Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

15 Ergebnisse

27

Prunkkutsche.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Prunkkutsche. Nach 1950. Blaue Kronenmarke N Sandizell. Zweispännige Rokokokutsche mit zwei Schimmeln und Kutscher und junger "Prinzessin" in der Kutsche. Rocaillensockel auf blumengeschmuckte Wie...


26

Jagdplastik.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Jagdplastik. Königl. Porzellan-Manufaktur NYMPHENBURG. Weißporzellan, fein modelliert. Barock gekleideter junger Mann auf galoppierendem Pferd. Neben ihm zwei Jagdhunde. Peitsche mit kl. Fehlstel...


41

Reiterplastik.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Reiterplastik. Königl. Porzellan-Manufaktur NYMPHENBURG. Reiter in Uniform auf Pferd im Galopp. Weißporzellan. Part. kl. Fehlstelle der Zügel auf der linken Seite. Höhe 21,5 cm. Grüne Bodenmark...


48

Tierfigur LEOPARD.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Tierfigur LEOPARD. Keramik. Farbige Unterglasurmalerei. In sitzender haltung. Höhe 90 cm.


42

Jüngling mit Taube.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Jüngling auf geschweifter Sockelplatte mit Taube. Königl. Porzellan-Manufaktur NYMPHENBURG. Weißporzellan. Marke ab 1895. Höhe 24 cm. Anm.: Flügelspitze bei Taube minimalst bestossen. Grüne B...


37

Tierfigur LIPIZZANER.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Tierfigur LIPIZZANER . Marke unleserlich, WIEN, Austria. MODELL Nr. 2538 a . Zart farbstaffiert auf Ovalsockel. Fast unsichtbare partiell minimale Risse in der Glasur. Höhe 38 cm.


43

Rokokofigur mit Horn.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Rokokofigur auf geschweifter Sockelplatte mit Horn. Königl. Porzellan-Manufaktur NYMPHENBURG. Marke ab 1895. Weißporzelan. Höhe 16 cm. Grüne Bodenmarke.


44

Pferdegruppe. KAISER.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Pferdegruppe. KAISER. Zwei wild galoppierende Pferde, Bisquitporzellan weiß. Auf Sockelplatte signiert G. Bochmann. Länge 34 cm.


33

Tierfigur "Neapolitanisches Pferd". KAISER.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Tierfigur "Neapolitanisches Pferd". KAISER. Bisquitporzellan farbig gefasst. Auf Sockelplatte. Höhe 25 cm.


34

Tierfigur Pferd. HERTWIG.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Tierfigur Pferd. HERTWIG. Elegantes Pferd naturalistisch unterglasurbemalt mit leicht seitlich gedrehtem Kopf auf ovaler Sockelplatte. Höhe 24,5 cm.


39

Ballerina.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Ballerina. HUTSCHENREUTHER, Entwurf Hans ACHTZIGER, (1918 - 1975). Keramik/Porzellan. Signiert Achtziger, num. 0248014 8207 , Höhe 22,5 cm. Rechter Zeigerfinger abgebrochen. Grüne Bodenma...


28

Tierfigur Apfelschimmel. GOEBEL.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Tierfigur Apfelschimmel. GOEBEL. 1. Hl. 20. Jh. Sehr naturgetreue Darstellung eines jungen Apfelschimmel, dezent farbstaffiert unter Glasur. Höhe 17,5 cm. Blaue Marke u. W.Germany unter Glas...


46

Kaminfeger. HUMMEL.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kaminfeger. " ich bringe Glück". HUMMEL. Gemarkt , W-Germany, num 12/0, Höhe 10 cm. Schätzpreis lt. Liste 178 Schweizer Franken.


29

Tierfigur Shetland-Pony. GOEBEL.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Tierfigur Shetland- Pony. GOEBEL, 1. Hl. 20. Jh. stilisiert dargestelltes Pony, unterglasur creme/braun bemalt. Blaue Bodenmarke GOEBEL W.Gernany unter Glasur. Höhe 10 cm.


47

Berliner Bär. KAISER.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Berliner Bär. KAISER, W-Germany. Weiss glasiert, aufrecht auf den Hinterbeinen stehend. Höhe 13 cm. Dabei sitzendes Mädchen mit Flöte. Keramik bunt staffiert. Am Boden gemarkt. Höhe 10 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH