Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

89. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

15 Ergebnisse

296

Paar Buchstützen.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Buchstützen. Im Jugendstil. Bronze braun patiniert, auf der Sockelplatte bezeichnet "Milo". Höhe 23, Breite 10 cm.


292

Kirchenglocke.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Kirchenglocke. Um 1900. Bronze. Höhe 28 cm. Ø 25 cm.


301

Repräsentativer Zinnkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Repräsentativer Zinnkrug. Um 1900. Wandung fein zisiliert mit Engelsköpfen an den Füssen. Höhe 26,5 cm


305

Zinnkanne.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Zinnkanne. Christian Wilhelm Gebhardt Regensburg 1743. Mit geschwungenem Bandhenkel und breitem Schüttrand. Höhe 18 cm.


306

Zinnkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Zinnkrug. Eugen Fritz Wiedemann. Regensburg um 1870. Innen punziert. Höhe 15 cm.


285

2er Satz Zinnkrüge.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

2er Satz Zinnkrüge. Gerädelter Krug, Marke 18. Jh., Deckel mit Wappen, Höhe 15 cm. Dabei Sammlerkrug datiert 1896. Höhe 18,5 cm.


302

Schwere Zinn-Schale.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Schwere Zinn-Schale, vermutlich England. Tief gemuldet runde Form über 3 Füssen. Rand durchbrochen gearbeitet. Höhe 12, Ø 26,5 cm.


284

"Löwenkopf" Türklopfer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

"Löwenkopf"- Türklopfer. Messing. Klopfplatte fehlt. Länge 22 cm.


291

Große Zinn-Stitze.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Große Zinn-Stitze. 20. Jh. Leicht bauchig schlanke Kanne mit gestuftem Scharnierdeckel, schnabelförmiger Schnepfe. Gebogener Bandhenkel mit balusterförmigem Drücker. Höhe 42 cm.


293

Kupfer-Kessel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kupfer-Kessel mit massivem gußeisernem Tragegriff. Konisch ausladende Form. Höhe ohne Griff 22 cm, Ø 25 cm.


294

Mokka-Zinn-Kännchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mokka-Zinn-Kännchen. Süddeutsch, Lt. Einlieferer um 1780 ? Godronierter birnförmiger Korpus mit Schnabelausguß und Scharnierdeckel. Henkel geschwungen umwickelt. Höhe 18 cm.


297

Paar Kerzenleuchter

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Kerzenleuchter. Wohl Messing. Schlicht gestaltetes Leuchterpaar je 7flammig mit dezent gebauchten Tüllen an gebogtem Stabarm. Höhe 17 cm.


300

Reliefbild " Trinkszene'".

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Reliefbild "Trinkszene". Messing. Höhe 57, Breite 47 cm.


303

Seltene Zinn-Schale.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Seltene Zinn-Schale. Süddeutsch um 1777. Geschweifter Rand. Am Boden Engelpunze. Ø 17,5 cm.


304

Zinn Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zinn Konvolut, 3 Teile: Jugendstil-Kännchen Orivit Köln, Höhe 6,5 cm. Religiöser Weinkelch mit Bischofszeichen, Höhe 9 cm. Deckelschale mit seitlichen Handhaben um 1880, am Boden punziert. Länge ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH