Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

96. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

251 Ergebnisse

130

OTTO, Gerd.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

OTTO, Gerd. 1946 Bad Reichenhall - 2009 Bernau. Das Gute und das Böse. Airbrush auf Papier. Passepartoutausschnitt Höhe 29, Breite 39 cm. Unter Glas gerahmt.


148

Segelschiff auf ruhiger See.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Segelschiff auf ruhiger See. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 22, Breite 16,5 cm. Gerahmt.


167

WANEK.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WANEK. "Verlorene Heimat". Kopie nach Thomas Walch. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1945. Höhe 55, Breite 95 cm. Ungerahmt.


173

3 Bierkrüge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3 Bierkrüge. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Verschiedene Reliefdekore "Reiterszene", "Jagdszene in Waldlandschaft", "München Hofbräuhaus". Höhen 17 - 28 cm. Zwei Krüge mit Zinndeckel, ein Krug Keram...


177

4 Deckel-Bierkrüge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

4 Deckel-Bierkrüge. Zunftseidel "Der Klempner", gemarkt Original Gerzit., aus Ton mit Zinndeckel, Höhe 15 cm. Fußball-Reliefkrug aus Keramik mit Zinndeckel, gemarkt, Höhe 12,5 cm. GERZ- Kru...


180

Bierkrug "175 Jahre Oktoberfest".

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bierkrug "175 Jahre Oktoberfest". Offizieller Jubiläums-Festkrug von 1985. Heralisches Dekor in Graublau mit Stadtwappen Münchner Kindl. Zinndeckel mit monarchistischer Prägung Hochzeit von König...


182

Bierkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bierkrug. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Walzenkrug mit Zinndeckel und Kugeldrücker, zinngefaßter Stand. Auf der Wandung farbige Blütenzweige. Höhe 22 cm.


186

ROSENTHAL W eihnachtsteller 1974.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1974. "Heilige 3 Könige Balthasar". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage. Ø 29 cm.


188

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1975.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1975. "Verkündigung". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


189

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1976.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1976. "Engel mit Trompete". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


192

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1979.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1979. "Flucht nach Ägypten". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


193

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1981.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1981. "Das Kind bei den Gelehrten im Tempel". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


196

Weihnachtsglocke 1995.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Weihnachtsglocke 1995. HUTSCHENREUTHER. Motiv: Lappland. Limitierte Auflage auf das Jahr. Design. Ole Winter. Original verpackt im Originalkarton.


197

Weihnachtsglocke 1996.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Weihnachtsglocke 1996. HUTSCHENREUTHER. Motiv "In der Burg". Design: Ole Winter. Limitierte Auflage auf das Jahr. Original verpackt im Originalkarton


202

Kleine Kommode.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleine Kommode. Ende 19. Jahrhundert. Schauseits Tür, darunter Schubfach. Höhe 65, Breite 47 cm, Tiefe 37 cm.


203

Seitenwangentisch.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Seitenwangentisch. Wohl Nußbaum auf Eiche. Tisch mit ausklappbaren Seitenwangen, zarten Fadenintarsien. Zweischübig. Gebrauchsspuren. Höhe 77, Länge 155, Tiefe 68 (ausklappbar). Schüssel fehlt.


218

Cloisonné Vase.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Cloisonné Vase. Wölkchendekor auf dunkelem Untergrund mit zarten Blütenzweigen. Höhe 18 cm. Dabei Rosenholzsockel.


222

Paar Wandteller. Aschenbecher. Leuchterpaar.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Wandteller. Reliefiert, mittig verschiedene Porträtdarstellungen, Ø 26,5 - 43 cm. Dabei Aschenbecher schwerer Serpentinstein mit 3 Messingmulden. Ø 15,5 cm. Dabei einflammiges Leuchterpaar. M...


236

Tischschmuck. 12er Satz Serviettenringe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tischschmuck. Große Jadeblüte Ø 20 cm. Dabei 12er Satz Serviettenringe aus Perlmutt und Kunstperle. Part. Blüten mit kl. Fehlstellen.


246

Geschnitzte Christusfigur am Kreuz.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Geschnitzte Christusfigur am Kreuz. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Länge 75, Breite 40 cm.


249

Stehende Madonna mit Kind.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Stehende Madonna mit Kind. Wohl Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert. Holz gefaßt. An der Kindesfigur an der rechten Hand kleiner Finger fehlt. Höhe 62 cm.


301

Fischvorlegebesteck.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Fischvorlegebesteck. Zweiteilig versilbertes Besteck mit Vorlegemesser und -gabel. Länge 29 - 23 cm .


316

Konfektteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konfektteller. Silber geprüft. Wandung durchbrochen gearbeitet, allseits Blüten- und Rocaillendekor. Im Spiegel Blumenbukett. Runde Form Ø 10 cm, ca. 58 Gramm.


340

Versilbertes Galerietablett.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Versilbertes Galerietablett. Gepunzt Sheffield England. Oval Länge 33,5, Breite 13,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH