Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

76. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

555 Ergebnisse

1

Tänzerin.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Tänzerin. Spritzguß bronziert über rundem hohem Holzsockel. H 48 cm.


348

Paar Gürtelschnallen. 2 Abzeichen Drittes Reich.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Paar Gürtelschnallen. 3 Abzeichen Drittes Reich. sowie diverse ca. 28 Foto's schwarz/weiß mit Kampfhandlungen


332

Abzeichen: Südwestafrika

Ohne Limit
Ergebnis: 450 EUR

Paar Abzeichen 1904 - 1906. Südwestafrika. Waterberg Hereroland Omaheke.


342

Fahne Kriegsmarine

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Fahne Kriegsmarine Kaiserzeiten. Leinen 55 x 92 cm. Zwei Postkarten herzliche Weihnachts- und Neujahrsgrüsse. unbeschrieben.


46

Nolde, Emil Hansen. 1867 - 1956. Lithografie um 1910.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 305 EUR

Nolde, Emil Hansen. 1867 - 1956. Lithografie um 1910 von der Pinselzeichnung "Segler". Auf dünnem Japanpapier Schieffler/Mosel. Rechts unten signiert und datiert 10. Passepartoutausschnitt H 34, ...


459

Hl. Nikolaus. Zentralrussland. Anfang 20. Jh.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 930 EUR

Hl. Nikolaus. Zentralrussland. Anfang 20. Jh. Der Heilige ist in Schulterpartie dargestellt. Auf dem Hintergrund ist in kirchenslavisch der Titulus aufgeschrieben (mit Abk.): "Der hl. Nikolaus, Wunde...


333

Adolf Hitler. Mein Kampf, 1. und .2. Band.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Adolf Hitler. Mein Kampf. 1. und 2. Band. Erster Band: Eine Abrechnung. 1937. Zweiter Band. Die nationalsozialistische Bewegung . 1937. In alt-deutscher Schrift. Format H 19, B 12,5 cm.


135

Bakscheev. Russ. Landschaft.

Limit 1.000 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Bakscheev. Russ. Landschaft. Öl auf Leinwand. links signiert und datiert. 26. H 45, B 66 cm.


349

Postkarten um 1900 - 1940.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Postkarten um 1900 - 1940. ca. 220 Karten.


343

Feldpostkarten. 1. Weltkrieg. v. 1915/1916. ca. 160 Karten

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Feldpostkarten. 1. Weltkrieg v. 1915 / 1916. ca. 160 Karten . Beschrieben.


284

Cendese, Gino Vetreria. Glasblock-Aquarium.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Cendese, Gino Vetreria. Murano um 1960. Glasblock-Aquarium mit eingeschlossenem Glasfisch und Wasserpflanzen. H 11, B 12, T 3 cm.


136

Ducker. 1841 - 1916

Limit 1.600 EUR
Ergebnis: 3.700 EUR

Ducker. 1841 - 1916. russ.deutscher Maler. geb. in Estland. Kleines Dorf mit Windmühle im Hafen. Öl auf Karton/Holz. H 60, B 70 cm. gerahmt.


64

Schnorr von Carolsfeld, Julius. 1794 Leipzig - 1872 Dresden. Christus und die Sünderin am Brunnen.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Schnorr von Carolsfeld, Julius. 1794 Leipzig - 1872 Dresden. Christus und die Sünderin am Brunnen. Bleistiftzeichnung. Unten rechts signiert JS. Auf Unterlage befestigt. Verso Adeliger Sammlers...


63

Kubin, Alfred. 1877 - 1959. Waldhäuser. Tuschfederzeichnung

Limit 190 EUR
Ergebnis: 720 EUR

Kubin, Alfred. 1877 - 1959. Waldhäuser. Tuschfederzeichnung. Weiß gehöhnt und farblich unterlegt, Mittig skizzenähnliche Schriftzeichen, rechts unten signiert, Verso beschrieben Hanne Koep...


44

Preußenkarte. Brandenburg und Sachsen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Preußenkarte. Brandenburg und Sachsen. Mittelbild : Die Berliner Residenz Parade. 1850, alt coloriert, rückseitig bezeichnet. H 33, B 40 cm. unter Glas gerahmt.


19

Käthe Kruse Puppe. Bad Kössen.

Ohne Limit
Ergebnis: 270 EUR

Käthe Kruse Puppe. Bad Kössen a.d. Saale. num. R 58. L 38 cm. Mit original Kleidung.


18

Käthe Kruse Puppe.

Ohne Limit
Ergebnis: 450 EUR

Käthe Kruse. Puppe. Nr. 4 6480. L 48 cm.


361

Damen-Armbanduhr. Marke BWC Swiss. 585er Gelbgold.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damen-Armbanduhr. Marke BWC Swiss. Gehäuse und Armband 585er Gelbgold. Gewicht 29,5 Gramm.


344

Gürtelschnalle Kaiserreich.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Gütelschnalle Kaiserreich. 4 Uniform-Knöpfe und Uniform....


186

Allers, Christian W. 1857 - 1915. Mädchenporträt.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Allers, Christian W. 1857 - 1915. Mädchenporträt. Aquarell-Gravure. Passepartoutausschnitt H 30, B 23 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur. Artprice.


89

Unbekannter Künstler. Skizzenbuch.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Unbekannter Künstler. Skizzenbuch. Landschafts- und Stadtansichten. z. B. Edingburg Kathedrale, Burg Dunolly Castle Schottland , Schloß Falkenstein, Heiligen Berg. Format: H 13, B 17 cm.


62

Orlik, Emil. 1870 - 1932. Orientalisches Mädchen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Orlik, Emil. 1870 - 1932. Orientalisches Mädchen. um 1900. Signierte Bleistiftzeichnung, verso beschrieben Emil Orlik. Altersbedingter Zustand. An den Ecken kleine Nadeleinstiche für die Befestigun...


41

Falco. (Johann Hölzel). 1957 Wien - 1998 Puerto Plata. Zwei liegende weibliche Rückenakte.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Falco. (Johann Hölzel). 1957 - 1998. Zwei liegende weibliche Rückenakte. rechts unten signiert. H 40, B 53 cm. unter Glas gerahmt.


6

Empfehlung der sexuellen Enthaltsamkeit.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Empfehlug der sexuellen Enthaltsamkeit. Massiv Lindenholz. Bayerischer Wald um 1960/75. H ca. 75 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH