Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

89. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

82 Ergebnisse

206

Heiliger Antonius von Padua.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Heiliger Antonius von Padua. Anonymer Maler. Süddeutsch 17. Jahrhundert. In pastoser Pinselführung auf Goldgrund sehr ausdrucksvoll gestaltetes Brustbildnis des Franziskaner Mönches, dem Christus auf...


211

Junges Mädchenportrait im grünen Kleid.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Junges Mädchenportrait im grünen Kleid. Öl auf Karton. Rechts oben in kyrillischer Schrift Glazunoff und daiert 52. Verso Klebezettel bezeichnet Ilyja Glazunoff. Altersbedingter Zustand. Höhe ...


214

Kinder am Strand.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Kinder am Strand. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt.


275

WEGNER, Alfons.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 350 EUR

WEGNER, Alfons. 1937 Danzig - . Vor der Fraueninsel/Chiemsee. Öl auf Holz. Unten rechts signiert. Höhe 25, Breite 50 cm. Gerahmt.


280

Weite Landschaft.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Weite Landschaft. Öl auf Karton (altersbedingter Zustand). Rechts unten bezeichnet J. Trusz. Höhe 15, Breite 25 cm. Ungerahmt.


249

SCHMITZ, J. 19. Jahrhundert.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 330 EUR

SCHMITZ, J. 19. Jahrhundert. Gebirgssee in den italienischen Alpen. Frau in typischer Landestracht auf dem Weg zur Berghütte. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert J. Schmitz. Höhe 42, Breit...


216

Knabenporträt.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Knabenporträt. Adeliges Reiterkind. Um 1820/30. Öl auf Leinwand doubliert. Unsigniert. Höhe 64,5 cm, Breite 42,5 cm. Ungerahmt.


239

RENWART, Eugen Franz.

Ohne Limit
Ergebnis: 280 EUR

RENWART, Eugen Franz. 1885 München - 1958. Verschneite Winterlandschaft mit Gutshof. Öl auf Leinwand, Leinwand part. wellig. Links unten signiert und datiert 1924. Höhe 60, Breite 78 cm. Gerahmt ...


237

PRÜSSEN, Clemens.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

PRÜSSEN, Clemens. 1888 - 1966. Fischerboote in Abendstimmung im Hafen. Öl auf Leinwand auf Presskarton. Rechts unten signiert. Höhe 80, Breite 88 cm. Gerahmt. Anm.: Mitglied der Düsseldorfer Malsc...


244

Romantische Küstenlandschaft.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Romantische Küstenlandschaft in Abendsonne, wohl Italien um 1850. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert. Höhe 8,5 cm, Breite 13 cm. Im schönen alten Rahmen, altersbedingter Zustand.


243

ROBERTI, R.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 180 EUR

ROBERTI, R. 20. Jahrhundert. "Venedig-Ansicht". Öl auf Leinwand, part. restauriert. Links unten signiert. Höhe 50, Breite 70 cm. Gerahmt.


276

Wegner, Alfons. 1937 Danzig - .

Limit 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

WEGNER, Alfons. 1937 Danzig -. Heuernte. Links unten monogrammiert. Öl auf Holz, Höhe 16 cm, Breite 29,5 cm.


176

BARBALONGA, Tommaso.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

BARBALONGA, Tommaso. 1913 Palermo - ?. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso auf der Leinwand signiert. Höhe 29,5, Breite 24 cm. Gerahmt.


197

Flußlandschaft. 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Flußlandschaft. Kühe in herbstlicher Wald- und Flußlandschaft. Um 1880/90. Unsigniert. Öl auf Leinwand, unten mittig Farbabplatzer. Höhe 41cm, Breite 58 cm. Lwd. part. restauriert. Schwerer Ra...


181

Biedermeier-Damenportrait.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Biedermeier-Damenportrait. Um 1820. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Restaurierungsbedürftig. Höhe 43,5 cm, Breite 36,5 cm. Im alten Waschgoldrahmen.


230

Portrait einer jungen Frau.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Portrait einer jungen Frau. Um 1900. Öl auf Leinwand. Rechts oben bezeichnet Rob Fondius 1912 Copie. Höhe 71, Breite 55,5 cm. Ungerahmt.


279

Weite Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Weite Landschaft. Um 1920. Öl auf Hartfaser. Rechts unten Signatur ungedeutet. Verso Malstudie. Höhe 32, Breite 37 cm. Gerahmt.


184

Blumenmädchen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Blumenmädchen. Anfang 20.Jahrhundert. Junges Mädchen in Tracht . Öl auf Holz. Unsigniert. Höhe 30, Breite 20 cm. Verso bezeichnet. Gerahmt. Anm.: Partiell kleine Beschädigung am Dècolletè....


210

Holländische Flußlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Holländische Flußlandschaft,. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 20, Breite 25 cm. Gerahmt.


251

SCHROTH.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 120 EUR

SCHROTH. 2. Hl. 19. Jahrhundert. Romantisches kleines Bauerndorf. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 55, Breite 69 cm. Ungerahmt.


256

SEITZ, Otto.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

SEITZ, Otto. 1846 München - 1912 München. Schneebedeckte Gebirgsansicht. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 33, Breite 25 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.


269

VON WELDEN, Leo.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

VON WELDEN, Leo. 1899 - 1967. Postkutsche in Landschaft. Unsigniert. Öl auf Presskarton. Verso bezeichnet. Höhe 17, Breite 24,5 cm. Gerahmt.


170

"Viktualienmarkt".

Limit 90 EUR
Ergebnis: 115 EUR

"Viktualienmarkt". Buntes Treiben auf dem Viktualienmarkt in München. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 30, Breite 40 cm. Gerahmt.


169

"Tägliches Leben".

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

"Tägliches Leben". ( Blinde Kuh.... Wer hat mich berührt...) Gouache auf Papier um 1750. Unsigniert. Höhe 11 cm , Breite 13,5 cm. Gerahmt im Rahmen aus der Zeit.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH