Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

96. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

13 Ergebnisse

29

Biedermeier Ranft- bzw. Münzbecher.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Biedermeier Ranft- bzw. Münzbecher. Farbloses Glas mit für die Zeit wunderbarem Feinschliff. Justizia, Göttin der Gerechtigkeit mit Waage, Richtschwert und Gravur aus Hochachtung - Dankbarb...


32

MURANO, hochfeiner SALVIATI Becher.

Ohne Limit
Ergebnis: 420 EUR

Prunkbecherglas aus dem Haus SALVIATI. Sie wurden in verschiedenen Ausführungen und Bemalungen erstmals um 1880 hergestellt. Dieser auf 6 Füssen stehende Becher ist in feinstem Royalblau gehalten, ...


31

MURANO signierte VENINI Vase.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

MURANO signierte VENINI Vase. Hochfeine, elfenbeinfarbene Vase aus dem Haus VENINI, so auch am Hals signiert Venini 98. ( Jahresvase 1998). Die ins Model geblasene große Vase besticht durch den mat...


34

Vase mit Schmetterling.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Vase mit Schmetterling. Schönes und seltenes Glasobjekt. Klares Kristallglas. Schauseits Schmetterling und Swarowski-Steinen. Höhe 21, Breite 28 cm.


33

Rosenvase im Wiener Jugendstil.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Rosenvase im Wiener Jugendstil. Höhe 25,5 cm.


27

6er Satz Sektgläser.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

6er Satz Sektgläser. Italien. Klares Kristallglas zum Teil mit Original-Etikett über Zinnfuß mit Nodus. Zinnfuß verso punciert. Höhe 17 cm.


28

6er Satz Weingläser.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

6er Satz Weingläser. Italien 20. Jahrhundert. Klares Kristallglas mit Original-Etikett auf festem Zinnfuß mit Nodus. Zinnfuß punciert. Höhe 14 cm.


24

6er Satz Bleikristall Weinrömer.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

6er Satz Bleikristall Weinrömer. Die zusammengehörigen Römer in sechs verschiedenen Überfangfarben voll ausgeschliffen. Höhe 19,5 cm.


25

6er Satz Bleikristall Cognacgläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

6er Satz Bleikristall Cognacgläser. Zusammengehörig, drei rubinrot und drei bernsteinfarben überfangen, reicher Schliffdekor auf klarem Standfuß. Höhe 10,5 cm.


26

6er Satz Bleikristall Weinrömer.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

6er Satz Bleikristall Weinrömer. Die zusammengehörigen Römer in den Überfangfarben Lila und Grün, Bernstein, Königsblau, Himbeer und Wasserblau. 6passiger Stiel auf klarem Glas. Höhe 19,5 cm.


23

4er Satz Bleikristall Sektkelche.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

4er Satz Bleikristall Sektkelche. In vier verschiedenen Überfangfarben voll ausgeschliffen. Höhe 20 cm.


30

Glaskrug. Glaskörbchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Glaskrug sogenannte "kalte Ente". Bauchige gesteinelte Ausführung mit versilberter Montierung. Höhe 24,5 cm. Dabei Körbchen aus klarem Kristallglas mit floralem Schliffdekor, Höhe 21 cm.


35

Wein- und Aperitivgläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wein- und Apertivgläser. Je 6er Satz Weingläser, 6er Satz Apertivgläser. Kobaltblaues Glas, partiell goldstaffiert. Höhen 8,5 - 10 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH