5
Nichts Sehen, Nichts Hören, Nichts sagen,
Ergebnis: 100 EUR
Nichts Sehen, Nichts Hören, Nichts sagen. Massiv Lindenholz, Bayerischer Wald um 1960/70. H 75 cm.
550
Mutter Gottes.
Ergebnis: 30 EUR
Mutter Gottes. Öl auf Karton. Monogrammiert und datiert 1911. H 51, B 39 cm. Gerahmt.
521
Münzkonvolut. Österreichische Silbermünzen.
Ergebnis: 120 EUR
Münzkonvolut. Österreichische Silber-Münzen. 50 Ö-Schilling: 3 Tiroler Freiheit (Andreas Hofer 1809-1959), 2 Maximim. I (1969), 2 Österr. Nationalbank (1816-1966), 4 Olymp. Winterspiele 1964, 3 600...
491
Mocca-Service. ROSENTHAL.
Ergebnis: 130 EUR
Mocca-Service. ROSENTHAL. Germay. Dekor Helena. Moccakanne, Sahnekännchen, Zuckerdose. 6 Tassen innere vergoldet. 6 Untertassen. mit Wattenauszene
442
Paar Messing Wand-Kerzenleuchter.
Ergebnis: 150 EUR
Paar Messing Wand-Kerzenleuchter im Empire-Stil. Je zweiflammig. L 36 cm.
398
47 Postkarten um 1900/1910. Liebe und Erotik
Ergebnis: 32 EUR
47 Postkarten um 1900/1910. Liebe und Erotik. unbeschrieben.
354
Buddhistischer Altar.
Ergebnis: 220 EUR
Buddhistischer Altar. Triptigon. Holz. Am Boden mit Petschaft. H 42. geöffnet B 42 cm.
345
Konvolut Orden.
Ergebnis: 40 EUR
Konvolut Orden. 4 Stück: Kriegsverdienstmedaille 1939, Kriegsverdienstorden 1939, Hitlerjugend- Orden Bronze 1923/33, Anstecker mit gekreuzten Schwertern.
296
Tee-/Kaffeeservice. Villerroy & Boch. Alt Straßburg.
Ergebnis: 120 EUR
Teeservice. Villeroy & Boch. Alt Straßburg. 52 Teile: Kaffeekanne, Teekanne, Sahnekännchen mit Unterteller., Zuckerdose (Deckel geklebt) Je 12 Tassen, Untertassen, Dessertteller. 9 Eierbecher. 2...
128
Schacht. ? Kinder unterm Kirschblütenbaum.
Ergebnis: 90 EUR
Schacht ? Kinder unterm Kirschblütenbaum. Öl auf Leinwand. rechts unten Signatur ungedeutet. H 46, B 59 cm. Gerahmt im alten Rahmen.
90
Schuster, Karl Friedrich H, 1854 Freiburg - 1925 Freiburg.
Ergebnis: 90 EUR
Schuster, Karl Friedrich H. 1854 Freiburg - 1925 Freiburg. Triton auf Delphin. Zweigespann mit Putto. Meisterliche Grisaille (Malerei grau, weiß, schwarz). Auf Unterlage befestigt, Blattgröße 22...
24
Blechspielzeug Störrischer Esel.
Ergebnis: 290 EUR
Blechspielzeug Störrischer Esel. Marke Lehmann Germany. Englisches Patent. in Original Schachtel. datiert 1903. Funktion geprüft. L 18, H 13 cm. Guter Erhaltungszustand.
20
Gliederpuppe.
Ergebnis: 125 EUR
Gliederpuppe. gemarkt. Porzellankopf. SHP Stern. Echthaar. L ca. 58 cm
549
Marienbildnis.
Ergebnis: 370 EUR
Marienbildnis. Österreich um 1780. Öl auf Leder und auf Leinwand aufgezogen. H 52, B 4 cm.
533
Silbermünzen. Konvolut 8 Stück.
Ergebnis: 25 EUR
Silbermünzen. Konvolut 8 Stück. Otto Koenig von Bayern. 1891. Silbermünze Max I. 1755. Olympische Spiele Mexiko 1968, Fußball-Weltmeisterschaft Schweiz 1954. 2 Münzen Kaiser Franz Joseph von Öste...
531
Silberbecher. Jugendstil. 800er Silber.
Ergebnis: 40 EUR
Silberbecher. Jugendstil um 1910. 800er Silber. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd. feiner Gravur. H 7,5 cm. am Boden punciert, Halbmond Krone, WB . 60,3 Gramm.
494
Paar Tischlampen. ROSENTHAL.
Ergebnis: 550 EUR
Paar Tischlampen. ROSENTHAL. Aufwendige Malerei im altmeisterlichen Stil. mit Paradiesvögeln, Blumen und Schmetterlingen, golderhöht. Grüne Bodenmarke, signiert: G.Habenicht. mit weißem Seidenschi...
471
Ohrstecker. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 60 EUR
Ohrstecker. 585er Gelbgold mit Brillanten. mehrfach gepunzt mit Firmenmarke, edele Ausformung. L 2,5 cm.
469
Klassisches Armband. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 650 EUR
Klassisches Armband. 750er Gelbgold. ca. 59,9 Gramm. L 19, B 3 cm.
452
Festtagsikone. Zentralrussland um 1850.
Ergebnis: 630 EUR
Festtagsikone. Zentralrussland um 1850. Im Mittelfeld ist das Ostergeschehen dargestellt: die Höllenfahrt und Auferstehung des Herrn. Links unten ist der Höllenschlund, aus dem die hl. Vorväter heraus...
444
Paar Messing- Wandkerzenleuchter.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Messing-Wandkerzenleuchter. im alten Stil. je 2flammig. L 38 cm.
351
Reservistenkrug.
Ergebnis: 270 EUR
Reservistenkrug. 5. Inf. Bgt. "Großherzog Ernst Ludwig v. Hessen". 5. Comp. Bamberg 1905/07. mit Bodenlithophanie. Zinndeckel , Pyramidenglaseinsatz mit Trinkszene. H 24,5 m.
339
Degen. 2. Weltkrieg.
Ergebnis: 80 EUR
Degen. 2. Weltkrieg. ohne Schaft. Hakenkreuz unkenntlich, L 99 cm.
322
Gedichte/Gesamtwerke Dmitriev Ivan Ivanovic. Erstausgabe Moskau 1814.
Ergebnis: 1.200 EUR
Gedichte/Gesamtwerke Dmitriev Ivan Ivanovic. Erstausgabe Moskau 1814. Buch 1, 2 und 3 in einem Band. Er war tatsächlicher Geheimrat des Zaren und Träger von zwei hohen Auszeichnungen: Alexander Nevs...