398
47 Postkarten um 1900/1910. Liebe und Erotik
Ergebnis: 32 EUR
47 Postkarten um 1900/1910. Liebe und Erotik. unbeschrieben.
431
Thailändisches Besteck.
Ergebnis: 50 EUR
Thailändisches Besteck. 135 Teile. Je Suppenlöffel, 12 Gabeln, 12 Messer. 12 Fischmesser, Fischgabeln. Moccalöffel, Eislöffel, Joghurtlöffel,Kaffeelöffel, Kuchengabeln. Obstmesser. Kleine Vorleg...
423
Plattenkamera.
Ergebnis: 20 EUR
Plattenkamera. Marke Compur. L 27 , B 12, H 17 cm. Mit 6 Platten Marke Agfa mit Gebrauchsanweisung.
414
Kapitaler 6er Rehbock. 70iger Jahre.
Ergebnis: 40 EUR
Kapitaler 6er Rehbock. 70iger Jahre. Schön präpariert. auf geschnitzter Holzplatte. H 75 cm.
409
Flotten 1. Weltkrieg. 12 Postkarten.
Ergebnis: 32 EUR
Flotten 1. Weltkrieg. 12 Postkarten: SMS Kaiserin, SMS Nassau, SMS rinzregent Luitpold, SMS Helgoland, SMS Oldenburg, SMS Moltke, SMS Posen, SMS Rheinland, SMS Ostfriesland, SMS Westfalen, SMS...
406
Behn, Fritz . 1878 - 1970 zugeschrieben. Art Déco Tintenfass.
Ergebnis: 80 EUR
Behn, Fritz. 1878 - 1970. zugeschrieben. Art Déco Tintenfass. liegender Panter mit Tintenfaß. Metall verchromt auf Marmor-Stiftablage. Tintenfass innen Glaseinsatz. T 12, L 25 cm.
405
Barocke, vergoldete Schmuckschatulle.
Ergebnis: 140 EUR
Barocke, vergoldete Metall- Schmuckschatuelle um 1765. Mittig Miniatur und seitlich plastische Adelslinien. Scharnierdeckel, herrlich geschwungen angefertigter Korpus. Im Innendeckel unleserlich be...
403
Apothekergefäß 18.,/19. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Apothekergefäß 18./19. Jh. mit Deckel. Holzgedreschelt. Vorderseite beschrieben und bemalt. H 19, D 9 cm.
401
Alte Postkarten Nordamerika.
Ergebnis: 20 EUR
Alte Postkarten Nordamerika. ca. 80 Stück von 1900 - 1930. Beschrieben.
433
Walter Weber. Ahnenbuch.
Walter Weber. 1876 Ehrenbreitenstein. Ahnenbuch. Lichtbilder zu "Meinen Ahnen im Verlaufe von 700er Jahren". 1. Seite: Inhaltsverzeichnis der 38. Seiten. 2. Seite : Familienwappen. Aquarell-Wappen...
432
Theatermaske wohl Bali um 1880/1900.
Ergebnis: 20 EUR
Theatermaske wohl Bali um 1880/1900. Plastisch gearbeitet. Pappmaschee, partiell restauriert. H 36, B 30, T 10 cm
430
Sportabzeichen. Konvolut. 17 Stück.
Ergebnis: 20 EUR
Sportabzeichen. Konvolut. 17 Stück. Kleiner Bär DSB 1956, Baltische Spiele 1964, Donau Cap Budapest 1965, Weltmeisterschaften 1955 Münhen, Helsinki 1951, Modena Italien 1969, 2 Medaillien Q...
429
Schreibtischgarnitur mit Löwe.
Schreibtischgarnitur mit Löwe. um 1880/90. Holz, handgeschnitzt, mit Stiftablage und seitlichen Tintenfässchen aus Porzellan. H 14, B39, T 20 cm.
428
Schmucktruhe. Holz um 1930
Schmucktruhe. um 1930. Scharnierdeckel Holz bemalt mit Spiegeleinsatz. Frontseite gerippt und mit römischen Zahlen von I - XI bezeichnet. Geheimfach. Abschließbar.
427
Russischer Sputnik 1957.
Ergebnis: 20 EUR
Russischer Sputnik 1957. erste Raumkaspel Miniatur: H 6, D 5 cm.
426
Reisegrammephon. um 1930.
Ergebnis: 50 EUR
Reisegrammephon. 1 Platte. mit Reservenadeln. Metallgestell ungemarkt. Funktion geprüft L 33, B 26, H 17 cm.
425
Rechaud. um 1920.
Ergebnis: 80 EUR
Rechaud um 1920. zweiflammig. Gestell versilbert, Platte Eisen. Seitliche Handhaben mit Holz. H 11, B 54 cm.
424
Postkarten Thema "Herz,Schmerz". um 1900(1910.
Postenkarten.Thema "Herz,Schmerz". um 1900/1910. ca. 40 Stück unbeschrieben
422
Orden und Freibrief der Pankgrafschaft von 1381 zu Berlin/Wedding.
Ergebnis: 50 EUR
Orden und Freibrief der Pankgrafschaft von 1381 zu Berlin/Wedding. ausgestellt am 14.5.1949 für Fritz Gabler, gültig bis 14.5.1950. Der Herold, Zeitung der Alten Pankgrafen / Vereinigung von 138...
421
Notennotiz Lehar
Ergebnis: 60 EUR
Notennotiz Lehár. Der Wiener Bühne herzlichst gewidmet. Passepartoutausschnitt H 11, B 13,5 cm. Unter Glas gerahmt.
420
Musikspieldose.
Ergebnis: 70 EUR
Musikspieldose in Form eines Flügels/Klavier. um ca. 1930. Holz gefertigt auf drei gedrechselten Füssen, mit Klappdeckel, Fach für Schmuck. voll funktionsfähig, H 8, B 13, T 19 cm.
419
Muschel als Lampenschirm.
Muschel als Lampenschirm. mit plastisch gearbeiteter Landschaft mit Segelschiffen. H. 22 cm.
418
Modell - Kommode. Frühes Biedermeier.
Modell - Kommode. Früheres Biedermeier. Kirschholz massiv. Zweischübiger Korpus. Vorderseite mit geschnitzten Applikationen auf vier kl. schwarzen Füssen. H 16. B 18, T 12 cm
417
Konvolut Geldscheine.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut Geldscheine. Reichsbanknoten, Ungarn, Zentralnotenbank Ukraine, Mexiko-Dollar. Tscheslowakai