264
Weiße Korallenkette.
Ergebnis: 300 EUR
Weiße Korallenkette. Kugeln im Verlauf Ø 14 - Ø 23 mm, Einzelverknotung, Magnet-Patentverschluß 925er Silber vergoldet. Länge 44 cm.
296
Ring mit Almandin-Schmuckstein.
Ergebnis: 150 EUR
Ring mit Almandin-Schmuckstein, mit Gebrauchsspuren. 585er Gelbgold. ca. 5,7 Gramm. Ringröße 56.
258
Platin Damenring mit Tansanit.
Ergebnis: 300 EUR
Damenring mit Tansanit. 950er Platin, halbrunde Ringschiene, eingesetzte konischer Chaton mit 6 Krappen für ein Tansanit, ca. 1,5 ct., Ringgröße 56, Gewicht ca. 5,07 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Eu...
270
Paar Ohrgehänge,.
Ergebnis: 360 EUR
Paar Ohrgehänge, 585er Gelbgold. Mittig Smaragd, tropfenförmig umgeben mit Brillanten von ca, 0,25 ct. J/p1. Länge ca. 3,5 cm. Gewicht ca. 4,8 Gramm.
240
Paar Ohrstecker mit Aquamarin.
Ergebnis: 130 EUR
Paar Ohrstecker mit Aquamarin. 585er Gelbgold. Länge ca. 1,2 cm. Ca. 2,3 Gramm.
291
Kette mit Türkisen.
Ergebnis: 400 EUR
Kette mit Türkisen. 585er Gelbgold, Länge ca. 76 cm. Dabei passendes Armband, Länge 19 cm. Jeweils Ringösenverschluß. Gewicht ca. 50,1Gramm.
266
Kropfkette.
Ergebnis: 110 EUR
Kropfkette an 7-reihiger Kette. Quadratisches Mittelstück, 835er Silber mit Silberfiligran, polychromen Glassteinen, mittig mit weißer Perle. Länge kürzeste Kette 41 cm. Gewicht ca. 102 Gramm.
303
Kropfkette. Paar Ohrclips. 835er Silber.
Ergebnis: 60 EUR
1) Kropfkette. 835er Silber, rundes, floral durchbrochenes Mittelstück an fünfreihiger Erbskette. Länge kürzeste Kette ca. 34,5 cm, ca. 42,4 Gramm. 2) Paar runde Ohrclips, Silber geprüft, Bügel u...
295
Ring mit Amethyst.
Ergebnis: 130 EUR
Ring mit Amethyst. 585er Gelbgold, Ringgröße 55,56. Gewicht 6,8 Gramm.
248
Antiker Anhänger um 1880.
Ergebnis: 340 EUR
Antiker Anhänger um 1880. Silber auf Gold doubliert, besetzt mit zahlreichen Diamantrosen und einer Flußperle. Höhe ca. 40 cmm. Gewicht ca. 4,8 Gramm.
300
Bernsteinschmuck.
Ergebnis: 120 EUR
Bernsteinschmuck, bestehend aus: 1) Kette mit Anhänger, Anhänger Länge 3,5 cm, ca. 6,5 Gramm, Kette 585er Gelbgold, Länge mit Knoten ca. 58 cm, Gewicht ca. 5,4 Gramm. 2) Paar Ohrringe in Bernstei...
298
Ring mit Chrysopas.
Ergebnis: 130 EUR
Ring mit Chrysopas. 750er Gelbgold geprüft. Ringgröße 56. Gewicht 4,1 Gramm.
297
Ring mit Rubin und Smaragd.
Ergebnis: 220 EUR
Ring mit Rubin und Smaragd. 750er Gelbgold. Ringgröße 55, Gewicht ca. 5,3 Gramm.
292
Anhänger mit Diamantrosen an 585er Gelbgoldkette.
Ergebnis: 300 EUR
Anhänger mit beweglicher Abhängung, mit neun Diamantrosen besetzt, zentrale Diamantrose ca. Ø 6 mm, Fassung in Silber, Gewicht ca, 4,4 Gramm. Länge der 585er Gelbgoldkette ca. 42 cm, ca. 4,3 Gramm...
290
Collier, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 1.100 EUR
Collier, 750er Gelbgold. Bewegliche strukturierte Elemente, Sicherheitsverschluß mit einer Achtersicherung. Länge der Kette 35 cm, ca. 37 Gramm.
287
Armband mit verschlungenen Ornamenten.
Ergebnis: 1.400 EUR
Armband mit verschlungenen Ornamenten. 585er Gelbgold, satiniert Gewicht ca. 60,5 Gramm. Sicherheitsverschluß mit zwei Sicherungs-Achtern. Länge ca. 20 cm.
285
Kropfkette. alpenländisch.
Ergebnis: 140 EUR
Kropfkette. alpenländisch. Mittelteil kastenförmig, Silber geprüft, Vergoldung leicht berieben, verziert mit verschiedenen Farbsteinen. Erbskette sechsreihig, kürzeste Kette mit Mittelteile 33 cm.
283
Damenring,
Ergebnis: 180 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca, 0,22 ct. H/si. Caratzahl in der Ringschiene eingraviert,. Ringgröße 55, Gewicht ca. 3,1 Gramm.
282
Damenring mit einem Brillanten.
Ergebnis: 130 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, mit einem Brillanten 0,25 ct. H/si besetzt. In der Ringschiene graviert 0,25 ct. Ringgröße 56, Gewicht ca. 3,1 Gramm.
272
Armband mit Diamanten, Art Déco um 1930.
Ergebnis: 10.000 EUR
Armband mit Diamanten, Art Déco um 1930. Platin, geprüft. Besetzt mit: 1 Altschliffdiamant ca. 0,98 ct., 1 Altschliffdiamant ca. 0,73 ct., 1 Altschliffdiamant ca. 0,62 ct. Und 18 Diamanten im Baqu...
262
Armreif aus schwarzem Achat kristalisiert.
Ergebnis: 40 EUR
Armreif aus schwarzem Achat kristalisiert. Unikat, bestehend aus 12 verschiedenen Elementen, Gummizug. Ø ca. 6 cm, Breite 3 cm.
247
Damenring, 750er Weißgold, besetzt mit einem Brillant.
Ergebnis: 280 EUR
Damenring, 750er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von 0,25 ct. H/si (in der Schiene graviert). Riinggröße 53. Gewicht ca. 2,8 Gramm. Hochwertiges Holzetui dabei.
242
Biedermeier Collier, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 170 EUR
Biedermeier Collier, 585er Gelbgold, geprüft, hohl gearbeitet. Verschluß seitlich mit Sicherheitskettchen. Länge 37 cm, ca. 6,4 Gramm.
304
Schmuckgürtel, Bronze vergoldet.
Ergebnis: 380 EUR
Schmuckgürtel, Bronze vergoldet. Osteuropa. 24 schwere Gliedern mit abstraktem Dekor, aufgezogen auf wenig elastischem Stoffband, aufwendige Schließe, oben mit kleinem Kreuz, blau/grün emaill...
302
Vierteiiger Trachtenschmuck mit Grandeln.
Vierteiliger Trachtenschmuck mit Grandeln. Bestehend aus: 1) Armband mit acht Gliedern, (zusätzlich ein Glied dabei), Kastenverschluß mit Sicherungskette, Länge ca. 19 cm. 2) Kette, Abhängung mit...
301
Bernsteinkette mit Schnecke.
Ergebnis: 70 EUR
Bernsteinkette mit Schnecke (Silber geprüft) Ankerverschluß punziert 925er Sterlingsilber, Länge ca. 40 cm, Gewicht ca. 50,4 Gramm.
299
Ring mit Mondstein.
Ergebnis: 120 EUR
Ring mit Mondstein, 585er Gelbgold geprüft, kranzförmig mit Smaragd-Besatz. Ringgröße 55, ca .5,6 Gramm.
294
Zuchtperlenkette mit Schmuckverschluß.
Zuchtperlenkette, Perlen Ø 8 - Ø 9 mm, Länge 45,5 cm. 585er Weißgoldverschluß, Schnepper Silber, besetzt mit blauen Saphiren und einer Zuchtperle.
293
Collier und Ring mit Granat.
Collier, 585er Gelbgold, Länge ca. 45 cm, ca. 23 Gramm. Dabei Ring, 333er Gelbgold, Ringgröße 55.
289
Schlangengliederkette.
Ergebnis: 600 EUR
Schlangengliederkette. 585er Gelbgold, Sicherheitverschluß mit einer Achtersicherung. Länge der Kette 43 cm. Gewicht ca. 26,6 Gramm.
288
Anhänger mit Brillanten.
Anhänger mit Brillanten. 585er Gelbgold. Durchbrochen gearbeitete Fassung, besetzt mit Brillanten von ca. 2 ct. G-H/si-p1. Höhe Anhänger ca. 5,5 cm, Breite 2,5 cm. An 333er Gelbgoldkette, Länge de...
286
CARTIER Brillantring, 1,25 ct.F/vs1.
Ergebnis: 7.110 EUR
CARTIER Brillantring, 1,25 ct. F/vs1. 750er Weißgold, Ringgröße 49/50. In der Ringschiene graviert Hersteller, Feingehalt, Ringnummer 61837 A. In Original Cartier-Schmuckschatulle. Gutachten GIA vom...
284
Damenring. 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 600 EUR
Damenring. 750er Gelb- und Weißgold geprüft. Besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. F/vvs2 sowie 20 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., Ringgröße 56, Gewicht ca. 10,8 Gramm.
Wiederbeschaffu...
281
Akoya-Zuchtperlen-Kette.
Ergebnis: 100 EUR
Akoya-Zuchtperlen-Kette, Perlen Ø 0,8 mm, mit Schmuckverschluß aus 585er Weißgold besetzt mit blauen Saphiren, Länge der Kette ca. 48 cm.
280
Dreireihiges Akoya-Zuchtarmband.
Ergebnis: 140 EUR
Dreireihiges Akoya-Zuchtarmband. 750er Weißgoldschließe mit Rubinen. Ø Perle ca. 6,3 mm, Armbandlänge 19 cm.
279
Damenring mit Muschelkameè.
Ergebnis: 30 EUR
Damenring mit Muschelkameè. 800er Silber, leicht vergoldet. Ringgröße 54
278
Akoya-Zuchtperlenkette
Akoya-Zuchtperlenkette. Modernes Schloß 585er Gelbgold mit Diamanten besetzt, Ø der Akoya-Perle ca 8 mm, Länge der Kette ca. 44 cm.
277
Zweireihige Akoya-Perlenkette mit Schmuckverschluß.
Ergebnis: 70 EUR
Zweireihige Akoya-Perlenkette, Ø 6 mm, Schmuckverschluß 585er Weißgold mit kleinen Saphiren und einer Perle. Sicherheitsverschluß, Länge kürzeste Kette ca. 43 cm
276
Damenring, 585er Gelbgold, mittig mit Brillant
Ergebnis: 150 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, mittig mit Brillant , ca. 0,37 ct. I-J/vs Ringgröße 54/55, ca. 3,7 Gramm.
275
Bernstein-Kugelkette
Ergebnis: 90 EUR
Bernstein-Kugelkette nach Verlauf gefertigt. Durchmesser der mittleren Kugel ca. 14,5 mm, Länge der Kette55 cm. Gewicht der Kette ca. 26 Gramm.
274
Bernsteinkette Butterscotch nach Verlauf in Olivenform gefertigt.
Ergebnis: 220 EUR
Bernsteinkette Butterscotch nach Verlauf in Olivenform gefertigt. Länge der mittleren Olive ca. 21 mm. Länge der Kette ca. 46 cm. Gewicht der Kette ca. 24 Gramm.
273
Bernsteinkette Butterscotch nach Verlauf gefertigt.
Ergebnis: 150 EUR
Bernsteinkette Butterscotch nach Verlauf gefertigt. Durchmesser der mittleren Kugel ca. 14,2 mm. Länge der Kette 46 cm. Gewicht der Kette ca. 22,5 Gramm.
271
Damenring mit Diamanten und weißer Perle.
Damenring mit Diamanten und weißer Perle. 585er Gelbgold, mit kleinen Diamanten von 0,04 ct. (in der Schiene eingraviert). Ringgröße 54, Gewicht ca. 2,5 Gramm.
269
Trachtenschmuck, 3 Teile.
Trachtenschmuck, 3 Teile. 1) Kreuz, 925er Silber, mittig vergoldet, Filigranarbeit mit rotem Schmuckstein, Länge ca. 5,5 cm. 2) Ring, 925er Silber, Ringkopf floral, Ringgröße 53. 3) Collier ( Österre...
268
Trachtenschmuck Riegelhaube mit Haarnadeln, 12 und 6 Stück. Ein Kamm.
Ergebnis: 170 EUR
Trachtenschmuck Riegelhaube, feine Arbeit mit Pailetten, Golddraht und Perlenbesatz. Dabei Haarnadeln, 12 und 6 Stück. Ein Kamm, verziert. Filigrane Silberarbeit, Länge 8 - 9 cm. Riegelhaube in Or...
267
Trachtenschmuck Collier mit Eberzahn als Halsschmuck, dabei passendes Armband.
Ergebnis: 190 EUR
Trachtenschmuck Collier mit Eberzahn als Halsschmuck, dabei passendes Armband. Applikationen aus Silber, geprüft. Längen 19 - 53 cm.
265
Konvolut Trachtenschmuck.
Ergebnis: 200 EUR
Konvolut Trachtenschmuck: 1) Miedergeschnür aus langer Erbskette ca. 560 cm lang mit 10 verschiedenen Medaillen, Abschluss mit kleinem Stecker. 2) fünf Nadeln, 3) ein Tuchhalter, 4) Große Brosche...
263
Armreif Rosenquarz. Armband mit Süsswasserperlen in mulitcolor.
Ergebnis: 30 EUR
1) Armreif Rosenquarz., bestehend aus 8 Elementen auf praktischem zweireihigem Gummiband, Ø 6 cm, Breite 1,8 cm, 2) Armband aus multicolor Süsswasserperlen auf praktischem Gummiband.