Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

452 Ergebnisse

430

Jade Cabochon.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Jade Cabochon. Insgesamt 19 Stück lose, ca. Ø 1,1 cm.


445

Kette mit Türkisen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kette mit Türkisen. Einzelverknotung. Verschluß gestempelt "Silver". Länge 45 cm.


466

Ikone.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ikone Maria mit Jesuskind. Öl auf Holz. Neuzeitlich. Höhe 26, Breite 22 cm.


468

Maria mit Jesuskind.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ikone "Maria mit Jesuskind". Öl auf Holz. Neuzeitlich Höhe 19, Breite 19 cm.


478

Paar figürliche Gebetsketten. Afrika.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar figürliche Gebetsketten ( Mann und Frau). Afrika. 2. Hl. 20. Jh. Holz, Handarbeit. Länge 92 - 73 cm.


480

Wandbild China. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wandbild China 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. Höhe 43,5 cm, Breite 23 cm.


481

Wandbild China. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. Höhe 43,5 cm, Breite 23 cm.


482

Wandbild China. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. Höhe 43,5 cm, Breite 23 cm.


503

Brieföffner mit Kugelschreiber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Brieföffner mit Kugelschreiber. 800er Silber. Länge 17 cm.


513

Fisch-Vorlegebesteck.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Fisch-Vorlegebesteck. Manschette gepunzt Silber gepunzt SHEFFIELD 1905 (Löwe, Krone + Buchstabe n) Meistermarke. Gebrauchsteile Silber-Plated fein floral, Griff aus Bein. Länge 22 - 29 cm. In ...


514

Fisch-Vorlegebesteck.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Fisch-Vorlegebesteck. Versilberte Gebrauchsteile dezent dekoriert, Griff aus Bein. L 21,5 - 28,5 cm.


519

Kaffeekännchen. Teekännchen. WMF.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WMF Kaffeekännchen und Teekännchen. Wohl 50er Jahre unbenutzt. Jeweils am Boden gepunzt "WMF". Kaffeekanne 0,35 Liter Volumen, Höhe 15 cm. Teekanne 0,3 Liter Volumen, Höhe 12,5 cm.


520

Kaffeekännchen. Teekännchen. WMF.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WMF Kaffeekännchen und Teekännchen. Wohl 50er Jahre unbenutzt. Jeweils am Boden gepunzt "WMF". Kaffeekanne 0,35 Liter Volumen, Höhe 15 cm. Teekanne 0,3 Liter Volumen, Höhe 12,5 cm.


521

Kaffeekännchen. Teekännchen. WMF.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WMF Kaffeekännchen und Teekännchen. Wohl 50er Jahre unbenutzt. Jeweils am Boden gepunzt "WMF". Kaffeekanne 0,35 Liter Volumen, Höhe 14 cm. Teekanne 0,3 Liter Volumen, Höhe 12,5 cm.


522

Kaffeekännchen. Teekännchen. WMF.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WMF Kaffeekännchen und Teekännchen. Wohl 50er Jahre unbenutzt. Jeweils am Boden gepunzt "WMF". Kaffeekanne 0,35 Liter Volumen, Höhe 15 cm. Teekanne 0,3 Liter Volumen, Höhe 12,5 cm.


526

Kleider- und Stielbürste.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleider- und Stielbürste. 800er Silber. Unterschiedliches Dekor und Monogramm. Jeweils mit Naturborsten. Sehr gepflegter Zustand. Länge 22,5 und 18,5 cm.


554

Silberner Tortenheber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Silberner Tortenheber. 800er Silber. Heber mit durchbrochen gearbeiteter Laffe, Griff dekorativ im Rocaillendekor. Länge 23 cm, ca. 50 Gramm.


569

Vorlegebesteck.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vorlegebesteck. Butter- und Käsemesser, im Jugendstil gestaltet, mit gefüllten Griffen und vergoldeten Gebrauchsteilen. L 19 - 19,5 cm. In Original Schatulle.


570

Vorlegeteile.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vorlegeteile. Zweiteiliges Salatbesteck, Tortenheber. Gebrauchsteile aus Horn ?, Griffe punziert 835er Silber. Länge 17 - 21 cm.


573

Zierlöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zierlöffel. Silber, Laffe vergoldet ? In barockem Stil gestalteter Löffel, Griffende figürlich gestaltet. Länge 18 cm, ca. 88 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH