Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

89. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

14 Ergebnisse

89

Damenarmbanduhr. GIERAD -PERREGAUX.

Limit 700 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Damenarmbanduhr GIERAD-PERREGAUX. 750er Gelbgold. Uhrwerk Quarz. Ovale Gehäuse, Zifferblatt mit Strichzahlen Länge 27,1 mm, Breite 23 mm. Rechts und links von der Leiterschließe sind Initialen I+K in...


88

Damenarmbanduhr.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Damenarmbanduhr. "ORAFA". 585er Weißgold. In der Lünette befinden sich folgende Steine: 26 Brillanten zusammen ca. 0,65 ct. ( D1,9 mm )si w, 4 Navette-Diamanten zusammen ca. 0,24 ct ( D 3,5 mm x 2,0...


104

Walzenspieluhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 350 EUR

Walzenspieluhr. 19. Jahrhundert. Zum Spielen von 6 Melodien. Rechteckiges Holzgehäuse. Walzenspielwerk unter Glas mit Federaufzug. 78-zähniger Melodienkamm. Altersbedingter Zustand, restaurierungs...


97

Schwarzwälder Bogenschilduhr.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schwarzwälder Bogenschilduhr. 2. Hl. 19. Jahrhundert. Bemaltes Zifferblatt, filigrane Messing-Zeiger, Hammerschlag auf Glocke. Höhe 36, Breite 25, Tiefe 17 cm. Pendel fehlt. Gewichte vorhand...


99

Sklettuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 250 EUR

Sklettuhr. Bezeichnet 17 Jewels Swiss Incabloc. Gehäuse unedel, vergoldet. Ø 5,5 cm. Kette 333er Gelbgold mit Karabiner-Verschluß. Länge 33 cm.


90

Gründerzeit-Regulator.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Gründerzeit Regulator " Gustav Becker". Nussbaum furniert und massiv. Dreiseitig verglaster Korpus mit reicher Drechselzier an Konsole, seitlich mit Halbsäulen und Bekrönung. Emailzifferblatt mit ar...


95

Regulator.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Regulator. Holzgehäuse, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Hammerschlag auf Glocke. Höhe 75, Breite 36, Tiefe 19 cm.


98

Silberne Sprungdeckel-Taschenuhr.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Silberne Sprungdeckel-Taschenuhr. Marke STROWA. Trachten-Taschenuhr, reich reliefietes Gehäuse mit Eisenbahn-Dampflok-Szene auf dem Sprungdeckel. Nr. 7882 055143. Silberfarbenes Zifferblatt mit a...


94

Kommodenuhr SCHLENKES.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kommodenuhr. SCHLENKES. Wohl 30er Jahre. Holzgehäuse farbig floral bemalt. Goldstaffage part. berieben. Uhrwerk FHS Germany 151070. Metallgoldfarb. Zifferblatt mit römischen Zahlen. Pendel und Sc...


100

Taschenuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Taschenuhr. 900er Silber gepunzt. Weißes Emailzifferblatt und doppeltem Zahlenkranz und kleine Sekunde, Ø 4,5 cm. Uhr läuft an. An Uhrkette mit Karabinerverschluß. Länge 23 cm.


101

Taschenuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Taschenuhr. Bezeichnet Cylindre 10 Rubis, 800er Silber. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen schwarzen Zahlen, filigrane Zeiger und kleine Sekunde. Ø 5 cm. An Uhrenkette Länge 44 cm. Uhr läu...


102

Taschenuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Taschenuhr. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen und kleines Sekunde, Ø 4,5 cm. An Uhrkette. Uhr läuft an.


103

Taschenuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Taschenuhr. 800er Silber. Weißes Emailzifferblattt mit doppeltem Zahlenkranz in römischen und arabischen Zahlen, kleine Sekunde, sehr filigrane Zeiger. Ø 4,5 cm. An Uhrenkette.


93

Kleine Taschenuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleine Taschenuhr. Silber gepunzt Argent fin . Weißes Emailzifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen, feine filigrane Zeiger. Ø 3 cm, an 800we Silberkette. Vermutlich im Originaletui.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH