Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

96. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

380 Ergebnisse

45

HELLMERICH, Theo.

Limit 90 EUR

HELLMERICH, Theo. 1908 - 1980. Porträt eines Gelehrten. Radierung. Rechts unten signiert und datiert. 50. Passepartoutausschnitt Höhe 10,5, B reite 11 cm. Unter Glas gerahmt.


38

JANK, Angelo.

Limit 90 EUR

JANK, Angelo. 1868 München - 1940 München. Reiter zu Pferd vor Stadt. Grafik./ Farblithografie. Höhe 75, Breite 54 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.


9

Springreiter.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Springreiter. Metall bronziert. Über rechteckiger Sockelplatte, signiert. Länge 26, Tiefe 11, Höhe 22 cm.


8

Chinesische Pferdekutsche.

Limit 90 EUR

Chinesische Pferdekutsche. Bronze, Alter ungedeutet. Rechteckig Länge 25. Breite 9, Höhe 15 cm.


7

Amor und Psyche.

Limit 90 EUR

Amor und Psyche. 20. Jahrhundert. Nach einem Gemälde von William Adophe Bouguereau. Wohl Messing bronziert. Höhe 27 cm.


34

Vase mit Schmetterling.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Vase mit Schmetterling. Schönes und seltenes Glasobjekt. Klares Kristallglas. Schauseits Schmetterling und Swarowski-Steinen. Höhe 21, Breite 28 cm.


296

Champagnerkühler.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Champagnerkühler. Versilberte, konische aufsteigend Korpus mit seitlichen Handhaben. Höhe 22 cm.


243

VILLEROY & Boch. Dekor "Wild-Rose".

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

VILLEROY & BOCH, Dekor "Wild-Rose". Umfangreiches Restservice. Handmalerei, spülmaschinenfest. Insgesamt 33 Teile: Kaffeeservice: Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 7er Satz Dessertteller Ø...


233

Schnupftabakdose.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Schnupftabakdose. Wohl Bein, beidseitig erotische Darstellung. Höhe 7 cm.


232

Paar Pelikan-Füllfederhalter.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Paar Pelikan-Füllfederhalter. 585er Goldfeder. Gebrauchter Zustand.


229

DUPONT Feuerzeug.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

DUPONT Feuerzeug. Schweres vergoldetes Feuerzeug, gemarkt St. Dupont, Paris. Serien Nummer N9FH78.


223

Schraubflasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Schraubflasche. Zinn. 6eckiger Korpus, 2 Schraubverschluß mit Tragegriff. Höhe 20 cm.


171

ZIMMERMANN, Kurt.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

ZIMMERMANN, Kurt. Junges Mädchen mit Springseil. Aquarell. Rechts unten mit Widmung und datiert 1906. Höhe 50, Breite 33 cm.


162

VARGA.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

VARGA. Mädchen bei der Ernte. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 28, B 22 cm. Unter Glas, Rahmen part. beschädigt.


61

Russischer Samovar.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Russischer Samovar. Teebereiter, Alter unbestimmt. Höhe 51,5 cm. Auf Tablett. Länge 43 cm.


367

Moccatasse. Untertasse.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Moccatasse. Untertasse. MEISSEN 1924 - 1934. 1. Wahl. Farbige Bemalung "Streublümchen-Dekor", goldstaffiert. H 5 cm, Ø 12,5 cm.


280

Trachtenschmuck.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Trachtenschmuck. 835er Silber. 4 Teile: Granat mit kl. Perlen. Kette mit Anhänger, Armband mit 5reihigen Erbsgliedern, Paar Ohrgehänge, Ring (Größe 56). Neuwertiger Zustand.


172

Zwei Pagageien.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zwei Papageien. Öl auf Karton. Links unten Signatur ungedeutet. H 70, B 60 cm. Rahmen altersbedingter Zustand.


298

Fischbesteck.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Fischbesteck für 6 Personen. Dekoratives versilbertes 12-teiliges Besteck mit floral gravierten Griffen und Zinken.


21

Falke mit erlegtem Vogel.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Falke mit erlegtem Vogel. HUTSCHENREUTHER, Marke grün 1920 - 1938. Entwurf Professor Fritz Klee. Farbig unter Glasur staffierte Figurengruppe auf rundem Sockel. Kleine Bestossung am Flügel bei...


288

6er Satz Schnapsbecher.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

6er Satz Schnapsbecher. 835er Silber. Höhe 4,5 cm. Ca. 130 Gramm.


198

Weihnachtsteller ROSENTHAL. 1972

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1972. "Heilige 3 Könige Caspar". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


140

ROSENHAUER.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

ROSENHAUER. 20. Jahrhundert. Herbstliche Landschaft im Hochgebirge. Öl auf Pressplatte. Unten rechts signiert. Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt.


18

Stehender Falkner mit Jagdhund.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Stehender Falkner mit Jagdhund. KAISER. 20. Jahrhundert. Farbig staffiert, feine Ausarbeitung der Details. Höhe 26 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH