6 Ergebnisse

Kuhnert, Wilhelm. 1865 - 1926.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Kuhnert, Wilhelm. 1865 - 1926. Bisonherde in Landschaft. Rechts unten signiert. H 13, B 20,5 cm Literatur: Artprice.

CALDER, Alexander. 1898 - 1976. Stabile.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

CALDER, Alexander. 1898 - 1976. Stabile. Original Farblithografie 1963. Unten rechts mit Bleistift handsigniert. Verso beschrieben. Blattgröße H 38, B 28 cm. Literatur: Artprice.

MAYRHOFER. Vedute vor Passau.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

MAYRHOFER. Vedute vor Passau. Lithografie. Rechts unten signiert und Passau bezeichnet, datiert 48.-50. H 28,5, B 33,5 cm. Unter Glas gerahmt.

MAYRHOFER. Ansicht Drei Flüsse Stadt Passau.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

MAYRHOFER. Ansicht Drei Flüsse Stadt Passau. Lithografie. Rechts unten signiert und datiert 57. H 24, B 17,5 cm. Unter Glas gerahmt.

Beim Türmer von St. Peter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Beim Türmer von St. Peter. Gravur Hanfstaengl. H 32, B 22 cm. Unter Glas gerahmt.

MAYERSHOFER, Max. 1875 -1950. Familienszene. Original Lithografie.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

MAYERSHOFER, Max. 1875 - 1950. Familienszene. Original Lithografie. Unten links bezeichnet, rechts mit Bleistift signiert und datiert 19. Blattgröße ca. H 35, B 45 cm. Unter Passepartout befestigt.