Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

89. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

8 Ergebnisse

50

Haus Wachenfeld, Obersalzberg. ROSENTHAL

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Haus Wachenfeld, Obersalzberg. ROSENTHAL. Grüne Marke 1923. Unterglasurbemalung , Darstellung "Haus Wachenfeld". Verso bezeichnet. Ø 21,5 cm. Keine Bestossungen oder Restaurierungen. Anm.: ...


55

Christmas in Europa. VILLEROY & BOCH.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Christmas in Europa. VILLEROY & BOCH. 2 Weihnachtsteller 'Skandinavie" und "HOLLAND". Design : Karin Blume. Ø 27,8 cm. Im Originalkarton.


56

10er Satz Weihnachtsteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

10er Satz Weihnachtsteller von 1970 - 1079. ROYAL KOPENHAGEN. Verschiedene unterglasurblaue Dekore. Ø 18,5 cm.


57

9er Satz Teller. ROYAL KOPENHAGEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

9er Satz Teller. ROYAL KOGENHAGEN. Blaue Wellenmarke. Kobenhavnske Prospekter "Portraits of Old Copenhagen" . 1977. Teller Nr. 1, 2, 3, 4, 8, 9, 10, 11,12. Runder Teller mit reliefiertem Ra...


51

Weihnachten 1932 "Marienkind". ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Weihnachten 1932 "Marienkind". ROSENTHAL. Entwurf Otto Koch. In Blautönen unter Glasur bemalt mit Aufschrift "Weihnachten 1932". Ø 21 cm. Keine Bestossungen oder Restaurierungen. Grüne Boden...


52

Weihnachten 1952 "Bergweihnacht". ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Weihnachten 1952 "Bergweihnacht". ROSENTHAL. Entwurf Willi Hein. In Blautönen unter Glasur bemalt. Ø 22 cm. Keine Bestossungen oder Restaurierungen. Grüne Bodenmarke.


53

Weihnachten 1953 "Heilige Nacht". ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Weihnachten 1953 "Heilige Nacht". ROSENTHAL. Entwurf Willi Hein. In Blautönen gemalt mit Gold-Aufschrift " Weihnachten 1953". Ø 22 cm. Keine Bestossungen oder Restaurierungen. Grüne Bodenmarke.


54

Weihnachten 1955 "Dorfweihnacht". ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Weihnachten 1955 "Dorfweihnacht". ROSENTHAL. Entwurf Willi Hein. In Blautönen unter Glasur bemalt mit Gold-Aufschrift "Weihnachten 1955". Ø 21 cm. Keine Bestossungen oder Restaurierungen.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH