Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

89. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

59 Ergebnisse

597

Kugelkette. 750er Gelbgold.

Limit 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Kugelkette. 750er Gelbgold. Die Kette besteht aus 44 Hohlkugeln Ø 10,1 mm - 10,2 mm. Eine Kugel dient als Schließe mit Sicherheitsacht. Die satinierten Kugeln sind auf einer Flachpanzerkette aufgerei...


596

Kugelarmband.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Kugelarmband. 750er Gelbgold. Das Armband besteht aus 23 Hohlkugeln Ø 10,1 - 10,2 mm. Eine Kugel dient als Schließe mit Sicherheitsacht. Die satinierten Kugeln sind auf einer Flachpanzerkette aufgerei...


602

Paar Manschettenknöpfe.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 750er Gelbgold. Juwelier E.Meister, Zürich. Massiv gearbeitet. Länge 5,5 cm, ca. 22,1 Gramm. Im Original-Etui.


548

Armreif "FOREVER".

Limit 390 EUR
Ergebnis: 390 EUR

Armreif "FOREVER". 750er Gelbgold. Buchstaben mit Diamanten ausgefaßt. Ø 5,8 x 5,2 cm = Länge ca. 19 cm. Ca. 21 Gramm.


556

Damenkette.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Damenkette. 585er Gelbgold mit hohlen Spitzoval- und Stabelementen. Federringschließe. Länge 94 cm, ca. 27.8 Gramm. Wiederbeschaffungspreis Schätzgutachten 2009 IHK öffentlich bestellter und verei...


564

Goldkette. 585er Gelbgold.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 310 EUR

Goldkette. 585er Gelbgold. Feingliedrig massiv. Länge 62 cm, ca. 27,5 Gramm.


608

Rubin-Anhänger.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Rubin-Anhänger. Ca. 8 kt. in 750er Gelbgold-Fassung. Länge 2,5 cm, ca. 4,7 Gramm.


607

Rubinanhänger Drachenform.

Limit 260 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Rubinanhänger Drachenform. Rubin ca. 3 ct. in 750er Gelbgold-Fassung. Länge ca. 5 cm, ca. 16,2 Gramm.


547

Armband.

Limit 270 EUR
Ergebnis: 270 EUR

Armband. 750er Gelbgold. Mit 5 Saphiren oval besetzt. Länge 19 cm, ca. 17,9 Gramm.


544

Armband.

Limit 260 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Armband. 750er Gelbgold Mit zwei beidseitigen Saphiren (sehr dunkel). Länge 18,5 cm, ca. 13 Gramm.


593

Kette.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Kette. 750er Gelbgold. Mit 4 sehr schönen Saphiren, umgeben mit kleinen Diamanten. Länge 37,5 cm, ca. 15 Gramm.


562

Damenring. 585er Gelbgold.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring. 585er Gelbgold. Besetzt mit zwei Brillanten im Altschliff. jeweils 0,5 ct. in Krappenfassung h/p1, ca. 4 Gramm, Ringgröße 50.


604

Paar Rubin-Ohrstecker mit Brillant.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Rubin-Ohrstecker mit Brillant. 750er Gelbgold-Fassung. Länge 1 cm.


609

Rubin-Anhänger.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Rubin-Anhänger. Ca. 3 kt. in 750er Gelbgold-Fassung. Länge 2 cm, ca. 2,7 Gramm.


545

Armband.

Limit 170 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Armband. 585er Gelbgold. Mit 4 sehr schönen Saphiren, umgeben von kleinen Diamanten. Länge 18 cm, ca. 12 Gramm.


554

CARTIER-Feuerzeug.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

CARTIER-Feuerzeug. Paris. Silbermattiert mit drei goldenen Cartierringen. Gebrauchter Zustand. Funktion geprüft. Länge 7 cm. In Original-Etui.


553

Böhmischer Granatanhänger an Kette.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Böhmischer Granantanhänger um 1880. Rubinrote Granate in 835er Silberfassung, 1 Steinchen fehlt. Länge ca. 5 cm. Kette 750er Gold.


543

Armband.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Armband. 585er Gelbgold. 30er Jahre. Mit 3 Brillanten ca. 0,14 ct. h/si. Länge 17,5 cm. Sicherheitsacht mit Sichersheitskettchen. ca. 9,4 Gramm.


546

Armband.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Armband. 585er Gelbgold. Anhänger 1 Gramm Feingold 999 "Baummotiv". Fassung 333er Gelbgold. Länge 18 cm. Ca. 9 Gramm.


592

Kette mit 4 Sternen.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kette mit 4 Sternen. Kette 585er Gelbgold. 3 Sterne aus Rotgold, 1 Stern Gelbgold. Länge 42 cm, ca. 8,3 cm.


565

Große Kamee-Brosche.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Große Kamee-Brosche. Fassung 750er Gelbgold. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste, ovale Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Länge 5,2 cm.


603

Paar Manschettenknöpfe.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold geprüft. Hämatit-Gemme, fein geschnitten , Motiv "römischer Krieger". Ca. 14,2 Gramm.


559

Damenring.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Damenring. 585er Gelbgold (leicht rötlich). Brillant ca. 0,13 ct. h/si flankiert von 2 Rubinen. Ringgröße 42, ca. 5,4 Gramm.


577

Kamee-Brosche.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Kamee-Brosche. Fassung 750er Gelbgold. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste, ovale Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Länge 4,3 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH