Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

96. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

251 Ergebnisse

347

"Seiffener Rundkirche".

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

"Seiffener Rundkirche". Manufaktur SITZENDORF. Original der Kirche zu sehen im Kurort Seiffen. ( Erzgebirge). Lichthaus, farbige Bemalung unter Glasur. Achteckige Form Höhe 24 cm, Ø 14,5 cm. ...


349

3 Teile Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3 Teile Konvolut. Stifthalter Stadt MEISSEN Höhe 6 cm. Dabei kl. Schale ROSENTHAL, "Vogel auf Landschaftsinsel" mit Perlrand Höhe 5 cm. Konfektschale SCHIERHOLZ. Schale mit vergoldeten Weinlaub...


350

4 Teile Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

4 Teile Konvolut. 3er Satz Vasen: schwarze Rosenthal Design Vase, Stangenvase ARZBERG, dabei passende Deckeldose. Chinesische Vase, Balusterform mit typischem Dekor. Höhen 12 - 23 cm.


351

6er Satz Fischteller. Fischplatte.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Fischteller. Fischplatte. WUNSIEDEL/Bavaria. Fischteller mit verschiedenen lithografierten Fischdekoren, Goldrand, Ø 25 cm. Dabei passende ovale Fischplatte Länge 32,5 cm.


357

Hutschenreuther 3 Teile - Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

HUTSCHENREUTHER 3 Teile -Konvolut. Vase Marke 1948 - 1970 Weißporzellan, Höhe 28 cm. 2er Satz Schüsseln Hutschenreuther Selb Exellent Marke 1939 - 1964. Ø 21 - 25 cm.


366

Moccaservice.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Moccaservice WALDERSDORF Bavaria. Porzellan mit 22 ct. Vergoldung, schauseits Umdruckdekor "Romanze im Park". Kaffeekanne mit Röhrenausguß. Milchkännchen, Zuckerdose. 6er Satz Moccatassen, 6er Satz ...


369

Obstteller. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Obstteller. ROSENTHAL um 1920. 6er Satz Obstteller mit zarten Blütendekor, Goldrand, Ø 15,5 cm. Dabei großer Obstteller Ø 26,5 cm.


370

Paar HEREND Teller.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar HEREND Teller. 20. Jahrhundert. Florale Camaieumalerei in Eisenrot "Apponyi-Dekor" aus der Moritz-Farkasházy-Fischer-Periode. Entwurf um 1840. Fahne mit Flechtrand. Verso Jubiläumsmarke 1826 -...


376

Sparbuch "schwarze Katze".

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sparbuch "schwarze Katze". Spardose in Buchform mit Schiebebild, part. goldstaffiert. Blaue Marke SITZENDORF. Höhe 14 cm.


377

Spardose "Teddybär mit kleinem Vogel".

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Spardose "Teddybär mit kleinem Vogel". Spardose in Buchform mit Schiebebild, partiell goldstaffiert. Balue Marke SITZENDORF. Höhe 14 cm.


379

Tee- / Gebäckdose.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tee-/ Gebäckdose. Schauseits Delfter-Dekor. Runde Dose mit festschließendem Deckel. Ø 13,5, Höhe 12 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH