Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

20 Ergebnisse

383

Paar Bilderrahmen um 1880.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Paar Bilderrahmen um 1880. Holz restauriert. Liches Maß (Falz) Höhe 59, Breite 52 cm.


391

Trichtergrammephon.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Trichtergrammephon und div. Platten. Kleiner Holzkorpus mit Etikett " His masters voice" mit Messingblechtrichter. Kurbelaufzug. Funktion geprüft. Höhe 58 cm. Tiefe 34 cm. Dabei Album mit ...


372

Antiker Bilderrahmen.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Antiker Bilderrahmen. Aus Holz geschnitzt mit floralen Ornamenten. Restauriert. Lichtes Maß Höhe 46, Breite 31 cm.


389

Spazierstock um 1900.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Spazierstock um 1900. Schaft aus hellem Holz, Kugelknauf aus Bein. Gesamtlänge 93 cm.


368

"The official Embles of the worlds Greates Automobiles".

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

"The officiale Embles of the worlds Greates Automobils". Insgesamt 50 Plaketen. Auszugsweise: AUSTRO-DAIMLER Österreich, BENTLEY England, BUGATTI France, DELAGE France, FERRARI Italia, ...


380

Großes Konvolut Schnupftabakdosen.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Großes Konvolut Schnupftabakdosen. Teils Keramik , teils Porzellan. Unterschiedliche Formen und Ausführungen. Insgesamt 27 Stück.


375

Dupont Gas-Feuerzeug.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Dupont Gas-Feuerzeug. Schwere vergoldete Ausführung, num. 81GAA30 , bezeichnet Dupont Paris, Made in France. Höhe 4,5 x 3,5 cm.


381

Großes Konvolut Schnupftabakdosen.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Großes Konvolut Schnupftabakdosen. Davon 6 Stück mit Hirschhorn, und 5 Stück in Cloisonné-Technik. Verschiedene Formen und Größen.


386

Petschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Petschaft. Figürliche Form "Junge Frau im Jugendstil", Runde florale Siegelplatte, Höhe 9 cm.


388

Schachbrett mit Figuren.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schachbrett mit Figuren. Holz-Schachbrett intarsiert , Größe quadratisch 30,5 x 30,5 cm. Dabei weiße bzw. rot eingefärbte E-Bein-Spielfiguren in Holzkiste.


382

Großes Konvolut Schnupftabakdosen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Großes Konvolut Schnupftabakdosen. Zinn. Verschiedene Formen und Ausführungen. Insgesamt 15 Stück.


384

Pelikan Schreibset.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Pelikan Schreibset im Lederetui. Füller mit 585er Gelbgoldfeder. Dazu passend Kugelschreiber.


390

Tischspiegel. Handspiegel.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Tischspiegel. Handspiegel. MURANO. 2. Hl. 20. Jh. Gebogt-geschweifte Form auf Holz montiert. Gebildeter Rahmen aus 4 farblosen Teilen mit Perlkanten mit 4 farblosen Blüten und Ziernägel mit Gla...


385

Perlenbestickter Beutel.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Perlenbestickter Beutel mit buntem Blumenbouquet auf türkisfarbenem Grund. Innen gefüttert. L 19 cm.


369

3er Satz Rahmen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3er Satz Rahmen. Mit Passepartout und Glas. Lichte Maß Höhe 24,5, B 27,5 cm.


370

3er Satz Rahmen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3er Satz Rahmen. Mit Passepartout und Glas. Lichte Maß: Höhe 23 und 29, Breite 29 und 39 cm.


371

4er Satz Rahmen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

4er Satz Rahmen. Mit Passepartout und Glas. Höhe 40,5, Breite 48,5 cm.


373

Brockhaus.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Brockhaus. 12 Bände. Von 1952 - 1962. Komplett.


374

Deko Steinschloßpistole

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Deko Steinschloßpistole. Länge 28 cm.


376

Fußballbär Berlin 2000

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Fußballbär Berlin 2000. Bronze. Höhe 20 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH