierte Elemente, Sicherheitsverschluß mit einer Achtersicherung. Länge der Kette 35 cm, ca. 37 Gramm.
287
Armband mit verschlungenen Ornamenten.
Ergebnis: 1.400 EUR
Armband mit verschlungenen Ornamenten. 585er Gelbgold, satiniert Gewicht ca. 60,5 Gramm. Sicherheitsverschluß mit zwei Sicherungs-Achtern. Länge ca. 20 cm.
285
Kropfkette. alpenländisch.
Ergebnis: 140 EUR
Kropfkette. alpenländisch. Mittelteil kastenförmig, Silber geprüft, Vergoldung leicht berieben, verziert mit verschiedenen Farbsteinen. Erbskette sechsreihig, kürzeste Kette mit Mittelteile 33 cm.
283
Damenring,
Ergebnis: 180 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca, 0,22 ct. H/si. Caratzahl in der Ringschiene eingraviert,. Ringgröße 55, Gewicht ca. 3,1 Gramm.
282
Damenring mit einem Brillanten.
Ergebnis: 130 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, mit einem Brillanten 0,25 ct. H/si besetzt. In der Ringschiene graviert 0,25 ct. Ringgröße 56, Gewicht ca. 3,1 Gramm.
272
Armband mit Diamanten, Art Déco um 1930.
Ergebnis: 10.000 EUR
Armband mit Diamanten, Art Déco um 1930. Platin, geprüft. Besetzt mit: 1 Altschliffdiamant ca. 0,98 ct., 1 Altschliffdiamant ca. 0,73 ct., 1 Altschliffdiamant ca. 0,62 ct. Und 18 Diamanten im Baqu...
262
Armreif aus schwarzem Achat kristalisiert.
Ergebnis: 40 EUR
Armreif aus schwarzem Achat kristalisiert. Unikat, bestehend aus 12 verschiedenen Elementen, Gummizug. Ø ca. 6 cm, Breite 3 cm.
247
Damenring, 750er Weißgold, besetzt mit einem Brillant.
Ergebnis: 280 EUR
Damenring, 750er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von 0,25 ct. H/si (in der Schiene graviert). Riinggröße 53. Gewicht ca. 2,8 Gramm. Hochwertiges Holzetui dabei.
242
Biedermeier Collier, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 170 EUR
Biedermeier Collier, 585er Gelbgold, geprüft, hohl gearbeitet. Verschluß seitlich mit Sicherheitskettchen. Länge 37 cm, ca. 6,4 Gramm.
304
Schmuckgürtel, Bronze vergoldet.
Ergebnis: 380 EUR
Schmuckgürtel, Bronze vergoldet. Osteuropa. 24 schwere Gliedern mit abstraktem Dekor, aufgezogen auf wenig elastischem Stoffband, aufwendige Schließe, oben mit kleinem Kreuz, blau/grün emaill...