Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst, Varia und Antiquitäten.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

291 Ergebnisse

590

Silberschale. 800er Silber. 1. Hl. 20. Jahrhundert.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Silberschale 800er Silber. 1. Hl. 20. Jh. Ovale Form, florale Wandung. L 30 cm, ca. 428 Gramm


266

SPITZ, Carl. 1853 1937.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 160 EUR

SPITZ, Carl. Österreichischer Maler. Wiesenlandschaft mit Pappeln. Öl auf Pappe, rechts unten signiert, rückseitig bezeichnet und signiert. H 28, B 40 cm. Gerahmt. Literatur Artprice.


421

Brosche. 585er Gelbgold.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Brosche. 585er Geldgold. In Blattform aus Jade mit weißer Perle. L 5 cm.


517

Schale mit Silberauflage. Rosenthal um 1930.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Schale mit Silberauflage. Rosenthal um 1930. Große oval gemuldete Schale mit fein gearbeiteter Silberdarstellung einer Blüte zwischen Blütenzweigen auf kobaltblauem Fond in Overlaytechnik. Prunkvo...


163

GOLLWITZER, Gerhard. 1906 - .

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

GOLLWITZER, Gerhard. 1906 - . Sitzender Frauenakt. Porträt der Lalita Gollwitzer. Öl auf Karton. rechts unten monogrammiert und datiert 77. H 45, B 55 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


200

LEHMANN-FAHRWASSER, Georg. 1885 Fahrwasser - ? Fjortfischer.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

LEHMANN-FAHRWASSER, Georg. 1885 Fahrwasser - ?. Fjortfischer. Aquarell. H 32, B 35 cm. Ungerahmt.


288

9er Satz St. Louis - Gläser.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 150 EUR

9er Satz St. Louis Gläser. 1880/1900. farbig überfangen. H 17 cm.


106

Winterliches Dorfansicht bei Nacht.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Winterliche Dorfansicht bei Nacht. Öl auf Karton. Links unten kyrillisch monogrammiert und datiert (18) 97. H 21, B 36 cm. Gerahmt.


168

Fischerhaus am Gundlsee,

Limit 130 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Fischerhaus Gundlsee, Oberösterreich. Aquarell. Rückseitig bezeichnet. H 25, B 33 cm. im Biedermeier Rahmen. Am Rand partiell fleckig.


430

Damenring. 585er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Damenring. 585 Gelbgold mit Rauchtopas. Ringgröße 51. ca. 12,8 Gramm.


579

Schale. 800er Silber.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Schale. 800er Silber. Partiell vergoldet. oval leicht gemuldete Form, mittig Puttendekor. Wandung durchbrochen gearbeitetet. L 20,5 cm, ca. 176 Gramm


56

Ermüdend wie der Sommer.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Ermüdend wie der Sommer. Rechts unten Signatur ungedeutet, datiert 93. Mittig bezeichnet. Blatt H 83, B60 cm.


167

Sonntagsausflug. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Sonntagsausflug. 2 Hl.20. Jh. Öl auf Holz. links unten Signatur ungedeutet. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


175

FITZTHUM, H. Pardon signierte Schwarzwälder Landschaften.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

FITZTHUM, H. Pardon signierte Schwarzwälder Landschaften. Mühle am Bach und Gehöft mit Personenstaffage um 1900. Öl auf Leinwand. Unten links signiert H. Fitzthum. H 45, B 63 cm. Ungerahmt.


313

Hängelampe Kristall.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Hängelampe. Kristall.


513

Resteservice. Herend

Limit 150 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Resteservice. Herend. Apponyi pupur. 15 Teile. 5 Dessertteller Ø 18,5 cm. 5 Tassen Ø 8,5 cm. 4 gemuldete Unterschalen Ø 13,5 cm. 1 Deckel vermutlich für die Zuckerdose Ø 7 cm.


65

Kuhnert, Wilhelm. 1865 - 1926.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Kuhnert, Wilhelm. 1865 - 1926. Bisonherde in Landschaft. Rechts unten signiert. H 13, B 20,5 cm Literatur: Artprice.


166

Sitzender Mädchenakt. um 1940/50.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Sitzender Mädchenakt. um 1940/50. Aus schweizer (Zürich) Familienbesitz. Öl auf Leinwand, rechts monogrammiert E.M. H 62, B 48 cm.


187

GRIMES. Südliche Landschaft.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

GRIMES. Südliche Landschaft. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 50, B 65 cm. Gerahmt.


246

SCHLUCKMÜLLER, Fritz. XIX - XX. Trompetenspieler.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

SCHLUCKMÜLLER, Fritz. XIX.-XX. Jh. Trompetenspieler. Öl auf Leinwand. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


422

Brosche. HOFFMANN, Josef zugeschrieben.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Filigrane Silberbrosche mit Citrin, Ø 1,2 cm. HOFFMANN, Josef zugeschrieben. Ornamentdekor. Verso zahlreiche Puncierungen J H . Ø 4 cm.


5

Knabe mit Reif und Windhund. Wohl Frankreich um 1900.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Knabe mit Reif und Windhund. Wohl Frankreich um 1900. Sign. Barrie. Bronze auf Marmorsockel. H 19, B 17 cm.


164

HITZERL, M.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

HITZLER, M. Dorf im Altmühltal. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. und datiert 67. H 50, B 70 cm. Gerahmt.


165

Königssee. Mitte 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Königssee. Mitte 19. Jh. unsigniert. Öl auf Leinwand. H 51, B 68 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH