521
Münzkonvolut. Österreichische Silbermünzen.
Ergebnis: 120 EUR
Münzkonvolut. Österreichische Silber-Münzen. 50 Ö-Schilling: 3 Tiroler Freiheit (Andreas Hofer 1809-1959), 2 Maximim. I (1969), 2 Österr. Nationalbank (1816-1966), 4 Olymp. Winterspiele 1964, 3 600...
533
Silbermünzen. Konvolut 8 Stück.
Ergebnis: 25 EUR
Silbermünzen. Konvolut 8 Stück. Otto Koenig von Bayern. 1891. Silbermünze Max I. 1755. Olympische Spiele Mexiko 1968, Fußball-Weltmeisterschaft Schweiz 1954. 2 Münzen Kaiser Franz Joseph von Öste...
531
Silberbecher. Jugendstil. 800er Silber.
Ergebnis: 40 EUR
Silberbecher. Jugendstil um 1910. 800er Silber. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd. feiner Gravur. H 7,5 cm. am Boden punciert, Halbmond Krone, WB . 60,3 Gramm.
540
Versilbertes Kaffee-u. Teeservice auf Tablett.
Ergebnis: 50 EUR
Versilbertes Kaffee- und Teeservice auf Tablett. 5 Teile. Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerschale, ovales Tablett L 61 cm. Punzen: EPNS:, Alpha HB & H. Tablett part. mit Altersspuren.
538
Tortenmesser. 800er Silber.
Ergebnis: 50 EUR
Tortenmesser. 800er Silber. Reichlich floral verzierte Klinge, ca. 51 Gramm. L 24,5 cm.
532
Silberbecher. 800er Silber. um 1880/90.
Ergebnis: 20 EUR
Silberbecher, 800er Silber um 1880/90. Handgefertig. konische Ausformung mit Hammerschlag und Dekor, ovale Monogrammkartusche, seitliche Handhabe. am Boden 800 punciert, unleserliche Meisterpunze. H ...
527
Schale. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 40 EUR
Schale. 925er Sterlingsilber. oktogonal. Tief gemuldete Form, glatter Spiegel. D 18, H 6cm. punciert 925, Meistermarke. 110,4 Gramm.
546
Weinkühler.
Weinkühler. 800er Silber. Schlichte, elegante Form. H 23, D 13 cm. Innen mit Thermoisolierung. 1.760 Gramm.
545
Weinflaschenhalter mit Aktfigur. 925er Sterlingsilber. 20. Jh.
Weinflaschenhalter mit Aktfigur. Gestempelt 925er Sterlingsilber. 20. Jh. Aufklappbarer Halsring mit Scharnier und Steckverschluß. H 26,5 cm. D 11 cm, 580 Gramm.
544
Weinausgießer. 925er Sterlingsilber.
Weinausgießer. 925er Sterlingsilber. ca 200 Gramm
543
Weinausgießer. 925er Sterlingsilber
Weinausgießer. 925er Sterlingsilber. mit reichem Traubendekor. Flaschenhalter mit Scharnier-Fixierung. ca. 329 Gramm
542
Versilbertes Tablett.
Ergebnis: 30 EUR
Versilbertes Tablett. Oval leicht gemuldete Form, geschweifter Korpus mit gebogtem Rand. L 37, B 24 cm.
541
Versilbertes Tablett.
Ergebnis: 20 EUR
Versilbertes Tablett mit seitlichen Messing-Handhaben. Rechteckig, leicht gemuldet mit Randerhöhung. L 41, B 29 cm.
539
Versilberter Anbietteller. Versilberter Utensilien-Behälter.
Ergebnis: 20 EUR
Versilberter Anbietteller, rund. Leicht gemuldete Form mit Perlrand. D 30 cm. Versilberter Utensilien-Behälter mit Messing Applikationen. H 20, D 12 cm.
537
Stehendes Pferd.
Ergebnis: 60 EUR
Stehendes Pferd 925er Sterling-Silber galvanisch aufgetragen. H 19,5 cm.
536
Stand-Bilderrahmen. 925er Sterlingsilber.
Stand-Bilderrahmen. 925er Sterlingsilber. H 21, B 15 cm.
534
Springender Delphin
Springender Delphin. 925er Sterling-Silber galvanisch aufgetragen. H 16 cm.
530
Serviertablett mit Galerie
Serviertablett . 925er Sterlingsilber. mit aufwendiger Galeriearbeit. L 36, B 18,5, H 4,5 cm, ca. 635 Gramm.
529
Sehr edle Weinkaraffe im Jugendstil.
Sehr edle Weinkaraffe im Jugendstil. Geschliffenes farbloses Kristallglas. Stand und Hals aus Silber mit floralem Dekor und geschwungenem Rocaillenhenkel. H 31 cm.
528
Schwere Toilettengarnitur mit Silberbeschlägen. Chester 1899.
Schwere Toilettengarnitur mit Silberbeschlägen. Chester um 1899. 5teilig. 4 Bürsten, 1 Handspiegel. Bruttogewicht 1.040 Gramm.
526
Ruhende Stute mit kleinem Fohlen.
Ruhende Stute mit kleinem Fohlen. 925er Sterling-Silber galvanisch aufgetragen. H 10, B 16 cm.
525
Prunkleuchter. 925er Sterlingsilber.
Prunkleuchter. 925er Sterlingsilber, Siebenarmiger Prunkleuchter mit Akanthusblättern ansteigend. 8flammig. Die Kerzenhalter in Amphorenform mit Tropfschalen. H 52,5, D 33,5 cm. Beschwerter Fu...
524
Paar eleganter Tischleuchter. 800er Silber.
Paar eleganter Tischleuchter. 800er Silber, Schlicht elegante Baluster-Form mit vasen-förmiger Tülle und Tropfschale. H 34 cm, . ca.1.536 Gramm.