Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

575 Ergebnisse

59

6er Satz Likörkelche.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

6er Satz Likörkelche. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTINE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 10,5 cm. Wiederbeschaffungspre...


51

5er Satz Sektschalen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

5er Satz Sektschalen. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTINE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 14,5 cm. Wiederbeschaffungspre...


36

Tierfigur Springendes Pferd.

Limit 30 EUR

Tierfigur "Springendes Pferd". Über ein Hindernis springendes Pferd. farbig unterglasurbmalt. Bodenmarke ungedeutet. Höhe 20cm.


29

Tierfigur Shetland-Pony. GOEBEL.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Tierfigur Shetland- Pony. GOEBEL, 1. Hl. 20. Jh. stilisiert dargestelltes Pony, unterglasur creme/braun bemalt. Blaue Bodenmarke GOEBEL W.Gernany unter Glasur. Höhe 10 cm.


567

Versilbertes Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Versilbertes Konvolut: Teesieb auf Ablagegefäß mit seilticher Handhabe, bezeichnet Floreat. Runde Schale Ø 16,5 cm. WMF Kerzenleuchter 1flammig. 2 Eisbehälter mit Tropfschale, davon ein Behälter...


551

Serviettenhalter. Sahne und Zucker auf Tablett.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Serviettenhalter. 800er Silber. Ornamental durchbrochen gearbeiteter Serviettenhalter mit Blumen- und Taubendekor. Höhe 7 cm, ca. 78 Gramm. Dabei Milchkännchen und Zuckerschale aus Porzellan mit...


543

Pasteten-Heber.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Pastetenheber. 800er Silber, schwere runde Form . Laffe und Griff mit floraler Gravur und Monogramm. Länge 20,5 cm, ca. 66 Gramm.


536

Paar Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Kerzenleuchter. Kupfer versilberter, eleganter Leuchter mit mehrfach gegliederter Balusterschaft. Fuß beschwert. Höhe 27,5 cm. Versilberung part. berieben.


493

6er Satz Kaffeelöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

6er Satz Kaffeelöffel in Original Schatulle. 800er Silber. Klassische Form "Augsburger Faden" an spatelförmigem Griff. Länge 14 cm, ca. 130 Gramm.


490

6er Satz Kaffeelöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

6er Satz Kaffeelöffel. 813er Silber. Finnische Silberschmiedearbeit. Fein gearbeitetes Griffdekor (Dorfszene, bekröntes Monogramm mit Flagge). Punzierung: AAA + Kronensymbol, 813 H, weitere Punze ung...


488

3tlg. Besteck.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

3tlg. Besteck. 800er Silber. Löffel, Messer, Gabel. Griffe monogrammiert und datiert 68. Länge 21,5 - 25 cm. Gewicht ohne Messer 128 Gramm.


483

Wandbild China. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt und blattvergoldet. Höhe 95 cm, Breite 25 cm.


477

Musikinstrument. "Balafon". Afrika.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Musikinstrument "Balafon". Afrika. Holz handgearbeitet. Länge 56 cm.


470

3er Satz Wasserkellen.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

3er Satz Wasserkellen. Vermutlich Kamerun. Hartholz, Handhabe in Form eines Fischschwanzes. L 30 - 22 cm.


423

Damenring. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Damenring mit weißer Zuchtperle. 585er Gelbgold. Ringgröße 53.


417

Damenring mit Granat.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Damenring mit Granat. 900er Silber vergoldet. Ringgröße 55.


410

Brosche und Anhänger.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Brosche und Anhänger. Sterlingsilber Mexiko. Akzentuiert mit grünen Farbsteinen. Anhänger L 7,5 cm, Brosche Breite 8 cm, Länge 5 cm.


404

5 Haarnadeln. 1 Hutnadel.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

5 Haarnadeln. 1 Hutnadel. Antik, Wohl um 1870 /80.


385

Perlenbestickter Beutel.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Perlenbestickter Beutel mit buntem Blumenbouquet auf türkisfarbenem Grund. Innen gefüttert. L 19 cm.


354

Vase. THOMAS:

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Vase. THOMAS. Ovoider Korpus mit kurzem Vasenhals. Durchgehend sehr reiches buntes Blumendekor. H 34 cm.


349

Pralinendose. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Pralinendose. MEISSEN 1850 - 1924. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor". Runde Form, gewölbter Deckel mit plastischem Rosenknauf. H 10 cm, blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. Dabei ...


334

Kernstück. Schale. VOLKSTEDT.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kernstück. Schale. VOLKSTEDT, Marke Beyer & Bock u. VEB Porzellanfabrik Rudolfstadt-Volkstedt 1931 - 1990. Große Kaffeekanne Höhe 27 cm. Milchkännchen, Zuckerdose, große gemuldete Schale Ø 32 cm...


333

Kaffeeservice.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kaffeeservice. VOHENSTRAUSS, Joh. Seltmann. Dekor im Jugendstil mit dezenter Goldstaffage. Kaffeekanne Höhe 24 cm. Milchkännchen, Zuckerdose. je 6 Kaffeetassen Höhe 7 cm, Untertassen, Dessertteller...


330

Gedeck. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Gedeck. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Feine Malerei Blumenbukett mit Einzelblüten auf Glasur. Goldrand. Teetasse, Untertasse, Dessertteller. Höhe 5, Ø 16,5 - 18,5 cm. Blaue Schwertermarke. Blaue Sc...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH