1
Tänzerin.
Ergebnis: 60 EUR
Tänzerin. Spritzguß bronziert über rundem hohem Holzsockel. H 48 cm.
348
Paar Gürtelschnallen. 2 Abzeichen Drittes Reich.
Ergebnis: 110 EUR
Paar Gürtelschnallen. 3 Abzeichen Drittes Reich. sowie diverse ca. 28 Foto's schwarz/weiß mit Kampfhandlungen
332
Abzeichen: Südwestafrika
Ergebnis: 450 EUR
Paar Abzeichen 1904 - 1906. Südwestafrika. Waterberg Hereroland Omaheke.
342
Fahne Kriegsmarine
Ergebnis: 110 EUR
Fahne Kriegsmarine Kaiserzeiten. Leinen 55 x 92 cm. Zwei Postkarten herzliche Weihnachts- und Neujahrsgrüsse. unbeschrieben.
46
Nolde, Emil Hansen. 1867 - 1956. Lithografie um 1910.
Ergebnis: 305 EUR
Nolde, Emil Hansen. 1867 - 1956. Lithografie um 1910 von der Pinselzeichnung "Segler". Auf dünnem Japanpapier Schieffler/Mosel. Rechts unten signiert und datiert 10. Passepartoutausschnitt H 34, ...
459
Hl. Nikolaus. Zentralrussland. Anfang 20. Jh.
Ergebnis: 930 EUR
Hl. Nikolaus. Zentralrussland. Anfang 20. Jh. Der Heilige ist in Schulterpartie dargestellt. Auf dem Hintergrund ist in kirchenslavisch der Titulus aufgeschrieben (mit Abk.): "Der hl. Nikolaus, Wunde...
333
Adolf Hitler. Mein Kampf, 1. und .2. Band.
Ergebnis: 110 EUR
Adolf Hitler. Mein Kampf. 1. und 2. Band. Erster Band: Eine Abrechnung. 1937. Zweiter Band. Die nationalsozialistische Bewegung . 1937. In alt-deutscher Schrift. Format H 19, B 12,5 cm.
135
Bakscheev. Russ. Landschaft.
Ergebnis: 2.600 EUR
Bakscheev. Russ. Landschaft. Öl auf Leinwand. links signiert und datiert. 26. H 45, B 66 cm.
349
Postkarten um 1900 - 1940.
Ergebnis: 120 EUR
Postkarten um 1900 - 1940. ca. 220 Karten.
343
Feldpostkarten. 1. Weltkrieg. v. 1915/1916. ca. 160 Karten
Ergebnis: 100 EUR
Feldpostkarten. 1. Weltkrieg v. 1915 / 1916. ca. 160 Karten . Beschrieben.
284
Cendese, Gino Vetreria. Glasblock-Aquarium.
Ergebnis: 90 EUR
Cendese, Gino Vetreria. Murano um 1960. Glasblock-Aquarium mit eingeschlossenem Glasfisch und Wasserpflanzen. H 11, B 12, T 3 cm.
136
Ducker. 1841 - 1916
Ergebnis: 3.700 EUR
Ducker. 1841 - 1916. russ.deutscher Maler. geb. in Estland. Kleines Dorf mit Windmühle im Hafen. Öl auf Karton/Holz. H 60, B 70 cm. gerahmt.
64
Schnorr von Carolsfeld, Julius. 1794 Leipzig - 1872 Dresden. Christus und die Sünderin am Brunnen.
Ergebnis: 550 EUR
Schnorr von Carolsfeld, Julius. 1794 Leipzig - 1872 Dresden. Christus und die Sünderin am Brunnen. Bleistiftzeichnung. Unten rechts signiert JS. Auf Unterlage befestigt. Verso Adeliger Sammlers...
63
Kubin, Alfred. 1877 - 1959. Waldhäuser. Tuschfederzeichnung
Ergebnis: 720 EUR
Kubin, Alfred. 1877 - 1959. Waldhäuser. Tuschfederzeichnung. Weiß gehöhnt und farblich unterlegt, Mittig skizzenähnliche Schriftzeichen, rechts unten signiert, Verso beschrieben Hanne Koep...
44
Preußenkarte. Brandenburg und Sachsen.
Ergebnis: 130 EUR
Preußenkarte. Brandenburg und Sachsen. Mittelbild : Die Berliner Residenz Parade. 1850, alt coloriert, rückseitig bezeichnet. H 33, B 40 cm. unter Glas gerahmt.
19
Käthe Kruse Puppe. Bad Kössen.
Ergebnis: 270 EUR
Käthe Kruse Puppe. Bad Kössen a.d. Saale. num. R 58. L 38 cm. Mit original Kleidung.
361
Damen-Armbanduhr. Marke BWC Swiss. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 220 EUR
Damen-Armbanduhr. Marke BWC Swiss. Gehäuse und Armband 585er Gelbgold. Gewicht 29,5 Gramm.
344
Gürtelschnalle Kaiserreich.
Ergebnis: 80 EUR
Gütelschnalle Kaiserreich. 4 Uniform-Knöpfe und Uniform....
186
Allers, Christian W. 1857 - 1915. Mädchenporträt.
Ergebnis: 90 EUR
Allers, Christian W. 1857 - 1915. Mädchenporträt. Aquarell-Gravure. Passepartoutausschnitt H 30, B 23 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur. Artprice.
89
Unbekannter Künstler. Skizzenbuch.
Ergebnis: 40 EUR
Unbekannter Künstler. Skizzenbuch. Landschafts- und Stadtansichten. z. B. Edingburg Kathedrale, Burg Dunolly Castle Schottland , Schloß Falkenstein, Heiligen Berg. Format: H 13, B 17 cm.
62
Orlik, Emil. 1870 - 1932. Orientalisches Mädchen.
Ergebnis: 300 EUR
Orlik, Emil. 1870 - 1932. Orientalisches Mädchen. um 1900. Signierte Bleistiftzeichnung, verso beschrieben Emil Orlik. Altersbedingter Zustand. An den Ecken kleine Nadeleinstiche für die Befestigun...
41
Falco. (Johann Hölzel). 1957 Wien - 1998 Puerto Plata. Zwei liegende weibliche Rückenakte.
Ergebnis: 80 EUR
Falco. (Johann Hölzel). 1957 - 1998. Zwei liegende weibliche Rückenakte. rechts unten signiert. H 40, B 53 cm. unter Glas gerahmt.
6
Empfehlung der sexuellen Enthaltsamkeit.
Ergebnis: 80 EUR
Empfehlug der sexuellen Enthaltsamkeit. Massiv Lindenholz. Bayerischer Wald um 1960/75. H ca. 75 cm.
5
Nichts Sehen, Nichts Hören, Nichts sagen,
Ergebnis: 100 EUR
Nichts Sehen, Nichts Hören, Nichts sagen. Massiv Lindenholz, Bayerischer Wald um 1960/70. H 75 cm.
550
Mutter Gottes.
Ergebnis: 30 EUR
Mutter Gottes. Öl auf Karton. Monogrammiert und datiert 1911. H 51, B 39 cm. Gerahmt.
521
Münzkonvolut. Österreichische Silbermünzen.
Ergebnis: 120 EUR
Münzkonvolut. Österreichische Silber-Münzen. 50 Ö-Schilling: 3 Tiroler Freiheit (Andreas Hofer 1809-1959), 2 Maximim. I (1969), 2 Österr. Nationalbank (1816-1966), 4 Olymp. Winterspiele 1964, 3 600...
491
Mocca-Service. ROSENTHAL.
Ergebnis: 130 EUR
Mocca-Service. ROSENTHAL. Germay. Dekor Helena. Moccakanne, Sahnekännchen, Zuckerdose. 6 Tassen innere vergoldet. 6 Untertassen. mit Wattenauszene
442
Paar Messing Wand-Kerzenleuchter.
Ergebnis: 150 EUR
Paar Messing Wand-Kerzenleuchter im Empire-Stil. Je zweiflammig. L 36 cm.
398
47 Postkarten um 1900/1910. Liebe und Erotik
Ergebnis: 32 EUR
47 Postkarten um 1900/1910. Liebe und Erotik. unbeschrieben.
354
Buddhistischer Altar.
Ergebnis: 220 EUR
Buddhistischer Altar. Triptigon. Holz. Am Boden mit Petschaft. H 42. geöffnet B 42 cm.
345
Konvolut Orden.
Ergebnis: 40 EUR
Konvolut Orden. 4 Stück: Kriegsverdienstmedaille 1939, Kriegsverdienstorden 1939, Hitlerjugend- Orden Bronze 1923/33, Anstecker mit gekreuzten Schwertern.
296
Tee-/Kaffeeservice. Villerroy & Boch. Alt Straßburg.
Ergebnis: 120 EUR
Teeservice. Villeroy & Boch. Alt Straßburg. 52 Teile: Kaffeekanne, Teekanne, Sahnekännchen mit Unterteller., Zuckerdose (Deckel geklebt) Je 12 Tassen, Untertassen, Dessertteller. 9 Eierbecher. 2...
128
Schacht. ? Kinder unterm Kirschblütenbaum.
Ergebnis: 90 EUR
Schacht ? Kinder unterm Kirschblütenbaum. Öl auf Leinwand. rechts unten Signatur ungedeutet. H 46, B 59 cm. Gerahmt im alten Rahmen.
90
Schuster, Karl Friedrich H, 1854 Freiburg - 1925 Freiburg.
Ergebnis: 90 EUR
Schuster, Karl Friedrich H. 1854 Freiburg - 1925 Freiburg. Triton auf Delphin. Zweigespann mit Putto. Meisterliche Grisaille (Malerei grau, weiß, schwarz). Auf Unterlage befestigt, Blattgröße 22...
24
Blechspielzeug Störrischer Esel.
Ergebnis: 290 EUR
Blechspielzeug Störrischer Esel. Marke Lehmann Germany. Englisches Patent. in Original Schachtel. datiert 1903. Funktion geprüft. L 18, H 13 cm. Guter Erhaltungszustand.
20
Gliederpuppe.
Ergebnis: 125 EUR
Gliederpuppe. gemarkt. Porzellankopf. SHP Stern. Echthaar. L ca. 58 cm
549
Marienbildnis.
Ergebnis: 370 EUR
Marienbildnis. Österreich um 1780. Öl auf Leder und auf Leinwand aufgezogen. H 52, B 4 cm.
533
Silbermünzen. Konvolut 8 Stück.
Ergebnis: 25 EUR
Silbermünzen. Konvolut 8 Stück. Otto Koenig von Bayern. 1891. Silbermünze Max I. 1755. Olympische Spiele Mexiko 1968, Fußball-Weltmeisterschaft Schweiz 1954. 2 Münzen Kaiser Franz Joseph von Öste...
531
Silberbecher. Jugendstil. 800er Silber.
Ergebnis: 40 EUR
Silberbecher. Jugendstil um 1910. 800er Silber. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd. feiner Gravur. H 7,5 cm. am Boden punciert, Halbmond Krone, WB . 60,3 Gramm.
494
Paar Tischlampen. ROSENTHAL.
Ergebnis: 550 EUR
Paar Tischlampen. ROSENTHAL. Aufwendige Malerei im altmeisterlichen Stil. mit Paradiesvögeln, Blumen und Schmetterlingen, golderhöht. Grüne Bodenmarke, signiert: G.Habenicht. mit weißem Seidenschi...
471
Ohrstecker. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 60 EUR
Ohrstecker. 585er Gelbgold mit Brillanten. mehrfach gepunzt mit Firmenmarke, edele Ausformung. L 2,5 cm.
469
Klassisches Armband. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 650 EUR
Klassisches Armband. 750er Gelbgold. ca. 59,9 Gramm. L 19, B 3 cm.
452
Festtagsikone. Zentralrussland um 1850.
Ergebnis: 630 EUR
Festtagsikone. Zentralrussland um 1850. Im Mittelfeld ist das Ostergeschehen dargestellt: die Höllenfahrt und Auferstehung des Herrn. Links unten ist der Höllenschlund, aus dem die hl. Vorväter heraus...
444
Paar Messing- Wandkerzenleuchter.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Messing-Wandkerzenleuchter. im alten Stil. je 2flammig. L 38 cm.
351
Reservistenkrug.
Ergebnis: 270 EUR
Reservistenkrug. 5. Inf. Bgt. "Großherzog Ernst Ludwig v. Hessen". 5. Comp. Bamberg 1905/07. mit Bodenlithophanie. Zinndeckel , Pyramidenglaseinsatz mit Trinkszene. H 24,5 m.
339
Degen. 2. Weltkrieg.
Ergebnis: 80 EUR
Degen. 2. Weltkrieg. ohne Schaft. Hakenkreuz unkenntlich, L 99 cm.
322
Gedichte/Gesamtwerke Dmitriev Ivan Ivanovic. Erstausgabe Moskau 1814.
Ergebnis: 1.200 EUR
Gedichte/Gesamtwerke Dmitriev Ivan Ivanovic. Erstausgabe Moskau 1814. Buch 1, 2 und 3 in einem Band. Er war tatsächlicher Geheimrat des Zaren und Träger von zwei hohen Auszeichnungen: Alexander Nevs...
315
Altes Gebetbuch 1689.
Ergebnis: 35 EUR
Altes Gebetbuch 1689. Einband in Holz mit Leder. L 24,5, B 19, H 12 cm. Altersbedingter Zustand.
263
Ahrweiler, Willy, 1905 Krefeld. Wildpferde vor dem Gewitter.
Ergebnis: 400 EUR
Ahrweiler, Willy. 1905 Krefeld - . Wildpferde vor dem Gewitter. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 88, B 98 cm. Gerahmt. Literatur : Artprice.
225
Meyer, Claus. 1856 Linden/Hannover - 1919 Düsseldorf. zugeschrieben. Über den Dächern von Marburg.
Ergebnis: 310 EUR
Meyer, Claus. 1856 Linden/Hannover - 1919 Düsseldorf zugeschrieben. Über den Dächern von Marburg, Öl auf Leinwand. H 50, B 66 cm. Gerahmt.
204
Sitzender Herrenakt.
Ergebnis: 110 EUR
Sitzender Herrenakt. Öl auf Leinwand. Links unten monogrammiert und datiert 93. H 50,5, B 60 cm. Ungerahmt.
199
Musialowicz, Henryk. (1914). Abstraktes Porträt
Ergebnis: 1.200 EUR
Musialowicz,Henryk. (1914). Abstraktes Porträt. Öl und Goldfarbe auf Papier, rechts oben signiert. H 51, B 38,5 cm. unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.
110
Burg im Mondschein. um 1880.
Ergebnis: 160 EUR
Burg im Mondschein. um 1880. Öl auf Karton. links unten monogramm. MM. H H 20, B 16 cm. Gerahmt.
106
Altmeister. Damenporträt. 18. Jh.
Ergebnis: 180 EUR
Altmeister. Damenporträt. wohl Österreich 18. Jh. unsigniert. Öl auf Leinwand. H 61, B 43 cm.
25
Spielzeug-Bauern-Dorf
Ergebnis: 30 EUR
Spielzeug- Bauern-Dorf. Holz und Karton. Kirche, 5 Häuser, 1 großes Bauernhaus. 4 Pferdewagen, 1 Auto, 1 Mühle. Diverse Bäume, Gartenzaun und Wein-/Bierfässer.
23
Dampfmaschine. um1880//1900
Ergebnis: 110 EUR
Dampfmaschine. um 1880/ 1900. mit Spiritus Befeuerung. H 22,5, L 19 , T 10 cm.
11
Ruches. um 1900. Liegender weiblicher Akt.
Ergebnis: 130 EUR
Ruches. um 1900. Liegender weiblicher Akt. Bronze auf ovalem Marmorsteinsockel. hinten signiert Ruches. H 30, B 33 cm, ca. 7.300 Gramm
554
Segenskreuz. Rußland Mitte 18. Jh.
Ergebnis: 300 EUR
Segenskreuz. Rußland Mitte 18. Jh. Rückseitig ein Gebet in kyrillischer Schrift. Reste von blauem und weißem Zellenschmelz. L 20,5 cm. B 11 cm.
540
Versilbertes Kaffee-u. Teeservice auf Tablett.
Ergebnis: 50 EUR
Versilbertes Kaffee- und Teeservice auf Tablett. 5 Teile. Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerschale, ovales Tablett L 61 cm. Punzen: EPNS:, Alpha HB & H. Tablett part. mit Altersspuren.
538
Tortenmesser. 800er Silber.
Ergebnis: 50 EUR
Tortenmesser. 800er Silber. Reichlich floral verzierte Klinge, ca. 51 Gramm. L 24,5 cm.
532
Silberbecher. 800er Silber. um 1880/90.
Ergebnis: 20 EUR
Silberbecher, 800er Silber um 1880/90. Handgefertig. konische Ausformung mit Hammerschlag und Dekor, ovale Monogrammkartusche, seitliche Handhabe. am Boden 800 punciert, unleserliche Meisterpunze. H ...
527
Schale. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 40 EUR
Schale. 925er Sterlingsilber. oktogonal. Tief gemuldete Form, glatter Spiegel. D 18, H 6cm. punciert 925, Meistermarke. 110,4 Gramm.
497
Speiseservice. Porcelaine d' Auteuil
Ergebnis: 200 EUR
Speiseservice. Porcelaine d' Auteuil. France. Décor Chambord. 6 flache Teller, 6 kleine Suppenterrinen, 6 Dessertteller, 1 ovale Deckelterrine, 1 Suppen-Ragoutterrine, 1 ovale Beilagenschale, 1 run...
489
Kaffeeservice. Rosenthal. Dekor Blumenkranz. 2. Hlf. 20. Jh.
Ergebnis: 50 EUR
Kaffeeservice. Rosenthal. Dekor Blumenkranz. 2. Hlf. 20. Jh. Kaffeekanne, Sahnekännchen, Zuckerdose. 6 Dessertteller, 7 Kaffeetassen und Untertassen.
484
Freundschafts-Service.
Ergebnis: 20 EUR
Freundschafts-Service. 9 Teile: Kaffeekanne, Sahnekännchen, Zuckerdose.
2 Dessertteller, 2 Untertassen, 2 Kaffeetassen. ( 1 Tasse beschädigt)
482
Elektrischer Samovar. Rußland.
Ergebnis: 30 EUR
Elektrischer Samovar. Rußland. Florale Unterglasurmalerei. Teekanne, zwei Teetassen mit Untertassen. Samovar H 54 cm. Bedienungsanleitung in russ. Sprache.
477
6er Satz Teetassen. Rußland.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Teetassen. Rußland. Echt Kolbald mit Ätzgoldrand. H 7,5, D 14,5 cm.
476
Trunkener Kosake. Moskau um 1930.
Ergebnis: 1.000 EUR
Trunkener Kosake. Porzellanmanufaktur Gardner, Moskau um 1930. Porzellan glasiert und bemalt. Auf Natursockel, torkelnder Mann mit Pelzmantel, Mütze offenem Hemd, weiten Hosen und Stiefeln, sich den N...
472
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 333er Gelbgold. 835 Silber mit Grandeln.
470
Kleines Schmuckkonvolut.
Ergebnis: 20 EUR
Kleines Schmuckkonvolut. Alter Trachtenschmuck ab 1880. 3 Broschen, Paar Ohrringe. L 4 - 2 cm.
468
Jugendstilbrosche Libelle.
Ergebnis: 40 EUR
Jugendstilbrosche Libelle mit Markasit und buntem Glas-Email ?. Silber geprüft. Sicherheitsverschluß. L 5, B 6 cm.
467
Ident-Silberarmband. 925er Silber.
Ergebnis: 20 EUR
Ident-Silberarmband. 925er Silber. mit Sicherheitskette. ca. 37,8 Gramm.
451
Erzengel Michael. um 1850. Griechisch.
Ergebnis: 270 EUR
Erzengel Michael (ArchangelosMichael) Griechisch. um 1850. Öl auf Holz mit Blattgold. seitliche Beschädigung, Rückseitig neu befestigt. H 33,5, B 22,5 cm seitliche Beschädigung.
446
Teekessel mit Rechaud. zweiteilig. Alpaka. 1. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Teekessel mit Rechaud. zweiteilig. Alpaka. 1. Hl. 20. Jh. Großer Teekessel mit beweglicher Handhabe. Deckelknauf aus Holz und geschweiftem Röhrenausguß. Vierfüßiger Rechaud mit losem Spiritousb...
431
Thailändisches Besteck.
Ergebnis: 50 EUR
Thailändisches Besteck. 135 Teile. Je Suppenlöffel, 12 Gabeln, 12 Messer. 12 Fischmesser, Fischgabeln. Moccalöffel, Eislöffel, Joghurtlöffel,Kaffeelöffel, Kuchengabeln. Obstmesser. Kleine Vorleg...
423
Plattenkamera.
Ergebnis: 20 EUR
Plattenkamera. Marke Compur. L 27 , B 12, H 17 cm. Mit 6 Platten Marke Agfa mit Gebrauchsanweisung.
414
Kapitaler 6er Rehbock. 70iger Jahre.
Ergebnis: 40 EUR
Kapitaler 6er Rehbock. 70iger Jahre. Schön präpariert. auf geschnitzter Holzplatte. H 75 cm.
409
Flotten 1. Weltkrieg. 12 Postkarten.
Ergebnis: 32 EUR
Flotten 1. Weltkrieg. 12 Postkarten: SMS Kaiserin, SMS Nassau, SMS rinzregent Luitpold, SMS Helgoland, SMS Oldenburg, SMS Moltke, SMS Posen, SMS Rheinland, SMS Ostfriesland, SMS Westfalen, SMS...
406
Behn, Fritz . 1878 - 1970 zugeschrieben. Art Déco Tintenfass.
Ergebnis: 80 EUR
Behn, Fritz. 1878 - 1970. zugeschrieben. Art Déco Tintenfass. liegender Panter mit Tintenfaß. Metall verchromt auf Marmor-Stiftablage. Tintenfass innen Glaseinsatz. T 12, L 25 cm.
405
Barocke, vergoldete Schmuckschatulle.
Ergebnis: 140 EUR
Barocke, vergoldete Metall- Schmuckschatuelle um 1765. Mittig Miniatur und seitlich plastische Adelslinien. Scharnierdeckel, herrlich geschwungen angefertigter Korpus. Im Innendeckel unleserlich be...
403
Apothekergefäß 18.,/19. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Apothekergefäß 18./19. Jh. mit Deckel. Holzgedreschelt. Vorderseite beschrieben und bemalt. H 19, D 9 cm.
401
Alte Postkarten Nordamerika.
Ergebnis: 20 EUR
Alte Postkarten Nordamerika. ca. 80 Stück von 1900 - 1930. Beschrieben.
379
Kaminuhr. um 1930.
Ergebnis: 20 EUR
Kaminuhr. um 1930. Holzgehäuse, verglastes Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Hammerschlag auf Stange. 1/2 und Stundenschlag. Schlüssel vorhanden. L 50, H 27, T 18 cm.
353
Hiroshige, Ando. 1707 - 1858. Alter japanischer Farbholzschnitt.
Ergebnis: 100 EUR
Hiroshige,Ando. 1707 - 1858. Alter japanischer Farbholzschnitt. Japanische Flußlandschaft mit Häuser und Personenstaffage. auf feinem japanischem Papier. Betitelt, signiert im Stock. Oben rechts Zens...
350
Postkartenalbum um 1910 - 1915.
Ergebnis: 70 EUR
Postkartenalbum um 1910 - 1915. mit zahlreichen, interessanten Erste-Weltkrieg-Postkarten, z. B. Militärplatz Grafenwöhr., Erste-Weltkrieg-Scherzpostkarten. Adeligen Darstellungen: Prinz Wilhelm ...
327
Taschenbrevier. datiert 1622.
Ergebnis: 70 EUR
Taschenbrevier datiert 1622. bezeichnet Ingolstadt Monarchi Apud Raphaeem Sadelrum. Anno M.DC. .XXII. In lateinischer Schrift. ca. 541 Seiten. In Tierhauteinband geprägt. Metallschließen fehlen. H 13...
324
Psalmbuch 1890.
Ergebnis: 110 EUR
Psalmbuch 1890. Geschrieben in Kirchenslawisch, erschienen im Jahre 1890 unter der Regierung des Zaren ALEXANDER III. Alexandrowitsch 1845 - 1895, dem (zu Ehren) dieses Buch auch gedruckt wurde. Al...
323
Münchner Neueste Nachrichten . Jan. - April 1945.
Ergebnis: 50 EUR
Münchner Neueste Nachrichten. Jan. - April 1945. Original. Gebunden im festen Karton. Format H 51,5, B40 cm.
320
Gebetsbuch. 1752 Augsburg und Innsbruck.
Gebetsbuch. 1752 Augusburg und Innsbruck. Auf Kosten Josephl Wolff, 1752. Im herrlich, goldgeprägten Ledereinband. ca. 565 Seiten. Teilweise fleckig. Letzten Seiten brüchig und wurmstichig, teilweis...
311
Wandleuchter. um 1900.
Ergebnis: 180 EUR
Wandleuchter. zweiflammig. an Bronzestab mit geschwungenen Messingarmen. H 40,5 cm.
301
Klavierhocker.
Ergebnis: 40 EUR
Klavierhocker. Buche/Nußbaum. um 1900. Dreh- und höhenverstellbar. D 41, H 48 cm.
297
Alter Schlüsselkasten.
Ergebnis: 50 EUR
Alter Schlüsselkasten. um 1880. 5 Schlüsselhaken, 2 Einlegeböden, mit Unterteilung. H 35, B 28, T 15 cm.