Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

89. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

8 Ergebnisse

156

Paar farbige Kupferdrucke.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar farbige Kupferdrucke. Um 1880/1900. "Unschuld" und "Musikstunde". Originale jeweils im Louvre/Paris. In alten gold-geschweiftem Holzrahmen im Rokokostil unter Glas. Höhe 47, Breite 4...


151

GROSZ, George. 1893 - 1959.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 100 EUR

GROSZ, George. 1893 - 1959. "Im Restaurant". Lithografie. Passepartoutausschnitt Höhe 34, Breite 24 cm, gerahmt.


150

GROSZ, George.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

GROSZ, George. 1893 - 1959. "Tanz in der Bar." Lithografie. Passepartoutausschnitt Höhe 33, Breite 23 cm, gerahmt.


157

RENOIR. Auguste.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

RENOIR, Auguste. 1841 - 1919. Paar Lithografien. Dorf am Wasser. Seenlandschaft Frauen mit Boot. Rechts unten Trockenstempel "Piper-Verlag". Höhe 18 , Breite 35 cm. Und Höhe 14, Breite 23 cm.


159

ZILLE, Heinrich

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

ZILLE, Heinrich. 1858 Radeburg - 1929 Berlin. Männer im Wirtshaus. Lithografie. Signatur im Druck. Passepartoutausschnitt Höhe 26, Breite 20 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.


149

CORINTH, Lovis.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

CORINTH, Lovis. 1858 - 1925. Litografie aus dem Prospektbuch "Venus". Gedruckt bei Gurlitt Berlin. Passepartoutausschnitt Höhe 18, Breite 18 cm.


153

Jugendliches Damenporträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Jugendliches Damenporträt. Anfang 20. Jh. Brünette junge Frau im Seidenkleid mit tiefem Dècolletè und blauem Mantel. vor neutralem Hintergrund. Unsigniert. Druck auf Papier auf Presskarton be...


154

KLINGER, Max.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

KLINGER, Max. 1857 - . Paar Lithografien . Bildnis der Mutter. Bildnis des Vaters. Rechts unten Trockenstempel Piper-Verlag. Passepartoutausschnitt Höhe 22, Breite 16 cm. Unter Glas gerahmt....


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH