Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

96. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

40 Ergebnisse

335

Tafelbesteck.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Tafelbesteck. 925er Sterlingsilber. Für 8 Personen, dezentes Rocaillendekor. Je 8er Satz Suppenlöffel (Länge 20 cm), Gabeln ( Länge 20 cm) Messer ( 21,5 cm). Kuchengabeln, Kaffeelöffel. 1 Butt...


294

Besteck ROBBE & BERKING.

Ohne Limit
Ergebnis: 400 EUR

Besteck ROOBE & BERKING. 925er Sterlingsilber, Dekor Classic-Faden. Bestehend aus 5 Menülöffel, 5 Menügabeln, 4 Menümesser, 4 Kuchengabeln, 5 Kaffeelöffel. Insgesamt 23 Teile. Länge 21,5 - 13...


334

Tafelbesteck für 6 Personen.

Ohne Limit
Ergebnis: 360 EUR

Tafelbesteck für 6 Personen. 800er Silber, Halbmond, Krone. 6er Satz Löffel, 5er Satz Gabeln, , 6er Satz Messer. 6er Satz Kaffeelöffel, 6er Satz Kuchengabeln. 4 Vorlegeteile: Suppenkelle, Saucenlö...


323

Rauchset auf Tablett.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Rauchset auf Tablett. 800er Silber, Reiches Rocaillendekor. Zigarren- und Zigarettenschatulle innen mit Pappelholz, Ascher mit 2 Mulden, Streich- Zündholzhülle. ca. 633 Gramm ohne Schatulle...


283

12er Satz Eislöffel. Vorlegelöffel.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

12er Satz Eislöffel. Vorlegelöffel. 800er Silber. Beidseits floral reliefiert, rückseits dezent monogrammirt. 12er Satz Löffel mit vergoldeten Laffen, Länge 14 cm. Dabei Vorlegelöffel Län...


332

Tablett.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Tablett. 925er Silber. Viereckig geschwungene Form, leichte Gebrauchsspuren , 27 x 27 cm, ca. 721 Gramm. Dabei kl. Untersetzer, 800er Silber, Ø 10,5 cm, ca. 43 Gramm. Insgesamt ca. 765 Gramm.


343

Weinkaraffe.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Weinkaraffe. 800er Silber punziert datiert 1973. 1 Liter Karaffe, innen vergoldet. Höhe 26 cm. Ca. 518 Gramm.


336

Tasse. Untertasse.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Tasse. Untertasse. Paris um 1870. Tasse Silber 950er vergoldet. Gepunzt MZ: Veuve Savard. H 6, Ø 13 cm.


328

Silberschatulle.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Silberschatulle, Silber geprüft. Alter unbestimmt. Rechteckige Form, allseits feine florale, durchbrochene Arbeit. Scharnierdeckel. Altersbedingter Zustand. Länge 15, Höhe 6 cm. Ca. 463 Gramm...


300

Fischbesteck.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Fischbesteck. England um 1900. Feine Zislierung in Plated mit Horngriff. Je 12 Fischmesser, 12 Fischgabeln. Länge 19 - 22 cm. In Original Schatulle.


285

6er Satz Eierbecher.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

6er Satz Eierbecher. 925er Sterlingsilber. Feine Ausführung mit gezacktem Rand über drei Füsschen. Höhe 4 cm, ca. 160 Gramm.


320

Pokal SHEFFIELD 1879.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Pokal SHEFFIELD 1879. 925er Sterlingsilber gepunzt, Meistermarke MZ: Harrison & Howson. Ca. 243 Gramm. Höhe 20 cm.


319

Menulöffel. Kaffeelöffel.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

5er Satz Esslöffel. 800er Silber. Dabei 6er Satz Kaffeelöffel in Schatulle , 800er Silber. Längen 14 - 21 cm. Ca. 369 Gramm.


330

Streuer Hamburg um 1830.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Streuer Hamburg um 1830. 12lötiges Silber, Meistermarke MZ: J.H. Viol. Höhe 12 cm.


296

Champagnerkühler.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Champagnerkühler. Versilberte, konische aufsteigend Korpus mit seitlichen Handhaben. Höhe 22 cm.


333

Tafelaufsatzschale um 1900.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Tafelaufsatzschale um 1900. Auf dem metallenen versilberten Sockel ausgearbeitete Tierfigur Hirsch mit einem als Baumstamm ausgeführten Stand fein gearbeitete Bleikristallschale. Höhe 23,5 cm, Ø ...


288

6er Satz Schnapsbecher.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

6er Satz Schnapsbecher. 835er Silber. Höhe 4,5 cm. Ca. 130 Gramm.


298

Fischbesteck.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Fischbesteck für 6 Personen. Dekoratives versilbertes 12-teiliges Besteck mit floral gravierten Griffen und Zinken.


293

Aufsatzschale.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Aufsatzschale. 800er Silber, Halmond, Krone. Durchbrochen gearbeitete Ränder. Altersbedingter gebrauchter Zustand. Höhe 12, Ø 17,5 cm, ca. 260 Gramm.


297

Diverse Besteck-/Vorlegeteile.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Diverse Besteck-/Vorlegeteile. 4 Teile Sterling DANKS Denmark. 7 Teile 925er Silber vergoldet mit Email. Dabei 2 Miniatur Telefone. Insgesamt 13 Teile, ca. 235 Gramm.


299

Fischbesteck.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Fischbesteck. England um 1900. Feine zisilierte Ausführung in Plated mit Beingriff-Griff. Je 6 Fischmesser und Fischgabeln. In Original Schatulle aus Holz.


331

Streuer im Empirestil.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Streuer im Empirestil. Basel 19. Jahrhundert. 800er Silber. Höhe 11 cm.


345

Zuckerstreuer.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Zuckerstreuer. 925er Sterlingsilber. In Birnform mit Schraubverschluß. Höhe 10,5 cm. Ca. 58 Gramm.


284

4er Satz Obstmesser.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

4er Satz Obstmesser. 800er Silber, Griffe beidseits floral reliefiert. Länge 18,5 cm, ca. 195 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH